Свадьба, венчание, брак
Какая может возникнуть проблема при незарегестрированных отношениях.
Типа: вот были бы расписаны подобного бы не случилось. Если люди живут и разбегаться не собираются.
Проблемы начнутся, когда он помрет вперед вас, у нас соседи прожили 30 лет и не расписывались. В доме она могла только жить и он ей не принадлежал. Хорошо еще что его родственник не чалали охоту. Потом через суд и хорошего адвоката все это было законно установлено, но нервы потрепать пришлось
Ну бывает так, что сегодня не собираются, а завтра разбегутся.
Потом (тьфу-тьфу конечно) один из них может умереть.
Второй никаких прав на совместно-нажитое имущество не имеет.
Придут родственники, дадут пинка и все отнимут.
Вот буквально недавно у знакомых такая ерунда случилась.
Жили себе жили и тут мужчина умирает.
Никто и не ожидал, 42 года, молодой, жить да жить.
А сердце отказало и все, нет человека.
Так его сожительнице пришлось собирать чемоданы и съезжать из московской трехкомнатной квартиры в свою однушку за 150 км от Москвы.
Приехала родная сестра этого мужчины, сменила замки и сделала тете ручкой.
Жили себе жили и тут мужчина умирает.
А сердце отказало и все, нет человека.
регистрация брака нужна только для 3 случаев:
- дележ общих детей
- дележ нажитого имущества
- страховка личных интересов на случай смерти супруга (супруг является наследником 1 очереди) или своей нетрудоспосбности (алименты можно требовать даже после развода)
- дележ общих детей
- дележ нажитого имущества
Все мы смертны и вот вам пример.
Живете в его квартире но отношения с его родителями так себе - не очень, так вот если чего не дай Бог случится с ним его родители могут выставить и вас и его детей из квартиры и останетесь на улице - новый жилищный кодекс им это позволяет даже если вы там прописаны да еще и попробуйте докажите, что дети у вас от него если они хорошего адвоката наймут и не дадут вам сделать экспертизу быстренько кремировав тело.
А раздел имущества еще прикольнее если вы даже на своей ЖП живете можете притопать домой а там голые стены и никто не будет ничего искать если вы в законном браке состоите, а вот если нет тогда можете написать заяву о краже и будут искать хотя найдут или нет вопрос спорный :-)))
Трудности с детьми. Усыновление, удочерение...
Проблемы начинаются с появлением детей или разделом имущества при расставании, официально состоящие в браке априори защищены законом, а вот тем кто просто сожительствует-придется трепать нервы.
Все ответы сводятся к одному: Вы - бедная приживалка, поселились в квартире сожителя. В случае разрыва или его смерти он сам или его родственники выгонят Вас на улицу, где Вы и умрете от холода и голода.
Вариант, что Вы живете в своей квартире, которая записана на Вас, никем не рассматривается:)) ) Женщина всегда считается нищей и бездомной, поэтому должна настивать на регистрации брака, чтобы потом отобрать чужую квартиру. Но если муж не дурак, так он и в зарегистрированном браке спрячет от жены имущество:)) ) Запишет на родителей, например, и ничего она при разводе не получит.
Но вот если Вы не нищенка, то при зарегистрированном браке именно Вы будете рисковать потерять имущество, часть квартиры и т. д. Т. е. в этом случае муж все это у Вас оттяпает:) ) К примеру, продали Вы полученный по наследству дом умершей бабушки и купили квартирку. И оформили на себя. Но если Вы в этот момент были в зарегистрированном браке, то при разводе ваш муж может отсудить у Вас половину Вашей квартиры. К которой он не имеет никакого отношения (фактически она Вашей бабушки, но юридически - совместно нажитое!) . Короче, брак выгоден беднякам, желающим поживиться за чужой счет. И не выгоден состоятельным людям. Потому что их грабят при разводе:))
Если разбегаться не собираются, то особых сложностей нет. в основном подобные высказывания возникают если пара разбегается и начинаются сложности с делением совместнонажитого имущества и т. д.
Влада Сказка
Ну, честно говоря, такие же проблемы касаются и тех, кто в зарегистрированном браке проживал.)
Только проблема дележа наследства, если кто-то один неожиданно умирает.
Если родите в незарегестрированном браке, мужу придётся доказывать своё отцовство, и для некоторых это удар по....
Иногда без брака люди лучше живут. крепче отношения. Потому что легче потерять.
любовь все трудности победит, а так только ребёнок, и что-нить с недвижимостью
Вопрос непонятен! По-моему, нет бумажки- нет проблем! Разбежались и все! Никто ничего не сделает и не потребует!
Проблемы возникают при разрыве отношений, когда начинают делить имущество, совместно нажитое. Но забрать можно только то, что было куплено на свои деньги, т. е. чье имущество тот и забирает. Независимо для семьи оно было приобретено или нет.
Проблема может возникнуть в самих отношениях.
до хрена... .
начнем с того что вы что то покупаете или тебе дарят (друзья, родители) живете то вы хорошо но вот когда до делешки дойдет то иногда этот щедрый принц становится сволочью и ты с чем пришла с тем и уйдешь.. . так что совет 1: техни ческие паспорта на технику, чеки на мебель и доставку, открытки с поздравлениями гда указаны подарки сохраняй у себя.
во вторых ты столько лет с ним проживешь. и он умрет а все что было его станет его мамы или братьев/сестер (доказать в суде сожительство сложно)
дети это особый разговор - быть мамой одиночкой финансово не выгодно в нашей стране например в сравнении с разведенкой... .
и последнее так здорово отмечать годовщины свадьбы
Ирен Астафьева
И как теперь его убедить на мне жениться. Вместе уж 10 лет. Есть общий ребенок. Начинаешь приводить доводы, говорит, что я меркантильная. Уходить от него я не хочу. Не желание жениться едиственный существенный минус в нем.
Атадан Мұра
Все это хорошо, если взять за образец "с чем пришла, с тем и ушла". А вариант "С чем пришел, с тем и ушел" не существует в природе?:)) Или женщины по определению бездомные?:)))
вот вы живете не зарегистрированными а вы подумали о том как будете делить вместе нажитое имущество знаете какие проблемы потом возникают, А что касается (вот были бы расписаны подобного бы не случилось. Если люди живут и разбегаться не собираются.. ) это все чушь
Ирен Астафьева
Атадан Мұра
А Вы хоть раз в жизни делили совместно нажитое имущество в зарегистрированном браке? Вы знаете, какие проблемы в этом случае возникают?
Я не думаю об этом.
Мы живем почти 14лет, ребенок 4года.
Хотели как-то росписаться, не помню почему но так этого несделали.
Решать каждому а не под одну гребенку.
Удачи!
Мы живем почти 14лет, ребенок 4года.
Решать каждому а не под одну гребенку.
Удачи!
Сегодня не собираются, а завтра ты родишь ребенка, а он передумает, соберет твои шмотки, и выставит тебя из квартиры, которую вы купили на совместные деньги, но оформили на него: ) и будешь бегать, доказывать по судам, что он отец ребенка, просить алименты. это у тебя съест кучу времени, нервов, денег, не говоря уже о том, что твои денежки в совместной квартите плакали. А ПОТОМ СКАЖЕШЬ - ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛИ РАСПИСАНЫ, НИЧЕГО ПОДОБНОГОНЕ СЛУЧИЛОСЬ БЫ!
Ирен Астафьева
Атадан Мұра
А зачем покупать квартиру на совместные деньги и записывать на него? И что делать тем зарегистрированным, которые купили квартиру на СВОИ деньги, а при разводе должны отдать половину? В чем их интерес?
Marina Sazukhina
В таких случаях детей обычно УМНЫЕ люди не заводят!!! И какая может быть дележка??? Кто за что больше труда и средств вложил, тому то и достанется!!! Либо он может оказаться благородным созданием, либо вы не жадной!!!
все проблемы начинаются после регистрации.. .
Ну а если серьезно.. . Любые отношения с государственными органами (впоть до больниц) ведутся по типу "А кто ему приходится эта гражданка? ".
Так же остро встают вопросы о наследстве в случае Непредвиденной Смерти.. .
Но если делить нечего.. . Живите и наслаждайтесь жизнью))