Свадьба, венчание, брак

Одна моя подруга рассталась с мужчиной,а он посчитал сумму потраченную на неё

во время всех их свиданий,кольцо потребовал назад.А вам такие "мужчины" встречались?
Ну посчитал и что? Легче стало? Наверное ещё больше жаба душить начала - так таким жмотам и чмошникам и надо! И кольца таким не отдают а в морду швыряют и желательно на улице и при людях! Я бы ему ещё б калькулятор карманный подарила, что бы во время свиданий с будующей несчастной девушкой сразу счёт вел, а то вдруг мороженое забудет через пол года посчитать!
Марина Кретова
Лучший ответ
мне встречались такие женщины, которые отбирали у бывшего мужа подарки, подаренные ему её роднёй. так что это неново. вообще то я не считаю поступок описываемого вами мужчины неправильным. если женщина ему наобещала с три короба, а сама предала и бросила, то он имеет полное право забрать у нее то, что сдуру подари.
штука противная, спору нет, но и такое бывает. именно для этого существует правило:

"То, что предлагают вам даром, таит опасность: обычно за этим стоит хитрый трюк или скрытое обязательство. За то, что чего-то стоит, стоит заплатить. Оплачивая свой путь, вы избавляетесь от необходимости благодарить, испытывать вину и обманывать. Часто умнее бывает заплатить полную цену — нельзя блистать и экономить одновременно".
Mashkura Mansurova
Значит она его очень сильно задела и обидела.
Галя Мизина
Не встречались, но по рассказам знаю про таких.
Самый страшный тип жмота.
На месте вашей подруги я бы вернула ему всю сумму до копеечки, и еще бы расписку с него взяла, что ничего ему не должна.
С такими- только так.
Gulnara Mukatayeva
нет, думаю кольцо вернуть можно (чтобы оно не напоминало об этом типе) , но вот деньги возвращать - ни один суд это не поддежит т. к. он добровольно тратил на не деньги, а не давал ей в долг. а вообще мне такие не встречались, и слава богу, а то сильно бы подорвало веру в нормальных мужчин (даже не в щедрых, а просто нормальных).
Дарья Яшкова
На западе именно так поступают все. Ообенно если в разрыве виновата девушка, что бы не подумали, что она встречалась ради подарков.
Слава Богу, нет! Я сама такая) ) Всё мне и детям!
Елена Егорова
встречались.. . первый муж был ооочень похож..
Галина Быкова
а я чужие вещи не храню .. расстаюсь - выкидываю или раздариваю.. .
А очень дорогие подарки не принимаю ..
Просто бывают такие шал.. . простите девушки которые разводят мужчину, отдавая себе отчет в том что их покупают по сути , -они больше всех расстраиваются когда у них забирают после развода ..забирают то, что они "заслужили")) даже если это машины бриллианты и пр ...
У меня был раз такой случай. Но это он решил меня напугать, чтоб я его не бросила. Вот психология мужчин!! ! Не отдала конечно, возмутилась (больше внешне) , в конце концов он испугался, что такое натворил, просил прощения.... В общем ничего здесь инересного, потому что я не любила. Мне было всё равно.
Nina Severina
Позорище....
Azhar Akbotina
У меня один знаомый со своей девушки саоги прям зимой на улице симал. Сейчас это смешно, а тогда ...
Юлия Кожура
Айдана Беленхан да-да1! у моей знакомой тоже такой случай был!! и она шла босиком по улице, а через пару дней встретила их снова вместе!! вот уж чудно))))))))))))))
Нет.. тьфу-тьфу-тьфу)
Ох ты блин, ну и красавец! Нет, таких козлов не видала!
Нет не встречались, не требовали, но я сама отдавала подарки правда они не забирали. Но знаю что такие есть, что бы сделать больнее им не чего не остается как на последнее - отобрать что то хотя им это и не нужно, это защитная реакция на унижение вот и я тебя унижу. Это мужчины слабохарактерные и не уверенные в себе, более стоящий мужчина не будет размениватся на мелочах он просто уйдет.
Жмот! Нет Бог миловал!
Akmaral Bukeihankyzy
Моя сестра расторгла помолвку с Французом. Долго думала и решила остаться в России. Он попросил вернуть назад ВСЕ подарки (даже кофточку, которую подарила ей его сестра и которую она уже полгода носит) и кольцо.
К счастью нет, но знакомый есть, который с женой развёлся, но до сих пор вспоминает, что обеспечивал её пока она в декрете сидела и на сессии ездила. А! И ещё у одной подруги муж при разводе забрал все подарки, которые дарил он (или его друзья и родственники - на праздники) . Для меня нет ничего противнее чем жадный мужик...
Встречались тоже подруге. Противно просто. Мелочный человек. Я такого "мужиком" назвать не могу - не мужской поступок.
Festa Divita
Такие мужчины, к сожалению, встречаются.. . А кто нам вернет годы молодости, здоровья, затраченные на того мужчину, который был рядом? Кто сосчитает, сколько постиранного, приготовленного, убранного за ними? Сколько тонн продуктов принесено из магазинов, несмотря на то, что у многих мужчин сейчас есть машины? Сколько бессонных ночей проведено, когда они "запаздывают" с работы? Я не хочу обидеть тех мужчин, которые с уважением относятся к своим вторым половинкам, любят и оберегают их. Но таких почему-то становится все меньше и меньше и они на вес золота. Может мы сами виноваты, что принимаем на свои хрупкие плечи слишком много?
Да не дай Бог с таким связаться!
Dinara Ospanova
вот он правильно сделал, ппц сначала все бабло сьедят а потом расстаются :DDD голддеггеры
нормально.
Был один такой когда-то. Мы расстались, а он через пару дней ко мне пришел за подарками, которые он мне дарил. Ну я послала и дверь перед носом закрыла =)
вот мудак! пусть пошлет его куда подальше! не дай бог на такого нарваться
мдя.... разных встречала, но таких) ) хотя. . за границей же считают родители сколько денег тратят на свое чадо....
Пусть она ему посчитает, за каждую ночь по тарифу самых дорогих проституток и счет предъявит