Свадьба, венчание, брак

Навеяно одним ответом. Тема уже поднадоевшая, но не могу не спросить...уж больно тот ответ хорош(+)))))

Вчера обсуждали вопрос, нормально ли сравнивать с кражей попытки соблазнить чужого мужа? Является ли муж имуществом, а любовница - вором? А в ответе написали вот что - "А если муж просто сам по себе уйдет, ни к кому...потому что жена обрыдла до чертиков, тогда он тоже вор? Грабитель?.."))) А и правда, если "увод чужого мужа" - воровство, то что можно инкриминировать мужчине, который сам ушел? Не к любовнице, а просто так?))))))) Это какая статья УК?
Ушел и правильно сделал!
Людмила Руденко
Лучший ответ
Хорошо что нет такой статьи, я бы из кутузки не выбирался тогда.
=)
Nazigul Mukhamadiyeva
О, в советском кодексе была статья за БОМЖевание :)
Наташа ....
а это типа уклонение от исполнения гражданского долга-создание ячейки общества, точнее-её разрушение)))
Измена Родине. Карается до пожизненного.))))))
вольную дали
А я вот не знаю, как это по-русски объяснить и так, чтобы с юридическим уклоном.. . :)) ПОэтому не умничая как могу мысли выражу! Вполне возможно, что в УК РФ нет статьи о непреднамеренной порчи личного имущества. А если предельно цинично рассматривать мужа как личное имущество, потому что он МОЙ родной, МОЙ любимый и МОЙ единственный, то получается, что потеря этого самого личного имущества никому никакого времяда не причинила, кроме как мне самой, поэтому и наказывать нечего. Я была есть и буду уверена, что в развале семьи виноваты оба, какими бы то ни были причины. Кроме разве что алкоголизма и наркомании - как правило никто насильно никому стакашки не наливает и иголки не втыкает. А всё недопонимание, измены, "несовпадение характеров" короче, всё, что касается взаимоотношений - это плод "работы" двоих. Так вот если один уходит, то это, конечно, "дезертирство" с одной стороны, как писали выше, но с другой - второй-то в этой семье чем думал, когда до такого доводил.. . Незаменимых в этом мире нет, все мы это знаем и многие в наше время стали применять эту истину с пользой для собственной жизни. Так что УК тут одной статьи явно не досчитался.. . :)))
Алёна Яковлева
дезертирство.
Елена Макарова
Практически измена родине))) ) а вообще замудрил он с ответом... ведь потребности не всех мужчин заключаются в покушать вкусно и приласкать ;)
мне так нравится.... мужа увела любовница.... козлики беззащитные.... украли сокровище :))))
а если муж сам ушел и винить некого, то получается.... ваще засада.... кастрация.... никакая статья тут не поможет :)))
Вера Рощина
побег )
ну как без крайнего то... нееее надо подумать!)))) ) если ушел сам скорее виновата САМА!! емае так вот она виновница!)))
Айнаш Ибышева
оставление в опасности (быт дети) ну а его брошенной жене-потеря кормильца)))
Аня Суботина
обычно мужики не уходя в никуда... это редко бывает... а уж если ушел.. то побег
A;
Aliya ;)))
дура что-ли? нет такой статьи!
А если разводиться будете? То по закону имущество делится, то есть вам при этом ещё и часть бывшего мужа достанется!)) ) Чего выберете?) )

По поводу второй части вопроса можно инкриминировать Статья 125 УК РФ Оставление в опасности ))
вот есть у тебя 10 рублей, если их украли, то кража, а если просто пропали, то потеря. ) растяпой не надо быть.)