Свадьба, венчание, брак

что вы вообще думаете об этом, как вы представляете состояние юной невесты?

Сомалийский долгожитель Ахмед Мухамед Доре (Ahmed Muhamed Dore), которому пошел уже 113-й год и у которого 18 детей от пяти «вторых половин», женился на девушке, которая моложе его на 95 лет, передает в четверг телерадиокорпорация Би-би-си. «Сегодня Аллах помог воплотить мою мечту», — сказал Доре после многолюдной свадьбы, которую в присутствии сотен гостей сыграли в деревне Гурисел (Guriceel) региона Галмудуг (Galmudug) в центральной части Сомали — страны, которая считается одной из беднейших в мире. Несмотря на более чем почтенный возраст, женившийся уже в шестой раз Доре утверждает, что хочет детей от своей 17-летней супруги. По его словам, за несколько лет до женитьбы он осознавал, что приглянувшаяся девушка годится ему в праправнучки, однако все это время терпеливо ждал, когда Сафия вырастет, чтобы сделать ей предложение по шариату. «Я не принуждал свою возлюбленную идти со мной под венец, но использовал весь свой опыт, чтобы убедить ее в своей любви», — сказал Доре. По словам родственников Сафии, она счастлива с мужем — человеком, который пережил и итальянских колонизаторов, и британскую оккупацию, и времена диктатора Сиада Барре, и распад Сомали как единого государства. При том, что многоженство и многодетность в Сомали, население которой почти на 100% составляют мусульмане-сунниты, являются обычным явлением, свадьба Доре была первым за целое столетие подобным бракосочетанием на всем Африканском Роге. Во всяком случае, так утверждают сомалийские историки.
Олена Підгірна
Всегда мечтала выйти замуж за богатого старого пердуна. А если по - существу, то Сомали, страна нищая, а по Корану, мусульманин может много раз жениться только в том случае, если он в состоянии обеспечить всех своих жён. Значит старикашка не бедный. Невеста наверно счастлива, вышла замуж за богатого, если писька у него не встанет, то он, чтобы не опозориться найдёт ей более юного осеминатора. Жён у него много, детей тоже, значит новой жене особенно по хозяйству горбатиться не придётся. Ну а то, что с древним телом в одной постели лежать придётся, так это же не каждый день; ему ж по закону, всем жёнам одинаковое внимание уделять надо, да и, может быть, её уважение к его мудрости превышает отвращение к старости...
Анюта Арнаутова
Лучший ответ
Олена Підгірна даже если выла бы замуж, то как стала бы объяснять своим родителям, что жених-старый пердун?
за деньги - любой каприз.
да и негоже соваться в тулу со своим самоваром.
По-моему все довольны ! ))))
я совсем не представляю состояние юной невесты, так как вообще не представляю, как любой здравомыслящий человек может принимать ислам. для меня все, что вы написали - вопиющая дикость наравне с тем, как бояться дождя или грозы, считая это наказанием богов.
Юлия Демина есть же дураки которые верят христианской и католической церквям, так что ислам - ничем не хуже ...даже наоборот ...
Оксана Сай во первых, это не норма в исламе. Во вторых, советую вспомнить множество подобных событий в христианских странах. Если не вспомните, я приведу вам ссылки.
В третьих - Ислам, это официальная религия, исповедуемая миллионами людей, гораздо более культурными и цивилизованными, чем Вы лично, доказательством чему служит примитивное сравнение Ваших слов и моих.
Прикольная история ))))))
Мои АПЛОДИСМЕНТЫ этому джентльмену!!!! Да хранит его АЛЛАХ!
Д2
Декабрь 21.12.98
Олена Підгірна сами с молодой девушкой гуляете?
помоему ей повезло, он скоро помрет, она будет свободная и при деньгах
Лилия Nice
не знаю ее сотояния, но для меня была бы катастрофа
Рита Согоян
А может ей нравится.... А???
Tatka Tatka