Свадьба, венчание, брак

Мне кажется на свадьбах для молодых больше напряг чем праздник. Согласны?

Часто вижу свадьбы, и постоянно молодые кипешуют, нервничают, какая-то вечная беготня, планирование, в общем совсем не то что должно быть.
Котэ;-)
Сейчас свадьба уже не является таким уж судьбоносным событием, как раньше. Жених и невеста уже часто живут вместе, иногда и не один год. Жняться ради ребенка или по какой-то еще надобности. И развод уже не является крушением жизни. Так что, свадьба это скорее мероприятие, демонстрирующее достаток и желание показать себя.
Ольга Перминова
Лучший ответ
Ну, понятно что все волнуются.
Повышенное внимание не все любят.
Fatima Sarmanova
Кипешат, боясь ударить в грязь лицом. Боясь плохих сплетен.
Как артисты перед спектаклем или выступлением.
А гостям это радость. Они заплатили и пришли повеселиться.
Есть повод отвязаться по полной. И посплетничать (если что-то им не понравится).
Да. Это так.
Вчера видел такую свадьбу - жених, невеста и водитель, больше никого.
Zulya Az
Свадьба нужна двум людям: невесте и ее маме
Zulya Az Официальное оформление брака (а свадьба) нужна двум женщинам.
Zulya Az А не свадьба
Я бы вообще отменила все эти свадьбы
Можно без молодожёнов проводить эти застолья
А то как животные в цирке
А что должно быть ?
Котэ;-) Должен быть праздник для молодых, чтобы не они готовили торжество для гостей, а для них готовили и за них все делали. Как это и было на Руси, особенно с невестами, которым вообще ничего делать не требовалось.
Празднование свадьбы - традиция, навязанная ресторанным бизнесом. Ибо, на практике, тамада за 20к и за 200к - одно г0вно; скучно, да еще и деньги заставляют скидывать.

То же самое с венчальными кольцами: ювелирный бизнес навязал.

Бриллианты - навязала всему миру компания какая-то, их производящая.

И т. д.
Гульзира Джумадилова Ты что такую ерунду городишь?) Свадьбы праздновали когда еще ресторанов и ювелиров впомине небыло. Это семейный праздник, который семья и празднует. Сейчас это делают в ресторанах. А кольца вообще нужны не просто так, а чтобы все видели, что ты занят, что ты обручен или венчан, чтобы другие к тебе не подкатывали. И это тоже старая традиция и очень правильная. Если кто-то на этом зарабатывает- то это другой вопрос
И обычно после двух месяцев проживания опять развод.
*наталья *
правильно, нужно собрать подарки, сесть в машину с надписью молодожёны с консервными банками, как в америке, и свалить на канары))