Свадьба, венчание, брак

Почему когда люди любят друг друга ,у них долгие отношениея и....вдруг...всё обрывается из за каких-то претензий ?

от любви до ненависти один шаг... и наоборот.
Мы проблему эту в семье решили просто,
необходимо побольше говорить друг с другом... и не только слышать, но и слушать свою вторую половинку.
А мой муж например говорит что любовь это не только чувство, а тяжелый труд... и я не могу с ним не согласиться ))
Майя Туралина
Лучший ответ
просто один много запросил, а у другого не хватило ликвидности.
и брак, и отношения - это все равно торговля.
вдруг ничего не бывает... чаще всего люди просто не хотят замечать не приятные моменты и замалчивают проблемы...
потому что любовь-не вздохи на скамейке)) а как раз умение эти претензии предупреждать и решать.. не сумели, не пережили проблему-значит только радости готовы были делить, а не горести.. не такая уж и любовь значит была.. бывает люди идут за помощью к специалистам, чтобы сохранить отношения-это любовь.. даже когда хочется все бросить и послать к чертям, но ты помнишь-ведь было же когда-то.. и во имя того "было" делаешь все возможное чтобы "стало"..
Галия Усенова
Потому что эти претензии копились долгое время, а в какой -то момент прорвались наружу.
Леся Блоног
Не бывает всё ВДРУГ и претензии не возникают на пустом месте. Что для Вас было хорошо, видимо не совсем устраивало Вашу половинку. Подумайте, а может стоит что-то исправить, чтобы вам обоим было хорошо?!
претензия предъявлять не надо а необходимо сесть напротив друг друга и без личностных обид а только факты и поговорить
Нужно, наверное, паузу сделать... не надолго разлучиться.... может все придет в норму, сотрется острота претензий, а многие совсем ликвидируются...
Ольга Межва