Свадьба, венчание, брак
обязательно при выходе из ЗАГСА невесту выносить?а вдруг жених не в состоянии поднять невесту?
Сама пусть топает, нечего надрываться!!!
по православному обычаю невесту жених переносит через порог своего дома после Загса, а не выносит из Загса - как на свалку-ПростиГосподи
Друзей попросить, вчетвером справитесь, или пускай она его выносит
Конечно нет. А так бы пришлось жену искать по весу, который ты можешь поднять. А как же тогда любовь.
Нет, не обязательно.
примета такая. если невеста перешагивая через порог споткется, то жизнь будет не счастливая. поэтому воизбежание спотыканий стали переносить на руках через порог. возьмите с нее слово :)) что она не в коем случае не споткнется :))
Мы с мужем из ЗАГСа под ручку вышли, на руках он меня потом через наш любимый мост переносил 8)
ну и нафига ей такой жених?
не обязательно
мои соболезнования жениху))))))
если жених слабосильный или покалеченный какой попался.. . то может и сама его вынести и нести далее по жизни покуда сил хватит )))) , а то сронит еще и она увечная будет ( тоже не комильфо) в конце то концов ноги надеюсь у обоих брачующихся имеются в наличии.. . )))
значит пусть ногами идёт невеста )))
на мой взгляд, чепуховый обряд.
есть русский обычай: когда жених и невеста подъезжают к его дому после свадьбы, жених должен на руках перенести невесту через порог! чтобы домовой подумал, что она - это маленький ребёнок, и принял спокойно нового члена семьи.
но ведь этот обряд никто не видит кроме родственников (свадьба-то уже закончилось) , а некоторым мужикам хочется показать свою силу - вот они и придумали перенести это действие в загс или в ресторан. Это не несёт особой смысловой нагрузки...
Срочно в спорт зал! не позорьте не себя не ее !
выносят из ритуального зала, а невесту на руках несут, да и это только вам решать
Не обязательно)) ) Можно выйти за руку или под руку
Грузчиков найми (трезвых).
Тогда пусть жениха невеста выносит. Ничего страшного.
Тогда надо вывозить невесту из ЗАГСА на тачанке!))))
Если не уверены лучше не рисковать) ) Мы просто выходили) ) да и платье у мя было пышное, его вообще фиг обхватишь))
лучше не рисковать! потому как если ее уронить, то и конфуз какой, да и увечья можно получить (сначала невеста получит, а потом и жених огребет))))
Вообще-то по примете, жених не должен нести невесту (при людях, т. е. при выходе из ЗАГСа) . Это еще моя прабабушка сказала. Он должен ее взять на руки, при входе в их дом (хотя тут тоже по желанию и возможностям сильного пола).
во жених хиляк
Необязательно из загса выносить на руках, главное, что бы после свадьбы вы её руку не забывали подавать.
Это кто желает выносит. А в общем выходят своими ногами.