Свадьба, венчание, брак
Навеяно одним ответом. Развод - свобода, или нет?
да! пользуйся! потом найдешь себе такого какой тебе нужен и будете жить душа в душу! а пока что отдыхай и лови моменты сегодняшнего счастья !
при определенных обстоятельствах - нет
СК РФ
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
- нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
- нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
вопросы есть?
СК РФ
вопросы есть?
Азалия Розовая
Спасибо за ответ. Вопросов нет. Есть уточнение. При опеделенных обстоятельствах (коих в моем случае нет) - смотреть СК Республики Молдова статья 83. Хотя отличается немногим...
Стресс и разочарование. ВСЕГДА!
Развод. Конец жизни или новая жизнь ?
свобода от кого? может чего?
а ты попробуй и убедись
причём полная...
улыбнуло))) )
это поступок... какой?... у каждого свой
это уже от вас самой зависит, от вашего мировосприятия. свобода, если вы хотите жить дальше, познавать другую жизнь, готовы отбросить оковы и пуститься в захватывающее путшествие в будущее. нет-если вы не готовы отпустить старые воспоминания, если вам нравится теребить больные раны, если вам нравится страдать и жить прошлым.
Конечно свобода))) ) я вот лично целых семь лет жила и впринцыпе не жаловалась.... Хотя все люди разные.... По моему это гораздо лутше чем жить с человеком который вам не приятен или не нужен и тем более который нашел другую)))
развод-это прежде всего одиночество!
Азалия Розовая
Не страшно, когда ты один, а страшно, когда ты ноль!
Да. Иначе зачем было разводиться?
Если муж - алкоголик, наркоман, лодырь, гуляка, моральный урод и меняться не собирается - конечно, свобода. Зачем ярмо на шее?
Если муж тупо ушёл к другой. Тоже свобода. Свобода от иуды в собственном доме.
Когда как, зависит от брака, насколько он бракованный.