Свадьба, венчание, брак

парень сделал предложение мне, но у него даже на колечко простое денег нет ну и у меня родители на пенсии.

мдя если к нему чувства есть то всё перетерпится и малыши родятся главное любить друг друга!
Анастасия Акулиничева
Лучший ответ
предлагаете нам всем скинуться и вам свадьбу оплатить?

сначала делать, а потом думать - это национальная традиция.
Аня Родик
скажи, что не любишь - и делов.
кроме того, ничего тут особого нет: далеко не всем людям дана способность любить бескорыстно, искренне
Inkar Mahmutova
Женитесь. Если парень сделал предложение, значит он порядочный и серьезный. Будете вместе строить материальное благополучие.
А что, лучше было бы, если бы был богатый, но сбежат бы или сказал: делай аборт?
Сейчас считается, что у молодоженов сразу должно быть все. А раньше так не было. Женились, жили в коммуналке, бедно, и учились. И ничего, постепенно все покупали, и квартиры получали. Я думаю, ничего страшного, если вы не поедете в свадебное путешествие в Египет. Это можно стерпеть. Главное, что у ребенка будет нормальный родной отец.
насмешили)))).... заработать не пробовали?))).... если нет материальной базы.... жениться-то зачем.... сначала на ноги встать надо.... я не о джипах и дачах.... но хоть прокормиться и с голой попой не ходить.... тогда уж и за свадебку....
Анна G. Самойлик
Брак по залету? Надолго? А если честный такой то пусть заработает, на что собирается кормить жену с ребенком. Или главное жениться, а там как кривая выведет?
не удивляюсь, что материальная составляющая имеет прямую зависимость с "любовью". Так и намекните ему, мол, чем больше у тебя денег счете, тем крепче наша любовь. Вернее - ваша..
Материальное добро можно нажить, если есть желание учиться и работать. Да и к тому же ценность замужества не в дороговизне обручального кольца. Если вы любите друг друга по-настоящему, то начнете семейную жизнь без роскоши, хотя настоящая любовь - это уже роскошь и не каждому достается, а уж все остальное потихоньку приложится.. . Удачи Вам!
Мария Салахова
Не знаю даже как по точнее ответить ?? Я считаю что это как раз тот случдй когда брак будет равный. Если один из вас был бы богаче и положение имел мало-иальское в обществе, жизни не было бы . Вечьная зависимость от другой половины, постоянные упрёки, недовольства, унижения, и. т. д. А так, будете строить свою жизнь на равных, будем говорить, с НУЛЯ. Оба будете работать, и всё вы сможете иметь, просто что, по степенно, не сразу, и ребёнка выростите. А кольца и всё прочее, это дело називное, зато ни кому не будете обязаны. Главное чтоб любили друг друга, уважали, уступали друг другу, помогали всё преодолевать друг другу. И получится нормальная, крепкая семья. Если в дальнейшем будете с " головой дружить ". И не надо смотреть на окружающих . У каждого своё, своя дорога. Делайте свою семью. Удачи вам и большого счастья. !!Всё будет как надо. !!
Инна Шарендо
в такой ситуации предложение теряет смысл
Natalia Stepanyuk
Так он же не родителям предложение сделал! Если бы любила, здесь бы не спрашивала... Вообще вопрос непонятен! Это же только предложение;)) Сделай встречное : пусть на колечко сначала заработает!
Ну и что? Если ты его любишь, причём тут деньги?
Елена Россо
и что дальше? в чем вопрос? выходить ли замуж? так сама решай, мы то причем.
Ну если жениться не хочется, не любишь его, то и ребенок тут не причем, думаешь если поженитесь, у него на ребенка деньги появятся, а он что нищий совсем что ли? Или студент?
Юлия Лоренц
С милым рай и в шалаше---если милый атташе!!!
Фото не вижу, но если настолько страшная, что этот нищий последний шанс, то можно и без кольца обойтись. А если нет, то поискать нормального. Хотя возможно предложение было просто предварительной договоренностью и купит скоро кольцо, если нет, то нах. такой жених.
Любите друг друга - женитесь. будете вместе работать... И Бог даст вам всё необходимое.
Elena Reunova
Esli est` ljubov`, vozmite vzajmy na kol`ca i kupite vmeste, pust` eto budet vasha pervaja sovmestnaja pokupka. Po istecheniju mnogih, schastlivo prozhytyh vmeste ljet, budete prijatno vspominat` ob etom, ne znachitel`nom epizode, v vashej dlinnoj schastlivoj zhyzni. Ne vse izmerjaetsja den`gami i ih kollichestvom. Zhelaju dolgoj, neizsjakaemoj ljubvi...:)))
Uulgiza Jekshenbekova
Ну в наше время по-моему, не обязательно свадьбу играть, можно и просто расписаться, а если любишь его, то подожди, устроиться на работу и будет у тебя и колечко и всё чики-пуки
A ))
мои супруг когда мне предложение делал купил мне колечко даже не серебрянное а железочку... потому что денег тоже не было... и свадьбы пышнои не было... но прошло 2 года... сеичас мы покупаем квартиру... машину он тоже купил... и побрякушек мне накупил кучу... не в ентом счастье если любиш конечно... недавно повел меня в магазин присмотрел обручалки красявые... а мне то самое дорого... я его менять не захотела... в память о том как все начиналось... так и ходим с железками:) главное чтоб у мужика желание было и стимул... а астольное приложится и заработается...
Анна Шмидт
раз будет ребенок, то тем более надо замуж за отца ребенка - к чему теперь вопросы?))
пускай идёт работать.
Можно и без колец пожениться. Главное, чтобы на госпошлину денег хватило. А кольца - дело наживное, заработаете да купите.
если любишь просто распешитесь и живите счасливо!!!
Guljan Yess?rkep
а зачем делать предложение если нет возможности даже гос. пошлину оплатить? любовь любовью а без денег сыт не будешь!
Обычно заработать стараются, а потом семью создают.
Супер Girl