отличие в масштабах и последствиях.
миром обойтись нельзя. потому что одеяло одно, желающих двое и каждый считает только себя правым.
Свадьба, венчание, брак
ссора и скандал! В чем разница? можно ли жить без этого?
без этого жить нельзя!! ! доказанно----ссоры--скандалы---и Русский мат---снижают в десятки раз---самоубийства---и убийства---это типа выпускания пара---чтоб на уХи нИ дАвило )))
При скандале кидаются тарелками, хлопают дверью, собирают чемодан и съезжают к маме.
А ссора.... ты дура, сам дурак, полчаса помолчали, губы понадували и помирились.
Ссора - это п о мелочам пустякам А СКАНДАЛ- это драма с битьём посуды Можно без этого - если разговаривать и идти на здравый компромисс А не молчать, а потом взрываться
При скандале кричат - при ссоре молчат ИМХО
Жить без этого можно, но для этого надо желание обоих.
ССора может быть тихой, а скандал - с криками, руганью. Можно, конечно, нужно только обоим захотеть. И любить друг друга.
Мужчины не любят скандалисток.. ты можешь быть стервой, но не бить посуду и его в том числе))))))) )
Как человек, который не воспринимает разговор на повышанных тонах, могу сказать, что БЕЗ ЭТОГО очень даже можно...
Скандал покруче ссоры, у нас без этого никак не получается.
а я не знаю мы не соримся и не скандалим))
Скандал более публичен
Скандал масштабнее. А насчет можно ли жить без этого. Можно, но скучно. "Скучно без любимого, не с кем поругаться" и еще "Вместе тесно, а врозь - скучно"