Свадьба, венчание, брак
Стоит ли рассчитывать отбить сумму, потраченную на свадьбу, за счет подарков гостей?
Странно, но когда мы с женихом планировали свадьбу, таких вопросов не возникало. Это было наше решение и желание. Пригласили самых близких и совсем не из-за подарков. Да и пафоса никакого не устраивали. От обычного шашлыка на даче эта дата отличалась только тем, что он был в костюме, я в вечернем платье. Через час после росписи мы уже в повседневной удобной одежде в компании родных и друзей "пугали" соседей по даче громкой музыкой, тостами и ароматами от мангала).
свадьба это как маленький пожар для тех, кто её устраивают
нет, тогда не будет обидно
Только если гости богатенькие и не жадные.
сейчас карантин - проведите свадьбу онлайн, а подарки с доставкой просите, еще как отобьете....))) ой даже теряюсь и не знаю, что отвечать на такие вопросы. Свадьбу проводят не для "отбивания" денег и не думают о подарках вообще-то... Это праздник для молодых, для их родителей и близких...
Конечно, деньги же главное !!!
Вот поэтому я ненавижу свадьбы, потому, что в основе лежит коммерческий интерес брачующихся. У всех свои мотивы, у молодых зрелищность, фото, подарки (ДЕНЬГИ!!!!) У гостей пожрать и выпить
А где то далеко далеко остается само чудо и волшебство
Нет, конечно)))
И свадьбу только ради этого глупо устраивать. Её устраивают просто ради удовольствия, праздника, веселья...
День рождения, в общем-то, тоже глупо устраивать только в ожидании подарков...))
стоит даже рассчитывать, что вам подарят лотерейный билет и выигрыш будет в 100 миллионов. а что? а вдруг?
смотря какие гости, и какая свадьба. я в январе дочь замуж выдавала - у нас свадьба отбилась с лихвой. но гости - родственники, и близкие друзья, а банкет - в кафе, услугами которого мы пользуемся уже лет 10, и там у нас куча всяких "плюшек". А, еще алкоголь нам организовал родственник по оптовой цене.
Лучше продавать на свадьбу гостям билеты - сразу возложив на них расходы. Вместо подарков.
Нет. В материальном смылсе, для скряг, свадьба ни когда себя не оправдывала.
Зависит от вашего статуса. Если это свадьба простых рабочих - Скрее нет, чем да.
Ежели будут весьма влиятельные гости у вас. Тооо, возможно и окупится.