Свадьба, венчание, брак

"Гостевой брак" ...Какие преимущества перед обычным браком и какие недостатки?

Мы с мужем жили так много лет по различным причинам. Я сначала переживала, стеснялась перед близкими. А потом привыкла, все подруги начали мне завидовать, и когда нам пришлось съехаться, меня первое время просто ломало.
Господа, ну не надо стричь всех под одну гребенку. Тут вот были такие категоричные высказывания - мол, без этого нет семьи и все такое. Если бы все было так просто: есть совместное проживание - есть семья, нет общей постели и посуды - нет семьи.. . Люди разные, они такие разные! Я так думаю - есть хорошее отношение друг к другу, значит и семья есть, а жить можно хоть в разных городах.
Галина Башмакова
Лучший ответ
такой брак уместен в пожилом возрасте, когда или лишний раз свои болячки и закидоны не хочется партнёру показывать, или долг перед прежней семьёй, детьми и внуками не даёт быть вместе всё время,
или совсем в юном, когда ещё времени, денег и возможности жить вместе нет, а праздник любимой сделать хочется...
Одни недостатки и никаких преимуществ на мой взгляд. Он там, я здесь, пришел-ушел.... да ну, гадость какая-то. И никого не волнует, кто и что делает в промежутках между "гостями". Каждому свое конечно, но по мне так лучше одной, чем так.
Ирина Бендяк
ОДНИ недостатки...
муж и жена не обязаны вместе жить и спать.
единственое преимущество - не осточертеет очень быстро рожа супруга и не будут раздражать споры по поводу мусорного ведра, еды, денег, телевизора, компа, тюбика зубной пасты, сиденья в туалете, немытой посуда, стирки, глажки, волос от эпиляции и бритья и пр... .
психолги вообще советуют спать отдельно. так что в 21 веке очень целесообразно и практично. так брак убирает все те причины, из-за которых браки чаще всего и распадаются.
Анна Дьяченко
Форму гостевого брака используют вполне самостоятельные, финансово независимые люди, для которых совместная жизнь, ежедневные общения и обязательства бытового характера угнетают. В этом преимущество такого брака: встречи редкие, но желаемые, нет психологической усталости друг от друга и бытовых обязательств, которые становятся темой для семейных раздоров. И тема измены исчезает. Дети воспитываются и содержатся материально сообща. В таком браке живут обычно жители мегаполисов, разъединенные большой территорией, большой занятостью, где нарушаются семейные связи и разрушаются семейные устои. Но в России, думаю, такая форма брака не получит массового распространения
Если бы сейчас пришлось соблюдать все обычаи и традиции, которые были заведены нашими предками, то половина отвечающих проголосовала бы за Гостевой брак. )))))
Ответа на этот вопрос однозначного не будет, потому, что для одного зло то, для другого благо.
Удачи!! !
преимущество в том, что тебе не навязывают чужую волю, чувствуешь себя свободным, быт не заедает и т. д. Недостаток один, врядли узнаешь хорошо партнера, следовательно и особо доверять ему не сможешь, соответственно и будущее у такого брака очень туманно.
чудесно, если это устраивает обе стороны.. особенно ценоо для свободолюбивых людей..
Janara Duyshenbieva
Брак есть, но нет семьи
Венера Ли
Я, вообще такие браки не признаю и тем более" гражданский брак". Я всё думаю, как всё с ног на голову перевернулось. Венчание в церкви-это церковный брак, роспись в загсе-это гражданский брак, а сожительство теперь прировняли.. . кошмар! Я ещё допускаю такие браки, ну пусть мы их так обзавём, ещё в пожилом возрасте. А в молодом, ведь столько проблем возникает, так что перед чем что-то делать надо всё продумать и с точки юредической!
А если попробовать жить отдельно от родителей и ходить в гости к родителям, а не друг к другу .А дети с кем же будут жить или тоже в гости ходить то к маме, то к папе.
Sun Peris
Кать... ну если они так живут, значит их это устраивает! как можно рассуждать о преимуществах и недосттках того, что мне не ведомо)) ) я не вижу особой разницы в штампе или без штампа... показатель всего в отношениях- САМИ ОТНОШЕНИЯ!!!
Муж был воееным и служил далеко. Мы 2 года ездили друг к другу в гости и практически не успевали ссориться. Может гостевой брак не всегда плох.
Ном Ном
Сын привел домой любимую девушку и представляет ее матери:
- Мама, это чудесная девушка. Она умеет отлично готовить, любит печь
пироги, аккуратно прибирает квартиру.
- Прекрасно, сынок! 20 франков в день и пусть приходит по вторникам и
пятницам.
Это что то не совсем нормальное. Мне кажется, что нужно мужчине задуматься о гнездышке, чтоб проживание было совместным, тогда все измениться к лучшему. Ведь вечно к друг другу ходить они не будут, может разрушиться брак.
В "гостевом" браке - семьи НЕТ. Но есть СВОБОДА. Если это устраивает обоих, то и пусть будет так.
помоему одни недостатки, и что это за семья один тут, другой там
Я думаю, больше недостатков, чем достоинств. Да, мелкая бытовуха не заест, "вечный праздник" свидания, отсутствие материальных недоразумений - несомненные плюсы. Но на смену банальным скандалам будут приходить другие, напочве ревности: разъехались - и понеслась: а вдруг он.. . а если она.. .
Притом очень непонятно, куда при таком браке девать детей. Кто-то из родителей поневоле станет "воскресным"... У европейцев и американцев все понятно: там частные школы по типу интернатов, дети лишь 2-3 месяца с родителями проводят.. . А у нас???
Лидия Ким
можно сбежать в любой момент
Давайте называть вещи своими именами, гостевой брак - просто разврат и отсутствие ответственности за свои поступки и за любимого человека.
преимущество для тех, кто так живет
недостатки для тех, кто этого не понимает
в чем суть вопроса?
всё может измениться, когда изменится отношение кого-то
из одной группы, он может поменять мнение на противоположное
Катя )
В наше время напридумывали разные названия "гостевой брак? ", гражданкий" , "однополый", "фиктивный" и прочую "лабуду". Я думаю, что это сделано умышленно, чтобы посеять хаос в головах людей! Ведь, на самом деле, семья создается для того, чтобы совместно вести хозяйство и воспроизводить потомство. Понятно, что бывают обстоятельства, когда приходится временно отклониться от желаемого. Например при переезде, при болезни одного из супругов, при временном недостатке средств на жильё и т. п. Но классифицировать аномалии и возводить их в систему???
Юля Бауман
Да- это две большие разницы" Но есть люди-которые просто психологически не могут связывать себя узами брака- "хронические холостяки" - вечно в поиске. Вот для таких " с отклонениями "(и таких людей немало) и подойдет этот "гостевой брак"
Sv
Svetik*
это удобно мужикам.. . пока с ними спят им хорошо.. . сами виноваты.. . они себя свободнее чуствуют и спят со всеми, кто не откажет, а ответственности никакой.. . такой помрет и вам только дети и останутся.. . все остальное- его родне.. . штампом конечно козла и не удержишь.. . но стандартный брак надежнее хоть по отношению к детям.. . а так блуд один.
*&
**пупсик** """
есть плюсы - меньше ссор, не надоедают друг другу, мне нравится
Наташа Коваль
Плюсов-масса!!! Недостаток один-Семьи нет!!!
"гостевой брак",- по- моему, более правильно это называется по- американски: быстрый трах, а слово "брак" в этом случае употреблять кощунственно.
Преимущества видят те, кого такой брак устраивает... Меня устраивает обычный брак, поэтому я "гостевого" понять не могу, ни его достоинства, ни его недостатки. По мне - хочешь жить с человеком, любишь его - живи, создавай семью, хочешь просто встречаться - тогда зачем брак регистрировать? А уж если и дети есть - то это вообще травма для ребенка... Наверное это удобно для пожилых людей, которых не связывают маленькие дети, когда у каждого есть свое жилье, но им нравится статус женатого (замужней)...
достоинства в том, что вы не надоедаете друг другу, партер все равно остается згадкой, нет такого навязчивого разрушительного быта. Всегда остается интерес к человеку. А недостаки в том, что это незарегестрированный брак, а настоящая семья должна жить вместе
Если детей нет, то само то. Имущество при разводе делить не придется. И стирать там, жрать готовить постоянно ему не надо, вонючие носки нюхать. Каждый раз как на свидание. Не видит халатов и масок там всяких - только при параде и макияже.
А когда дети есть неудобно. постоянно по разным родителям жить как бездомный получается.
А что, кто-то так живет? Хотела бы посмотреть.
Плюсы - самостоятельность, жизнь не за чужой счет и не с помощью другого.
Минусы - наполовину пустая кровать, наверно.
А для детей травмой не будет, если родители считают такие отношения нормальными и счастливы. Травмировать ребенка можно чем угодно, независимо от формы брака.
Гостевой не надёжный брак! А человеку нужно житьне один год! Если конечно действительно любят друг друга то лудше обычный!
интернесно, разве люди так живут?