Свадьба, венчание, брак

Вы сторонник идеи "звать на свадьбу вообще всех", "семейный банкет" или "праздник для двоих"? Обоснуйте свой вариант

Евгения Костюк
Мне любые идеи по душе. На нашей свадьбе было 50 человек+-2 примерно. Близкие родственники и массовка всякая. Организовывали свекры с родителями, я бы и без свадьбы вообще спокойно обошлась. Это был праздник для них, дань уважения.
Лариса Филимончик
Лучший ответ
это харАктерные вещи. я толпы никогда не собирала, у меня элементарно никогда не было столько друзей, кого б я посадила с собой за стол, кого хотела бы видеть рядом, испытывая к ним доверие. Все семейные праздники в детстве, в отличие от брата, я проводила с семьёй, он там собирал каких-то ушлёпков, которые мне никогда не нравились у себя дома. Из родных 2 человека, кого могу отметить, причём нет таких торжественно настроенных, как бывает, что мама с 13 лет ждёт свадьбу дочери, чтоб надеть своё бархатное платье)) моя мать больше бы хотела видеть меня крутым спецом в области медицины, рубящей бабки, вот это бы её порадовало от души. А свадьба--госпади, живите и живите. ПО моему это только колхозников радует, что свершилось, к жизни это не относится. НЕ вижу смысла. НЕ порадует меня это. МЕня порадует совершенно другое. На что я не скупясь трачу деньги
Милана Павлова
Евгения Костюк В медицине тоже есть своя "присяга" и свои "свидетельства": был студентом, стал специалистом.

При чём тут колхозники, это часть жизни, символизм, традиции. Просто у селян они "в крови" и фольклоре, а у светского общества это лишь неосознанная обязаловка среди прочей капиталистической суеты купить брендовое платье, кольца и двух свидетелей ..или невесту у них ..или не у них..
Нет-я моюсь утром и вечером.
роспись, фотосессия, семейный банкет, поездка.
мне до других фиолетово. у нас был банкет на 12 чел. - только самых близких пригласили.
Скромный банкет для семьи и близких друзей. Потому что мне нравится такой вариант.
Вера Карцева
Семейный банкет.
Обоснование: а зачем мне "вообще все"?
Однозначно последнее
Евгения Костюк Ваш аргумент, так понимаю, из соседней записи "меньше людей- меньше нервов"?
Сторонник звать всех друзей и родню. Это МОЙ день и я хочу поделится счастьем со всеми.