Свадьба, венчание, брак
СИТУАЦИЯ ВНУТРИ. Какое будущее у этих отношений?
Третий год вместе. Мне 20 с половиной, он на полгода младше. Взгляды, принципы совпадают, чувства есть. Начало отношений: я временно работаю, он еще без подобного опыта. Потом я снова сажусь на студенческую стипуху и шею родителей, ибо очка вообще никак не позволяет работать. Начинаются косяки со стороны его родителей - первая "серьезная" девушка, куча подозрений и попыток контролировать. Через неск.месяцев он находит подработку, через полгода вылетает - нафиг кому студенты очники. На второй работе задержался год. У меня случаются временные заработки по мере возможности. Когда была работа, предложил жить вместе. Я оскорбилась и отказалась, я не "пробный вариант". Извинился, сказал что предложил не подумав и согласен со мной. О чем-то другом речи никогда не шло. Он сейчас "как бы" ищет подработку. И вместе с тем думает - а надо ли работать, или по полной получать профессию. Работать по специальности сможет только через 5 лет (врач). Я через год планирую начать работать, через 2 у меня будет диплом и (надеюсь) работа по специальности на полную катушку. Неопределеность полная. А о будущем невольно задумываешься. Я решила, что буду зарабатывать, и ни от кого не зависеть. А он... то ли он сейчас жертвует независимостью ради учебы и будущей карьеры, то ли просто к этой независимости и деньгам не стремится. То ли он ничего серьезного мне не предлагает, потому что нечего предложить сейчас - то ли просто не связывает никак со мной свои планы. А говорить прямо на такие темы я не могу... Ваши мнения пожалуйста.
Юля.... не торопись (с семьёй) Ну куда ты торопишься?
Встречайтесь, общайтесь.... Только.... дай парню делать самостоятельный выбор (учиться или зарабатывать), так же как и ты.... (принимаешь самостоятельные решения)
Не надо заморачиваться. Тебе всего 20, ему и того меньше. Сейчас надо учиться, а не предлагать чего-то друг-другу, тем более, что и предложить действительно нечего, я имею в виду материальный аспект. Если чувства крепкие и настоящие, то они продержатся до того момента, когда вы оба станете более менее самостоятельны и сможете создать семью, если все сойдет на нет значит так тому и быть.
не можете разговаривать на такие темы? а как же вы предполагаете в жизни общаться с людьми, тем более развивать отношения в паре???? Зачастую проблемы как раз и начинаются тогда, когда наши ожидания и фантазии не совпадают с действительностью
Вот и зря, что не говорите. Надо обсуждать все темы, и плохие в том числе. Это идёт всем на пользу и делает большие изменения в мировоззрении собеседника. Я по своему опыту знаю. Сколько лет я со своей и мы ни разу не поссорились. Живём душа в душу и все из-за того, что умеем между собой обговорить проблему без взаимного обвинения... Пониманиние должно быть, если нет любви...
вы оба просто очень молоды... очень рано вам ещё строить семью, тем более ему, вам девушка нужен человек постарше....)))
Юля, не ваш это молодой человек. Не любите вы его, если бы любили, вам бы подобные рассуждения даже в голову бы не пришли :-)
Во накрутила себя в 20 лет.. . Какая независимость, если учитесь оба на очном? Встречайтесь, радуйтесь общению, подрабатывайте не в напряг, чтобы иметь свободные деньги и побаловать себя иногда. Парень может и раньше, чем через 5 лет подработать - санитаром или на кафедре в вузе лаборантом каким-нидь. Но жертвовать полноценной подготовкой в такой профессии - глупо. Куда вы торопитесь-то? Получите дипломы, тогда и определяйтесь, где жить, на что жить и с кем жить.
Если вы хотите получить гарантию, что будете вместе навеки, то никто вам ее не даст. И даже свадьба - это не страховой полис. Поэтому просто любите, пока любовь есть.
Я довольно скептически отношусь к парам, которые образовались в 17 лет. Обычно оба со временем находят себе других возлюбленных. Не потому что кто-то плох. Просто взрослеют и немного меняются взгляды друг на друга и на жизнь. Но пока я бы на вашем месте не заморачивалась и не усложняла бы себе и парню жизнь. Впереди еще до фига всяких событий. А вот студенческая беззаботность кончается довольно быстро. Не торопитесь. Удачи! ))
мне лично кажется, что ты чересчур серьезно к этому относишься..)) да и что за отношения-длятся третий год, а ты все напрямую говорить церемонишься? от этого зависит твоя будущая жизнь-какие тут сантименты разводить?? подошла спросила-да? да! а на нет и суда нет-свободен.. вот и все дела)) в некоторых вопросах надо быть намного проще и жизнь будет легче)) это как раз один из таких вопросов)))
А что серьезное он вам может предложить? По вашему мнению? Выйти замуж? Это глупо.. . в нынешнем положении - содержать семью он не сможет. Он же предлагал вам попробовать жить вместе - вы оскорбились и отказались. Теперь он боится предпренимать еще какае либо попытки. Так как боится отказа и вообще чувствует себя неуверенно.
Единственное чего я не увидела в описании вашей ситуации - так это ни слова о любви.. . о чувствах.. . -ваших, его.. . Вы как будто сотрудника на работу принимаете.. .
Будущее есть тогда - когда есть любовь, а все остальное - временные трудности!
не осилила прочесть. Совет: в след раз задавайте вопрос более лаконично и коротко. Любые ситуации можно сформулировать 3мя предложениями.
ему учиться надо, он же врач все-таки будующий... какие уж там подработки.... счас он вам ничего не сможет дать либо поймите, либо ищете другого !!!
P.S. оскорбилась жить вместе.... ужас.... это явно не любовь....
Девушка, отстаньте от ребёнка, пусть профессию получит.
Если ты от него хочешь свадьбы и детей, так ему и скажи и спроси его планы. Что тенуть то кота за хвост?
А если он хочет с тобой быть и свадьбу хочет, то ему не резон все равно сейчас эту тему затевать, потому что денег на свадьбу все равно у вас нет, сейчас надо отучиться, возрост у вас еще маловат для женитьбы. подождите пару лет, чуввства проверьте. И что это за оскорбления насчет того что бы пожить вместе? ? Сейчас многие живут вместе до брака и никто это пробным вариантом не считает, так наоборот даже легче, привыкнешь к человеку и поймешь сможешь ты с ниим после свадьбы уживаться или нет? ! А то вдруг поженитесь, съедитесь, а в быту вообще не совместимы и что делать??
Юля, в такой ситуации, советчиков нет. Слушай свою интуицию. Если ты не разбирёшься, то кто?..
Пусть мальчик получит образование. А у вас, если такие вопросы возникают, значит вы и не готовы "к планам", живите так, как живете - встречайтесь каждый день, но взрослая жизнь еще не для вас.
У меня в семье ситуация с образованием еще хуже - я уже закончила ВУЗ (в 20 лет) , а муж старше на 4 года, у него нет вышки. Но когда принимали решение о создании семьи, подобных вопросов вообще не возникало. Прекрасно живем.
И, кстати, физический возраст очень часто не совпадает с реальным опытом.
что-то депрессивное кроется в вашем сообщении. Не совсем поняла, в чем проблема - в том, что ничего серьезного вам не предлагает или в том, что не стремится сейчас зарабатывать? Не торопите вы события... Может вообще, окончив институт, отношение к этому человеку изменится. . А пожить вместе, думаю, наоборот, можно было бы.. . Пока молодой, можно многое пробовать. . вы же ничем ему не обязанны, детей нет. Мне кажется, это было бы как раз проверкой небольшой, сможете жить вместе или нет. . ведь у него как раз была работа!
страно скаска лебед рак и щука просто у тебя цель у него нет