Свадьба, венчание, брак
Здравствуйте, идем субботу на свадьбу, какую сумму не стыдно подарить в качестве подарка?
если друзья-1000руб. блиские родственики-от 3000руб ещё всё зависит от вашего кормана. задайте себе вапрос-как они вам дороги...? сами поймёте сколько не жалко.
Все зависит от того, к кому вы идете на свадьбу ----от 200долл.
возьмите побольше ориентировочной, на месте сориентируетесь, если такой вопрос думаю дарить будете не в первых рядах
Не стыдно перед кем? Неужели на свадьбе во всеуслышание заявляется, кто и сколько подарил? По-моему, это далеко в прошлом. Поэтому вы можете подарить столько, сколько считаете нужным и можете выделить из своего бюджета. Неплохой вариант - скинуться с друзьями или родственниками на покупку какой-нибудь нужной в хозяйстве вещи.
не меньше 5 тыс. руб.
ну дарят столько, чтобы компенсировать свой обед на свадьбе
четырёх тысяч будет достаточно
на нашей свадьбы конверты с ооочень маленькими суммами попросту были не подписаны.
мы недавно с мужем ходили на свадьбу, отдали 10 000,и впринципе с кем говорили, тоже самое, грубо говоря с человека по 5 000 т., ну а там, кто сколько может, не каждая семья может....
Не купишуй, там все равно в конверте, можно 1000, а можно и записку, типа ДЕНЕГ ТУТ НЕТ!! ! )))
1/20 часть вашей получки. 3 т. это норма. (с одного)
Надя Парацій
у меня нет зарплаты в 60000 рублей)))
Принято как минимум дарить денег не меньше, чем обойдется молодым Ваше присутствие на свадьбе, т. е. в среднем от 1500 до 3000 руб. А дальше зависит от Ваших возможностей и щедрости.
от 3000 до бесконечности.
Ну это взависимости, кто у нас жених и невеста. И от скольких лиц вы делаете подарок. Я лично думаю, что не меньше 1000 р (с человека)
смотря к кому на свадьбу! А так если к друзьям, 5 тыс. руб. думаю самое оно!
С двоих не меньше 4-5 тыс. Хотя у нас были и такие, кто от пары дарил по 2 тыс.. . У кого как совесть позволит.
У моего брата была свадьба, ему дарили подарки и деньги, ну а конкретная сумма ну где то 50 000 тенге (если ты с России то 10 000 р. ) )))
с пары можно я думаю 6000руб
я думаю 6000 это хотябы окупит стол на человека в среднем в ресторане идет 2500, вот.. . а еще приготовьте денюшку не много на ползунки на девочку или мальчика