Свадьба, венчание, брак

Подскажите, как мне избавиться от этой новой фобией???

После очередной ссоры с мужем я начинаю думать о разводе. Постоянно боюсь того что мы разведемся. При чем крупных скандалов не было еще. А я хочу всю жизнь быть с этим человеком. Но у меня очень сложный характер. Мне надоело боятся развода как избавится от этой тупой мысли??? И как вообще понять признаки развода будущего?
здорово наверное прикрываться сложным характером, ПМС и что там ещё можно придумать?
не хотите ссориться-не ссорьтесь.. .
Юлия Узякова
Лучший ответ
Кодекс правил проекта Ответы
Последнее обновление: 15 мая 2009 года
Основное правило для Вопросов
Вопросы должны быть интересны НЕ ТОЛЬКО ВАМ и предполагать возможность развернутого ответа.
Например, вопросы «А правда, я классная?» , «А как мы вам?» , «А чё делать нада? » не интересны никому кроме пользователя, который их задает
Этот проект изначально задумывался как элемент просветительства с претензией на кладезь человеческого разума, мудрости и практического опыта.
Он существует для задавания интересных вопросов для ВСЕХ, для ответа на которые нужно применять свои знания и интеллект, познавать новое и совершенствоваться, а не для хвастовства, выпендрежа, отыгрывания своих комплексов, страхов, нытья, жлобства, набивание себе цены, откровенных глупостей, бахвальства, потехи самолюбию, сведения виртуальных счетов, изливания сугубо личных проблем незнакомым людям в порыве обиды, страсти, злобы, отчаяния, безысходности, желания выговориться, пожаловаться, потому что накипело, получить одобрение своим поступкам (или заклеймить позором других) или сэкономить на консультации специалиста.
будете ссориться точно скоро разведетесь. потому что надоедают ссоры.
меньше ссорится и не дойдёт дело до развода. Работайте над своим сложным характером.
Если ты наверное совсем не будешь бояться развоа, то просто перестанешь себя контролировать и начнешьпозволять, то что замужним, так скажем не к лицу и тогда вот это привидет к настоящему разводу. Поэтому развода не надо бояться панически, нопомнить о том, что он возможен надо.
*** Поэт**
попробуйте пожить отдельно некоторое время
Чем больше человек чего-то боится, тем сильнее он это к себе притягивает. А вы, как я поняла, вообще имеете параноидальные наклонности, т к фраза: как избавиться от этой новой фобии. Переключитесь на новую фобию.
esli vi hotite s nim vsju gizn progit, rasslabtes i prosto budte soboi. a ug udast*sja ili net - eto vremja pokaget. nasilno zdes vse-ravno nichego ne sdelaesh
Ольга Орлова
Будущих разводов не существет. Либо он есть, либо это просто фантазия.
Если бы я думал после каждой не крупной ссоре о разводе, я бы уже давно бы не один раз развелся =))
Есть желание перестать думать - разводитесь =)) Как бы только потом не пожалеть о содеянном. Семья - это не проходная комната.
Елена Якушева
Самый верный способ, это представить что жизнь после развода не кончается, а наоборот начинается новая жизнь со всеми приключениями...
Алиева Алина
Научитесь все время себе говорить, что ссора есть в каждой семье. Представте если бы все каждый раз разводились после нее? И старайтесь меньше думать про это))) Удачи!!!
нужно уступать друг другу и ссор будет меньше, а на фобию это мало похоже, когда ругаешься всегда так думаешь
Перестать себя накручивать и заниматься сексом со свои мозгом.
Если вы думаете о разводе вы приближаете его - лучше замените боязнь развода - мыслями о том как улучшить состояние вашего брака.
Проще говоря думайте как понравиться мужу - в место того что бы такого сделать чтобы не развестись.
мысли иногда материализуются!
а наличие таких мыслей говорит о большом количестве свободного времени ;) займите себя делом
Перестаньте напрашиваться на ссоры!! ! Мне кажется, что вы сами их провоцыруете ( не обижайтесь за прямоту) . Посторайтесь стать лучшей для него женой. Чтобы он побоялся с вами развестись. Как вам такой вариант????)))))
Да просто подумайте о том, что Вы же любили друг друга до штампа в паспорте, так почему Вам должно помешать любить друг друга, даже после развода? Многие пары даже после развода живут вместе всю жизнь... А развод или штамп в паспорте это не показатель семейного счастья))) И разве у Вас есть Серьёзные опасения??? Скорее всего, тут просто неправильно поставлен вопрос... Скажите, разве Вам станет легче, если муж Вас перестанет любить, но Вы не разведётесь? Конечно же нет... Значит Вы боитесь не развода, а того, что Ваш мужчина перестанет Вас любить... Вот и ответ на Ваш вопрос... А по поводу любви и сложного характера, так поверьте, многим мужчинам нравятся женщины с мягко сказать не очень хорошим характером))) Ведь он у Вас какой был, такой и остался... муж, я надеюсь у Вас не слепой, и видел, кого полюбил... Так в чём причина Вашего страха? Не думайте о всякой ерунде, просто любите его и тогда у Вас всё будет в порядке! Удачи, любви!!!