Свадьба, венчание, брак
Как относиться к детям мужа от первого брака? постоянно просятся в гости.
если просятся, то им у ВАС НРАВИТСЯ. Относитесь так, как хотели бы, чтоб относились к Вам
дети от бывшей - это балласт не только до их совершеннолетия, но и гораздо позднее. можно считать - на всю жизнь.
дети - хотят папу видеть - надо терпеть
не устаю поражаться женскому эгоизму! ! ВЫ появились в его жизни ПОЗЖЕ, чем они! они ЕГО ДЕТИ и это неизменно, а ВЫ еще можете уйти в историю.
мне кажется надо родить своего ребенка, тогда его дети не будут так остро восприниматься.
Вероника Зыль
а я думаю что наоборот будут считать себя ненужными
Да ну? Наверно, они имеют право на это. Быть в доме своего отца. Ваш ребенок тоже будет посещать папашу, вы же не будете возражать?
Вероника Зыль
Про право никто ничего не говорит. Просто у нас 1 комната и я чувствую себя скованно, хотя дети как раз наоборот, может потому что им все разрешено?
А они Вам мешают? У нас из дома не вылазил сын отца от первого брака, а с его сестрой мы стали ближе гораздо позже. Мама нормально к ним относилась.
Вероника Зыль
нет не мешают, просто у нас 1 комната и чувствую себя скованно, хотя дети похоже чувствуют себя как раз наоборот. Может потому что мы им ничего не запрещаем?
любите мужа, значит, если даже не любите его детей от прошлого брака, относитесь к ним с добротой, будьте терпеливы к их просьбе ( они хотят его видить, он их отец) и с постарайтесь не настраивать их и его против друг друга
Если нет совместного ребенка, родите!!!
а мы вместе живем)
Хорошо, что у мну нет таких проблемм.... я бы не смогла наверно ...
Если сможете их полюбить, полюбите. Не сможете полюбить-подружитесь. Они должны понять, почему тетя лучше мамы и принять выбор отца. В противном случае они станут Вашими врагами, а из этого ничего хорошего не получится. С детьми как и с родителями не разводят. Посоветуйтесь с мужем по этому вопросу. Он-то как к ним относится?
Вероника Зыль
Так он всегда рад их приходу, я ничего против не имею, потому что никакого морального права не имеют что то против иметь (каламбурчик такой) просто такое чувство есть что пришли к папе, все разговоры с папой, все просят у папы, а я вроде как просто тут сижу....чувствую себя лишней в своем же доме. Живем вместе 2 года, детям 13 и 22 года, дочки.
Что поделать, если уж такого мужчину выбрали, то и детей его терпите. Это ведь Вы ему вторая жена, а может будет и третья и четвертая, а дети-это дети.
дети это всё понятно. тут либо мама их старается, либо что то другое. я вообще никогда бы и ни за какие миллиарды (к слову) не связалась бы с мужчиной у которого есть весомое прошлое (дети) . не будет никаких добрых отношений, это бред. дети вырастут и будут ненавидеть отца, а лично Вас еще больше, причина понятна.
что Вам делать? УЕЗЖАТЬ от них подальше. вот и всё что могу посоветовать.
Будьте мудрее и выше обстоятельств. Это его дети, уважайте их и они будут уважать Вас.
Ну вы ж когда за разведёного замуж выходили должны были понимать, что будут определённые издержки в таком браке, терпите, мужу-то они они родные дети, куда деваться... хотя могу представить каково вам... постарайтесь с ними подружиться, если хотите, чтобы с мужем были хорошие отношения.
по-дружески. принимайте гостей, если вам не в тягость.
Конечно, они же папу любят, подумайте, как бы вы себя на их месте чувствовали, полюбите их, они же не виноваты, что папа с вами живет!!!!
просятся - значит нравится у вас, это же хорошо
Вообще к любым детям надо относится хорошо и с уважением!
Как к детям! Вы что не любите детей? и что это (Лена Иванова) - "надо терпеть"?
Дети - цветы жизни! и если они бывают у вас дома - уделяйте им внимание как любому из детей попавшему к вам в гости. Вот к примеру, если ваша подруга прийдет со своим чадом к вам, что вы будете делать? или приедет сестра (или брат) со своим семейством?
Нормально. Отпиздохать в следующий раз, как прийдут в гости.
Вы знали, что у него есть дети так что ноити)))))
Вероника Зыль
что за слово ноити? что то новое в руссом языке, я его не знаю и смысл вашего ответа не поняла.
Вы можете стать для них второй мамой) ) Мужу это точно понравится))
Нечего было детей отца лишать. Терпи теперь.
Вероника Зыль
что значит терпи? вопрос не об этом, как относиться? постараться дружить или нейтрально как то?
Вы же знали раньше, что они есть, поэтому надо находить общий язык.
Я думаю к детям плохо относится нельзя, но если напрягают, то можно поговорить с мужем и договориться, чтобы дети приходили 1-2 раза в неделю
ск0льк0 лет? л0яльн0,т к если вы будете негативн0 реагир0вать, 0тн0шения с мужем м0гут исп0ртиться