Свадьба, венчание, брак
Наверное, мужчины как-то сами должны решать большинство своих проблем?
А женщина заниматься прежде всего собой, быть "конфеткой", детьми заниматься, ну и если есть желание и образование, то работать. Верно? И чем больше мы, женщины, оказываем мужчинам поддержки, тем слабее они становятся?
Конечно, только многие мужчины этого не понимают. К счастью у меня не такой:)
тот, кто не имеет своего запасного аэродрома - может в один момент оказать на помойке.
посмотрите, чем закончилась история Г. Бачинского.
на мужа надейся, а сама не плошай.
А как же равноправие? По-моему, вы должны вкалывать так же, как и мужчины. А то при нынешней системе средняя продолжительность жизни мужчины 53 года, а женщины - 73. Куда уже больше нас нагружать? И не удивительно, что многие мужчинки от такого положения спиваются - а вы попробуйте вкалывать физически 6 дней в неделю по >8 часов в день и при этом >95% денег отдавать неизвестно кому (жене на покупку тряпок и другую херню) . А так, вы мне напоминаете героя бородатого анекдота:
Разговаривают 2 старушки на лавочке:
- Дочка удачно вышла замуж: муж работает, сам готовит, сам всё делает по хозяйству, у неё хоть есть время за собой поухаживать. Зато сыну не повезло: представляете, он пашет днем и ночью, сам всё делает, а эта тварь только по салонам красоты ходит...
Разговаривают 2 старушки на лавочке:
Верно-верно! Наша задача им эти проблемы создать!...)))))))))
Виктория
Супер! А если честно, то проблем до фига и пусть мужчины их решают самостоятельно.
Мужчина, да, должен быть мужчиной. Но мы семья, чтобы в горести и в радости.... поэтому ничего не вижу в том, чтобы при необходимости морально поддержать мужчину, и не становится он от этого слабее, он при этом понимает, какой у него крепкий тыл. А садиться ему на шею, не обращать внимание на его проблемы, лишь бы сеье, любтмой, было хорошо и беззаботно-это позиция эгоиста.
Виктория
Не, я на своего мужа смотрю... Чем больше его поддерживать и сочувствовать, тем хуже становится. Тем он раскисает, делается тряпкой и садится на шею.
Во всяком случае моему мужу нужно сказать: Это твои проблемы, дорогой. И решай их САМ. А мне не порть настроение. Я нуждаюсь в положительных эмоциях.
Вы знаете. наверное... Только сегодня был разговор на эту тему с мужем. Думаю. Вы правы... Да и Писание говорит на эту тему, примерно. сто. что Вы написали. Мы должны быть хранительницами домашнего очага. заботиться о детях и супруге. А проблемы должны мужчины решать сами. Мы можем их лишь морально поддержать...
Виктория
Ну и морально тоже только до определенного уровня. Мы ведь не жилетка для плакания.
у "м" - одна проблема - "ж"
Виктория
Если мы проблема, то держитесь от нас подальше. Если сумеете.
Со временем поняла-что мамы в них заложили, то мы и получили-перевоспитание, как сташих сыновей-это уж наше!!
зато благодаря вашей поддержке ваш муж становится более к вам привязан. и в подобном ослабевании тоже есть свои плюсы
Виктория
Ахха, и такая женщина превращается в мамочку на подсознательном уровне. А с мамочкой - это уже инцест. И идут мужички налево и направо. В такого рода привязанности огромный минус.
конечно, всё дело в постоянном воспитании себя, близких, т. е. поддержании отношений на правильном уровне
Почему бы ему стать слабее, когда его поддерживает умная жена и делится советами. Она в праве быть спутницей и советником для мужа, ради чего и создал ее Бог.
Виктория
Сейчас прям. Меня бы кто поддержал. Мужчина должен быть сильным и выносливым, а не тряпкой.
ну это смотря у кого какой характер мне вот наоборот нравится чувствовать себя лидером