Свадьба, венчание, брак

хелп - мне 23, навязчивая идея, что возраст в средней уже свадебный. боюсь кудато не успеть (

прямо комплекс какойто развился. вот мне одногодка моя знакомая сказала, что замуж не собирается лет до 30. а дугие девушки говорят, что так хочеть замуж что просто капец. Что скажете? От чего зависит желание побыстрей или наоборот, желание повременить с этим? Если учесть, что все из выше перечисленных - самодостаточные девушки.
Представь себе, что каждый день тебе надо будет готовить (и не один раз) , каждый день что то новенькое. стирать (хорошо если муж сам свое стирать будет, хотя не все такие) , если захочешь куда то пойти - надо будет отпрашиваться! в общем контроль постоянный. а если еще и ребенок родиться - то вообще свяжите себя по рукам и ногам на всю жизнь! так что гуляйте и развлекайтесь пока есть возможность! и замужь не раньше 30 лет!
Светлана Косько
Лучший ответ
Нет Любви и не надо, будет Любовь - вопросов не будет.
Юлиана Шахова
те, кто стремятся замуж - им желательно посмотреть на свои активы и проверить баланс своего счета. потому что одного желания мало. главное - чтобы позвали. да только не каждой предлагают. ибо бесприданницы нынче не в моде...
Стою одна я у ресторана.. . жениться поздно, а сдохнуть рано.. .
Странный вопрос.. . Тебе сейчас кто-то предлагает замуж? Выходить нужно тогда, когда есть ДОСТОЙНАЯ кандидатура, а возраст тут совершенно ни при чем...
Надя Кравченко
не торопи события, еще успеешь впрячься в семейную жизнь. 30 лет самый раз, а может и раньше получится, но без напряга
У меня не было дикого желания замуж выйти, но вышла как-то очень быстро (не рано по возрасту, а именно быстро, не познакомившись толком с мужем будущим). И не прогадала! Повезло просто. А подруга долго думала, встречалась со своим, потом они начали вместе жить, "пробовать" семейную жизнь, через несколько лет всё-таки они поженились, "по залёту".А смысл? Живут безо всякой любви - по привычке. Терпеть друг друга не могут. Стоило ли?
Doina Russu
Мне 32 стукнуло и как то женится не тянет пока
Галина Эрнст
замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть...
Юлия Гузова
Vozrast ne imeet zna4eniya. Kakaya raznica vo skol'ko zamuj vihodit'. Edinstvenoe, pervogo rebeno4ja uje pora zavodit' let do 30, potom govoryat oslojneniy mnogo.
Gauhar ****
У меня было такое чувство в 20 очень хотелось замуж и родить. Считаю, что вполне здоровое желание. Организм готов, это нормально. Я все исполнила. Теперь мне стукнет 30 и мне хочется самореализоваться в карьере и достичь материальной независимости.. . Только нет возможности. Я вот к чему: есть вещи, к-рые не зависят от нас (людишек) , выше головы не прыгнешь, хочешь или нет.
все мы разные и желания поэтому тоже разные. Моя подруга так хотела замуж, что всех ребят распугала. На второй или третий день знакомства ставила вопрос ребром: будет он на ней женится или нет. Ей уже 37 и до сих пор не замужем. И по-прежнему хочет....
Ты так всех парней распугаешь) )
Есть любимый, верный человечек дерзай, а нету не советую, мне как раз 23 и я как раз розвожусь))