Свадьба, венчание, брак
Женщины сами"роют себе могилу"...См.вн.
...Так сказал приятель моего мужа,который не вызывал раньше у меня теплых чувств,но...Послушаешь его-филосов дня,а может даже,и по жизни!Вот его монолог:женщина еще с детства быстрее развивается и умственно и физически...Вот это и дает еще с детства приемущество над мужчинами+ко всему прочему-ПРИРОДНАЯ КРАСОТА И ЭЛЕГАНТНОСТЬ,которые с годами многими ,почему-то, намеренно убивается...Женщина-она по природе своей-МАТЬ И ЖЕНА,то есть главный человек на планете Земля,т.к. она-ДАЕТ ЖИЗНЬ!А мужчина нам дан для того,чтобы именно женщина нашла себе вторую половинку:кто-то сразу,а кто-то перебрав множество вариантов!И именно женщина виновата в том,что становится ниже мужчины,позволяет себя бить,обижать,позволяет своей второй половине не выполнять свои мужские и отцовские обязательства!А все из-за того,что с самого начала отношений,она так себя поставила!И все это миф,что мужчина меняется после свадьбы...Он просто изначально был выше!Вы согласны с нашим философом местного разлива?!
согласна полностью. у меня первый брак такой и был сели на шею, ножки свесили и сделали меня человеком второго сорта без права на личное мнение. сама виновата. вот теперь у меня второй и думаю, что последний брак в моей жизни, где я не допускаю подобных ошибок и экс-супруга даже немного благодарна за пройденный ад, так как теперь пройдя школу жизни подобного не допущу
Ваш фисосоФФ - весьма недоделанный и невежественный.... хотя доля истины в его словах все же есть.
Часть вины за собственное подчиненное положение действительно можно возложить на женщин.... но только часть. Это как можно обвинить зайца в том, что он слабо сопротивлялся лисе и не отрастил себе рога и копыта.
Основная вина за обиду лежит на обидчике.
Это же ясно... .
Женщин обижать не нужно, с ними нужно дружить, они полезные существа и друзья человека.
Правда среди них - полно всяких разных попадается.... но и их обижать тоже не нужно.
Оставь ее в стороне, и дело с концом.
А насчет того кто выше - кто ниже, так вообще у вашего умника полная глупость.
Никто не выше, просто функции очень разные.
Женщина - хранитель очага, машина для воспроизводства и выкармливания потомства, и его самого начального воспитания. Это - базис, тыл, основа.
Мужчина - разведчик, воин, охранник, добытчик еды и транспортер грузов. На поздних этапах шлифует воспитание молодняка и выпускает его в жизнь.
После чего его функции с точки зрения эволюции заканчиваются. и он больше не нужен.
Женщина впрочем, тоже....
Это же ясно... .
Оставь ее в стороне, и дело с концом.
Женщина впрочем, тоже....
Наталья Сергеева
Пойду повешусь штоль...
Типа - функции кончились.
Или вначале жену придушить?...;)))
Типа - функции кончились.
Или вначале жену придушить?...;)))
Лёля Life
ГраФФ,а что по-вашему НЕДОДЕЛАНЫЙ?!Ему при рождении забыли что-то прикрепить?!Прочитав ваши первые слова,не хочу даже дальше читать...Бросаю вам перчатку-ставлю 1!
все эти пертрубации "у кого круче жопа" все равно ничего не изменят. это всегда было, есть и будет. и даже все сборище этого проекта ничего изменить не сможет.
Среди кровососущих насекомых кровь пьют только самки
Вопросы есть?
Долго и целеустремленно женщины боролись за равенство.. .
Как тока получили, с воем и причитаниями рванули обратно. По традиции обвиняя мужиков во всех СВОИХ проблемах.
Может не стоит мерится - у кого больше и кто главнее?;)) )
И станет тогда всем щастье!...
мужчина сильнее должен быть по существу и статуту, а получается, что измельчал, спился, на нарах и скололся. А кто остался-половина блядуны по жизни, альфонсы и тупицы недалекиеДа гомосеки позорные.. Остается мизерный процент для женщины из которого приходится выбирать. Отсюда и неравные браки, терпение женщины всего всего и тд.
Сколько людей - столько и мнений.
Но с тем, что к человеку относяся так, как он позволяет к себе относиться - согласна.
Я с ним согласна во всём, кроме того что мужчина"изначально выше"
Тут правильная мысль, что женщины сами допускают, что с ними так обращаются. Из тех, кто читал Шолохова о жизни казаков, наверное обратили внимание, что там отношения казаков с казачками были совсем другими, чем в остальной России. Те и топором могли огреть, и вожжами выпороть "благоверного". И отношения лучше были. А наши терпят и жалуются только.. . Во многих семьях отношения могли бы быть лучше, если бы мужики не распускались как маленькие избалованные дети. Фактически они теряют право называться мужчинами в полном смысле, оставляю за собой лишь иждивенческие функции...
согласна с Pol Volkov полностью) женщины сначала рвуться добиваются чего то, а потом как получат так ноют, что их такое не устраивает. я лично считаю что мужчина должен быть главнее, "выше" как вы выразились и я хочу быть слабой и не хочу выполнять мужские обязанности.. Но Вы правы в том что с женщиной обращаются так как она сама это позволяет! нужно быть сильной внутри и слабой снаружи)))
В чем-то он прав, женщины сами сажают мужиков на шею, а потом жалуются, что бьет, пропивает зарплату, ни в грош не ставит. И сыновей воспитывают соответственно: "Ты мой любимый, мой самый лучший сыночек! Нет-нет-нет, мама сама понесет тяжеленную сумочку, а то ты надорвешься, ты же маленький еще. Нет-нет-нет, не уступай бабушке место в автобусе, она старенькая, все равно скоро помрет, а тебе еще жить и жить. "))))
Женщина - не главный человек на планете Земля, а мужчина не вещь и он не "дан". Он просто есть. И понимаешь ты его настолько, насколько способна понять себя.
Мужчина изначально выше. Возьмите любую Божественную литературу... У мужчин и женщин есть четкие права и обязанности (в браке). Обязанность мужа-обеспечивать жену и детей. Обязанность жены-воспитание детей и забота о доме. Мужа тоже жена должна поддерживать и ее потребности не должны быть через чур завышенными, чтобы не толкать мужа на небогоугодный заработок. чтобы удовлетворить потребности супруги... Все продумано в Писании с божественной любовью и мудростью.. .
Так. что в чем-то Ваш философ и прав)))
где то он и прав
Да нам дана жизнь и определённый статус, но жизнь многогранна и поэтому нам дан ещё выбор как нам прожить и кем, врезультате, нам стать.
Твоя улыбка меркнет перед улыбкой Моны Лизы. Не суди по вопросам кто гомик, кто педик, кто лиЗбы.
Может и не во всем согласна, но интересная философская позиция.