Свадьба, венчание, брак

Свадьба для молодых или гостей?

Я и моя семья всегда считали, что свадьба делается для молодых: чтобы был праздник, чтобы было, что вспомнить, чтобы был стартовый капитал для молодой семьи. Но из разных уст я всё слышу "свадьба же для гостей", и главное, чтобы они нажрались, во всех смыслах, а молодые на свадьбе так для декораций, типа цирковые клоуны.
Вопрос к вам: для кого делали или будете делать свою свадьбу вы? Поделитесь своими историями)
М=
Малика =)
Мы тоже так считали всегда, что для молодых, и, в первую очередь, для невесты... но, по сути, это и есть некий цирк... ведущий (тамада), зритель (гости), купившие билет на сие мероприятие, и клоуны (жених, невеста), отрабатывающие свой номер за некую зарплату, кою можно и стартовым капиталом назвать... если, при хорошем раскладе, останутся в плюсе..) думаю, что свадьба без гостей (без родных, друзей и прочих) - это не свадьба... без жениха и невесты тем паче... стало быть, как не крути, она для всех, хоть и главными героями, всё одно, остаются молодые..)
Инна Васина
Лучший ответ
Чего то хреновые у вас там уста....
Для себя делали, и дочь тоже.
А кто-то решил нажраться или выгулять новые туфли - так это проблема только их, а не молодых.
У них свой праздник, у выгуливающих свой.
Все довольны и счастливы.
Хэпи энд.
Юлия Харкевич
для родителей
Анастасия Букина Я, родитель, своих умоляла не делать свадьбы! Бабульки захотели!
ни для кого не делали. для себя --у меня другие интересы нежели ресторан или тамада, друзей не имею, о белом платье не мечтала. ДЛя каких -то гостей делать вообще глупо, они пришли чисто платья выгулять, а то больше некуда а они висят, движуха))
Так для гостей в основном и делают... вот вы же стартовый капитал с кого собирали? Правильно, с гостей... А для себя это так вдвоём посидеть ну или+ парочка друзей... как-то так...
Стартовый капитал это приданое за невесту, с не сборы с гостей))
[...uzdymbaeva...]
Свадьба- цирковое представление и оно всегда для гостей и пожилых родных.
O Ha
O Ha Для молодых она на фиг приснилась!
для себя
Больше для гостей, но наверное не стоит так строго разделять, пусть для всех будет хорошо.
Свадьба - в первую очередь для невесты, чтоб она могла блеснуть своим свадебным нарядом.
Для молодых.
Олеся Ляхович
А я, прожив не так уж и мало, так и не поняла зачем она вообще нужна. Ни разу не поняла - ни в молодости, ни в старости. Бравада какая-то перед кем-то. Для молодых уж точно не свадьба в радость, гораздо лучше на те деньги вдвоём съездить куда-нибудь. Стартовый родители дают (или не дают), но точно не с гостей собирать. Пожалуй соглашусь - цирк для всех. Не думаю что гости прям ночами не спят в предвкушении свадьбы родичей. Один геморр - с работы как-то вырваться, домашние дела не на кого свалить, деньги на подарок выделяй из семейного бюджета, дорога-усталость. Нет, спасибо за приглашение, мне не надо такой радости "для гостей":) Ещё и отмазку надо придумать убедительную:) Один геморр, словом. Мне самой моё время дорого)
Кстати, я свою когда-то делала по просьбе мамы "Ну как же, что люди скажут?" В угоду непонятно кому, скажем так. Дико сожалею об этом.
O Ha Как Вы правы во всём!
Скорее всего для гостей
Арина Маркова
конечно для гостей.. Разве невеста будет своё удовольствие вставать рано утром, что бы причепурится и весь день делать вид, что она рада всех видеть и её ни чего не раздрожает
Ян
Яночка