Свадьба, венчание, брак
Что скажете? Гостевой брак - так ли он хорош, как кажется?
Мне кажется, что традиционная семья себя изжила. У меня есть знакомые, которые уже много лет встречаются, чтобы вместе провести выходные. Они не видят друг друга в мятых халатах, с насморками, в унылом настроении. Каждая их встреча – праздник. Может, это и есть брак будущего?!
А может дальше оставаться просто любовниками? Чего паспорт-то зря марать?)))
А очень занятым людям -это как раз, что нужно.
даже халявная черная икра каждый день три раза в день осточертеет через неделю.
иногда это удобно, НО... .
Часто хочется засыпать с любимым и просыпаться вместе, рожать и растить детей.... и как ни дико звучит-стареть вместе.... а гостевой брак.... -это как афёра ни к чему обоих не обязывающее-впрочем-кому и как удобнее
По-моему как и гражданский-очередной идиотизм.
когда люди женятся они дают клятву быть друг с другом и в счастье и в горести... а мятые халаты ( странно, но мой халат никогда не мятый) насморки, терпение унылого настроения - это всего лишь ерунда по сравнению с клятвой.
каждый выбирает себе то, что ему ближе. .
думаю, что гостевой вариант приемлем, когда пара еще не завела ребенка! когда есть ребенок, то ему нужна полноценная полная семья! ! ЭТо важно!!!!
у друзей был такой брак. Ни быта, ничего нет. ПРосуществовал лет 7, т все, разошлись.
Нет у такого брака будущего, потому что брак это когда и проблемы и радости -все вместе. Да и потом, брак подразумевает детей, а в таком браке ребенок то. живет с одним из родителей?? ?
ТО что вы описали это не гостевой брак, а просто встреча любовников для постельных утех)
Возможно все. Гостевые браки, впрочем как и гражданские, это уход от ответственности.
А кто мешает каждый день делать праздник своему партнеру? Хорошо всегда выглядеть? Напрягаться не хочется, вот что.
Насчет не видит в мятых халатах и вообще красоты внешней: человек имеет свойство болеть, быть в плохом настроении да и много еще чего негативного в жизни случается. Вот таким, какой есть, может полюбить? А не искать убежища от реальной жизни в гостевом или гражданском браке.
Жизнь - она каждый день идет, а не по выходным!
Если за этим будущее? Очень сомневаюсь. Россия тем и сильна, что в человеке видит прежде всего его душу, а потом "мятые халаты, унылое настроение и насморки".
мне лично очень не хотелось бы такой брак. я хочу видеть своего супруга и с насморком и в халате и без халата=))))вобще мне быт нравится, только если ненадолго, а потом работа, чтобы опять соскучиться
это не брак будущего, это привитый нам "цивилизацией" вид отношений. ведь в америке так живут не из-за помятых халотов, а потому что боятся за свое материальное благополучие. и хотелось бы вспомнить о словах"в болезни и здравии, в счастье и в горе... " ведь не даром их говорят=)
Неее ты что? Какие мятые халаты? Все от женщин зависит!! ! Просто не надо замыкаться на муже и забывать про себя. За собой постоянно надо следить, годовая карта в фитнесс клуб должна быть всегда, это как проездной билет на полгода, не надо забывать про ся личная жизнь должна быть с дискотеками заграничным отдыхом с подругами, походами к косметологу и тд НО во всем конечно должна быть мера . Потом что касается встречаются много лет так дорогая моя значит обоих все устраивает или она на нем зациклилась или недооценивает ся?