Свадьба, венчание, брак

Вопрос замужним дамам....

Вам было б обидно если про годовщину свадьбы 6 лет) ваш муж и не вспомнил бы?
Chechenka
Вряд ли. Я ему в телефон записываю напоминания и за месяц до события каждый день предупреждаю, что скоро, например, годовщина. Он свой-то день рождение может забыть, что уж о годовщине свадьбы говорить.. . Но если бы со всеми моими мерами не поздравил бы, вот тогда точно обиделась бы!))
Надя Климова
Лучший ответ
а мужики очень спокойно относятся к этому
значит сама виновата - не намекнула вовремя. я мужу дней за 5 до намечаемой даты начинаю тонко и толсто намекать и напоминать. в результате ничего не забывает, дарит цветы и подарки )))
Chechenka в том-то и дело что и намекнула....и поздравила в отличии от него....
в масштабах Вселенной - это слишком мелко.
если понадобится - и на 6,5 годовщину обидиться можно. был бы повод...
Елена Рауткина
Недавно был такой случай. Приходит дочка вечером домой и говорит: "Родители, с днем свадьбы вас! " Немая сцена! Мы с мужем за весь день не вспомнили, ни он, ни я))) )
Не придавайте значения формальностям)))))
нет, мы эти даты вообще не помним)))....
*анна* **коцюба**
Мужчины вообще мало помнят значимые для вас даты. А вы не дуйтесь, а устройте ему сюрприз - ужин придумайте. ЭТо лучше, чем сегодня поругаться. Мой муж вот точно знает когда у меня день рождения - спроси хоть ночью - ответит точно. Но когда именно этот день настает - он просто не помнит, какое сегодня число. и может спокойно забыть поздравить. В таком случае у меня есть "дежурный бантик" - я его нацепляю и все вспоминается.
Лев Лев
абсолютно не обидно было бы. я сама постоянно забываю
Думаю что да, к счастью муж склерозом не страдает)
:) :) :)
Chechenka так и мой не страдает....получается я ненужна ему?
было бы обидно. еще как!))
Милая, у меня такое было, и я вида не подала, хотя немного обидилась, спустя время он вспомнил, что мы дату не отмечали, и по лицу его было видно что он чувствует себя виноватым. Но в этом году я забыла.... скажу даже больше, месяц перепутала, вот у него точно был шок (он знает что у меня отличная память на даты, имена, номера и т. д), он даже подумал. что я его разлюбила.
Не зацикливайтесь на этом, мужчины так устроены, он не хотел вас обидеть....
Мы эту дату вообще не вспоминаем.) ) Ни я - ни он. И уже почти 30 лет вместе и нам хорошо рядом с друг другом.

Дата - это такая мелочь по сравнению с каждым прожиты вместе днем!
Сама как-то забывала.
Оля Лялина
мне как то пофигу
Такая же фигня ((
Сначала обидилась. Потом посидела, подумала... и поняла что обижаться бесполезно!
Пошла в магазин и сама себе устроила маленький праздник))))))
гораздо обиднее было бы, если бы муж забыл о том, что он муж, а не о годовщине
***** *****
Нет, не обидно... 6 лет - немалый срок, люди привыкли друг к другу, поэтому таких дат уже не помнят..
Ирина Жучкова
Было бы обидно. А муж у меня забывчивый. А посему напоминаю ему загодя )))
Ольга Данич
конечно! у нас до годовщины еще 2 мес. , а мой уже думает как отметить
Марина Ерёмина
нет.... он наверно и год не вспомнит то ))) всегда забывает всякие даты ))))))
Елена К
а мы как то годовщину свадьбы и не отмечаем.... так что если забудет - ну и ладно)
а вот если годовщину первого свидания забудет - получит тогда по полной... ибо для нашей семьи это праздник)
Оправданий, конечно, можно придумать миллион... но они уже после того... а так обиделась бы наверное....
Да ладно вам какой пустяк. Главное что он Вас любит, нежен с Вами, а дата это всего лишь дата.
у меня ни один год не вспомнил. уже 8лет живем в браке и +2года без брака.
ну.... если некоторые про своих детей забывают.... жизнь у вас в москве "бешеная" - вы окромя работы больше ниче не видите.... отдыхать вам тама всем нано и ччаще.... и про работу меньше думать....
Нет, это же не значит, что он меня не любит. А вообще - это повод покапризничать и покрутить мужем, после того, как ему напомнишь про годовщину, ведь он себя будит чувствовать виноватым)))
нисколько, сама забываю про все праздники...
Я напомнила бы заранее, чтобы избежать ситуации с забывчивостью.
конечно! еще бы!
но мы же женшины!!! !
если уш вы прямо не хотите ему говорить мол не забудь ...купить мне подарок.... и вообще про сам день... то можно:: :

вы, например, наверняка знаете своего мужа... за 6 лет то, как облупленного!
наверняка знаете что такое у него бывает. ну не запоминает человек даты. ну что ту поделаешь.
в таких случаях можно например либо в телефоне ему такие особенные даты записать. и будет ему напоминание ..хоть за месяц, хоть за 2, хоть за день, ушш как настроите.
ну или же можно намекнуть... напомнить... не напрямую.... я просто завести разговор на эту тему за месяц до этой даты.... типа.... аааахххх дорогой, а помнишь.... как ты мне сделал предложение... и как мы поженились... свадьба.... и какие у нас дети замечательные.... ну что-то типа того... .

желаю вам счастливой семейной жизни ))
Я бы, конечно, обиделась, но дело до этого не дойдет :))) Муж слишком меня любит и знает, что все (абсолютно!!! ) праздники имеют для меня значение и я люблю их праздновать, особенно те, которые связаны с Любимым :))) Но все праздники ему и не обязательно запоминать, надо - я сама напомню, но... Такие как - дни рождения родителей, наши и день свадьбы... Это святое!!!! Мы и свою свадьбу умудрились разместить ровно между нашими днями рождения :))) Сначала мой, через неделю свадьба, и через неделю его день рождения :))) Так что, про такое не забудешь!! ! :)))
И естественно, всё зависит от мужчины :))) Они же все разные!!! И если его любите, то.. любым способом помогите ему вспомнить про этот праздник :))) и себе обеспечите праздник, и муж будет доволен, что порадовал вас!!! Всего вам самого доброго!! ! :))))
Никогда не обижаюсь ни на что! А тем более на такой пустяк. Мы женаты вот уже 23 года, скоро "серебряная свадьба". А чтобы потом не обижаться можно ему сказать за пару дней типа: "Дорогой ты тогда-то не задерживайся, у нас ведь праздник, ты же помнишь? " Вот и все и никаких обид! Женщины, будьте мудрее и весь мир будет у ваших ног!
Конечно. У вас сегодня годовщина?, если да то ещё не вечер), А я поздравляю)))))
как раз годовщину в 6 лет не отмечают, как ни странно отмечают 6,5 лет (это цинковая свадьба)!! ! но все равно было бы обидно) ) у нас в декабре как раз 6,5 лет (6 лет не отмечали) , я уже заранее напоминаю об этом, чтобы потом мужу не было мучительно стыдно)))
еще как было бы обидно
А я даже сама иногда забываю
я сама как-то забыла ))))))))))))
Natali Besh
Да, конечно! Я всегда помню такие даты, очень жду их, готовлюсь заранее, ищу подарок! Стараюсь сделать что-то приятное и конечно жду ответа на свои старания!
Djemile Taibova
конечно .
Мы живем уже 20 лет и муж ни разу меня не поздравлял с годовщиной! Рекорд?)))