Свадьба, венчание, брак
Почему мы говорим "Гражданский брак" , когда говорили "Сожители" было понятно, а вот Гражданский...не понятно
Гражданский брак-это тот брак, который зарегистрирован в ЗАГСе. Если люди живут без штампа в паспорте-это просто сожители.
это человеческое тщеславие. а чтобы те, кто выбивается из общего человеческого нереста побольнее чувстовал свое изгойство - человечество придумало обидное слово "сожитель". а те, кто плевать хотел на это - придумал слова "гражданский брак"
хотя, на самом деле, это называется "ФАКТИЧЕСКИЕ БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"
ну видимо вам больше поговорить не о чем)))
потому что сожительствуют ГРАЖДАНЕ одной страны, ну, или не одной, но все же граждане. (че-то Светлана вообще глупость написала, зарегистрированный это ж уже законный, а не гражданский)
Те же яйца, только в профиль...
Различаются - гражданский брак (зарегистрированный в ЗАГСе) и церковный (венчание) . Всё остальное - сожительство. Просто термин "гражданский" стал употребляться неправильно из-за неблагозвучности "сожительство". И нет никаких гражданских жен и мужей, это все самообман и отмазка для окружающих.
Гражданский брак-это брак зарегистрированный в органах записи гражданского состояния, те в ЗАГСЕ. Есить ещё церковный брак (когда венчаются) , есть сожительство.
это не МЫ так называем, а те, кто сожительствует, придумали такую формулировку.)))
А " брак по залёту", разве это прописано в Семейном кодексе. Тем не менее, ярые сторонницы точных формулировок вполне позволяют себе их употреблять.
На самом деле в графе "семейное положение" разрешается писать "гражданский брак" очень во многих официальных документах.
Чистая маскировка.
а это, чтобы покрасивее было, для тех кого замуж не берут
потому что ничего подходящего не придумали и "сожители" не совсем точное, сожителями могут быть все кто угодно, живущие в одной квартире
гражданский брак- это тоже самое что и сожительство просто сейчас 21 век и все так говоря! а законный брак это когда люди расписаны официально и стоит печать в паспорте!!!!