Свадьба, венчание, брак

Почему женщины считают своим подвигом рождение своего ребёнка?)))

Вы забыли, что это прямое предназначение женщины?)))Это никакой не подвиг! Подвиг поднять его на ноги и сделать из него хорошего человека...тем более если воспитываешь его без отца...
Іра Андрущук
я с вами согласна родить может каждая, а вот воспитывать не все хотят. к примеру блядь которая со всеми еб.. . по наражает 10 детей и всех в роддоме оставляет, и это не то что подвигом не назавешь а вообще думаешь как ее еще не стерилизовали.
Катерина Анфилова
Лучший ответ
Іра Андрущук это точно....
Согласна.
Родить можно, а вот человека вырастить... .
Ох, как проблематично!!!
Леся =)
каждый по разному воспринимает жизнь, кто родить, кто удачно замуж выйти, но судить не нам их.
Клара Урматова
Клара Урматова Да я пересмотрела и действительно я первая поставила.
Прости дорогая!
это человеческое лицемерие, которое придумало фразу "что естественно - то небезобразно", что нужно обязательно сходить с ума, если у тебя появился ребенок и что есть понятие "нежелательная беременность".
убогая человеческая мораль имеет два конца. и хомосапиенс крутит ею так, как ему выгодно по ситуации. если нужно - скажет, что рождение ребенка подвиг, если нет - скажет, что беременность нежелательная.
Толковый словарь русского языка Ушакова
ПО'ДВИГ, а, м.
Доблестный, героический поступок, важное по своему значению действие, совершённое в трудных условиях.

Родить ребенка — невелик подвиг, и делают это женщины порой неосознанно - нелепая фраза "так получилось" становится лозунгом для подвига.... Готовность к материнству - тема очень актуальная. Многие девушки, становясь матерями, не осознают всей ответственности, а главное, не осознают еще одного, гораздо более важного момента.
Они не осознают своей собственной мотивации к этому шагу. Иногда кажется, что родить ребенка - это то же самое, что стать матерью. не каждая женщина, не готовая к роли матери, способна осознать, что она не хочет выполнять свое "предназначение". Большинство даже не задумываются о таких серьезных вещах, искренне считая, что надо быть, как все. ..и вот уже у нее на руках ребенок и она не знает - зачем он ей нужен.... Недолюбленные дети становятся взрослыми, и уже оказывается, что они равнодушны к своим детям точно так же, как в свое время были равнодушны к ним. Планета нелюбимых....
Нет подвига родить, нет подвига воспитать... Есть некоторые я родила от тебя и ты мне должен, вторая категория я тебя родила и воспитала и ты мне должен.... всё это фигня ни мужчина, ни дети нам не должны за наш так называемый "подвиг" ...Если мы пошли на это, то это наша головная боль и никто не в ответе за наше решение родить....
Так рождение ребёнка, это и есть первая ступень того, о чем вы пишите. Так, что все правильно.
Lesya Popovich
Родить ребёнка подвиг в том случае, если матери по состоянию здоровья противопоказано рожать, но она всё же на это решается -вот для неё это подвиг.
Іра Андрущук ага...а потом умирают в 90% и сами и их малыши....
Я только хотела ответить, а вы всё уже написали в дополнении к ответу - согласна полностью.
А то так всех пьянот нарожавшихк героиням причислят (((
Галина Лангер
Согласна, можно каждый год рожать-ума большого не надо. А вот вырастить, воспитать, довести до ума это да.
это не подвиг, это жизнь.
каждому свое !!!
если она рожала двое суток, то почему бы это подвигом не назвать.... моя мать рожала сама без помощи в 21 год.... чем же это не подвиг ?!!
а поднять на ноги, выростить и воспитать это не подвиг это ОБЯЗАННОСТИ... которые не все матери соблюдают !!!
Во-во... рождение как правило это просто прихоть... а уж потом начинаются вопросы - как поднимать, как растить... как будто ДО того подумать времени не было...
Liubov Aliosina
Без отца вырастить - глупость!! ! Надо сначала замуж выйти, а потом ...детей делать. Дети без отца счастливее, по-вашему?
Аня Кудашева
Іра Андрущук видимо вы не знаете, сколько существует причин для развода...)))
просто вы не заете что такое родить ребёнка и вы переживаете из-за этого... вот и всё....

И вы не компетентны судить женщин которые считаю это подвигом
кто сказал такую глупость?? ? это не подвиг, это СЧАСТЬЕ!!!!)))))))))))))))))
Іра Андрущук http://otvet.mail.ru/question/30790971/
многие женские ответы про это....
Молодца. +5 Есть настоящие.
Зачем Вы пишите в интернете информацию о себе? ) это небезопасно
Екатерина Скворцова А мне так всегда это любопытно..: А ПОЧЕМУ??? и ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??
Согласна на все 100%
Есть и другие женщины-они считают что это очередная ошибка и бросают только что родившихся детишек в род. доме, в туалет, извините.. . Мне больше нравится, когда мамаша держит своего малыша с гордостью-как НАГРАДУ за свой ПОДВИГ!
Іра Андрущук Держит?)))держать можно животных в доме...А я считаю так, женщина родила ребёнка, в первую очередь для себя и для продолжения рода!Не стоит забывать об этом и придумывать себе оправдание, что женщина рожает для мужа...
Elena Yakovleva женщина рожает, в первую очередь, для себя,
без мужчины растить ребенка, это не глупость, это реальность сегодняшней жизни
Наталья Старовойт Ну тогда я совершила и этот подвиг-я выростила сына без отца,без алиментов,я пережила перестройку,выехала за рубеж и встретила там для себя мужа а для сына-отца Я-сильная женщина и могу совершать любые подвиги в любой день
сама не понимаю....
молодец! поддерживаю!