Свадьба, венчание, брак
Семейная жизнь без ссор и скандалов....существует?
На Ваш взгляд, существуют ли такие семьи? На мой взгляд, таких нет, но есть те, которые настолько скрывают свою семейную жизнь, что на людях она выглядит идеальной, в то время как другие люди более открыты и не стесняются говорить о своих семейных неурядицах. А к каким относитесь Вы?
Конечно, бывают вопросы, которые требуют обсуждения, бывают недовольства, обиды - но что вы понимаете под ссорой и скандалом? Когда встали и орут друг на друга? - но ведь так ни один вопрос не решить. Учитесь говорить и вас услышат. Я могу сказать мужу: "Нет, ты не прав.. . Меня обижает, то что ты говоришь.... Мне неприятно, когда ты так делаешь... " Он тоже научился и привык решать вопросы подобным способом.
Айгерим Мараткызы
Да, обидельтся и погавкаться - это разные понятия! Выяснение отношений тоже можно делать цивилизованно, без скандалов, это зависит от характера...
Мы за 10 лет совместной жизни повздорили только один раз. Не понравилось. Больше так не делали.
Без ссор не бывает.
без скандалов жили, очень дружно, а разногласия по мелочам у всех бывают.
На золотой свадьбе жениха спрашивают:
- Неужели за 50 лет у Вас никогда не возникло желание развестись?
- Развестись - нет. Убить - да!
Мой муж тоже, как и Марк может сказать, что ссор у нас нет. да нет. Но я много сердилась и обижалась на мужа. Просто он этого не знает.
может быть! но они занесены в красную книгу
таких семей нет
Мы оба заняты работой, видимся вечером или ночью, скучаем друг по другу, рады когда удается побыть вместе, поэтому ругаться особо некогда да и не из-за чего. а из-за чего постоянно ругаться? Если люди хотят быть вместе, уважают друг друга, берегут, зачем идти на конфликт, можно договориться по мирному, мы так пытаемся.
Айгерим Мараткызы
Да, на конфликт идут только неуравновешенные люди. Им надо погавкаться, тогда успокоятся...
Только в кино.
хотела бы вам привести примеры, которые опрповергали ваши догадки.. . да нету их у меня. наверное, это очень большая редкость - когда встречаются два понимающих друг друга и (уверена! ) лишенные бытовых и материальных проблем человека. в нашей стране вечных ипотек, плохих дорог и низкого уровня жизни - и на ровном месте стычки начинаются.
Айгерим Мараткызы
Это не от количества денег зависит, а от количества ума... Срывать свое зло на близком - удел не очень умных людей. Да, причина ссор - это деньги, такое часто бывает. Но и избыток денег и избавит от ссор - богатый муж бегает по любовницам, например. Так что здесь все зависит от человека, а не от количества денег.
скандалов нет, есть разногласия по мелочам. не понимаю, как можно поссориться и дуться несколько дней
Сомневаюсь!
мы прожили почти один год, поругались один раз - нам не понравилось, видимо больше не будем
нашей семье 24 года. и не было ни ссор, ни ругани. . как и у моих родителей которые вместе прожили 36 лет. нужно уметь чувствовать свою половинку и уметь слушать, слышать и говорить
Без ссор скучно) Иногда нужно выплескивать эмоции, но не переходить рамки) У нас с мужем ссоры как спектакль, сначала я поворчу, потом он, потом поржем, потом опять поворчим) но мы ссоримся)
Сама удивляюсь, но, кажется, да. сестра 5 лет замужем. они с полувзгляда понимают друг друга, мыслят одинаково. постоянно кивают друг другу и поддакивают. сказка.
жизнь прожить - не поле перейти
Ссоры и непонимания есть у всех, только Вы правильно написали одни это скрывают, а другие нет....
Айгерим Мараткызы
Непонимание - у всех. А ссоры - только у неуравновешенных. Если не видели людей без ссор - это не значит, что таких не существует...
Лично я думаю, что даже самая идеальная семья без ссор прожить не сможет.
Каждый должен иметь и высказывать своё мнение для улучшения семейной жизни.
Иначе какая же это идеальная семья, если в ней нет взаимопонимания?
Людмила Реуцкая
а разве нельзя высказывать свое мнение без ссор? просто разговаривать...
все люди разные без этого не интресно жить... если люди не ругаются их ничто не бесит не раздражает занчит им пох другна друга!