Свадьба, венчание, брак

Это смягчающее обстоятельство?

Муж мне тут заявил, чтобы шла работать. Я вообще-то собиралась пойти, когда ребенка в сад отдам, но я же не знала, что ее на 3 часа в день всего возьмут? Ну я от такого его заявления и напомнила его же слова: "Тебя не должно касаться где я деньги возьму, это мое дело, а твое - кастрюли на кухне" Это он мне сказал на мое: "На что ребенка-то растить?" Ну он мне и ответил, что тогда у меня должна быть всегда чистота и порядок, а у меня посуда не помытая! (это к предыдущему моему вопросу не относится, у него посуда всегда больная тема). НО: посуда у меня может и не помыта бывает (да, ленивая я! могу иногда и не помыть), при этом он приходит домой после работы я ему всегда даю горячее первое и второе, и нахожу в какую посуду это положить. Он же не сам себе ложит! Так предъявлять ему в нашем споре, это обстоятельство, что у меня всегда есть еда и он всегда сытый??? Или если я не работаю, так надо целыми днями вылизыванием квартиры заниматься???
Надежда Бурлакова
Лучший ответ
Видимо он в этот день просто не с той ноги встал, устал или на работе неприятности, не усугбляйте конфликт, а лучше просто спокойно объясните, что работать готовы, но ребенка ПОКА девать некуда
а Вы не провоцируйте его грязной посудой... .
у моего мужа пунктик не о посуде, (пусть хоть потолок подпирает) но, не дай бог ему подам ужин, а столешница после готовки не убрана.... у него конкретно настроение портится... .
и зачем человека расстраивать.... посуду помыть 5 минут или пусть машинку Вам купит))... .
Елена Шабалина
Мда, пошли проблемы .
" ...Или если я не работаю, так надо целыми днями вылизыванием квартиры заниматься?? ? "
_ Если не секрет, а чем Вы занимаетесь целый день? Не устаете бездельничать ?
Дополнения к комментариям .
1. Боже мой, как будто Вы первая на этом свете детей растите .
2. Не знаю дорогая, но делать из посуды проблему это уже слишком .А ведь это наберет 30 минут в сутки .
Неужели так трудно для спокойствия семьи ?
3. Дорогая моя Галина, моя мать в свое время таскало с собой в поле .
Оставляла с игрушками у края поля и шла прашевать . А потом, вечером и готовка и уборка и как то успевала .
Ольга Антонова
Елена действительно, ребенок-это безделье)
Ололоша Джигурдиновна Честно? Устаю бездельничать... Но я не говорю, что у меня всегда посуда не помыта, бывает иногда, особенно под конец недели, ну просто тупо хочется спать, сложу ее аккуратненько в раковину и никому она не мешает, а он прицепляется... А ведь когда чисто - не замечает!
Ольга Анфимова Я так понимаю, Вы уже не одного ребёнка не работая вырастили, прямо эксперт в этом вопросе. А ведь кроме вылизывания квартир ещё куча дел есть. Если хотите спросить, каких, смело обращайтесь - я как раз знаю толк в этом деле.
а вы спросите, когда ребенок заболеет, кто будет с ним сидеть на больничном

ведь вас то возьмут на работу, но нужно ведь освоится там, а на это нужно время
Алина Сычук
думаю упор тут надо делать на то что ребенка в сад берут не на долго а не на готовку
Непонятно зачём вы живёте вместе. Вы чужие люди друг другу.
Елена Евстратова ну блин скажете тоже,какие же они чужие?? чужие это соседи,вообще то они живут вместе, у них совместный ребенок,и общие интересы,а это лишь семейная неурядица,которая вскоре разрешится:))
Ололоша Джигурдиновна "Судьба женщин нелегка, двум парадоксам нет ответа: то жизни нет без мужика, то есть мужик, а жизни нету!"
Прям про меня... Плохо без моего благоверного-то... Сама офигеваю от количества своих вопросов... Но это так, не сказать, что неурядица, просто ситуация, я-то внимания особо не обращаю на т это, стало просто интересно мнения послушать)))
Надеюсь это кризис в отношених какой-то ( у нас по осени обострения случаются)
если он хорошо Вас с ребенком обеспечивает, то может требовать чистоты и порядка в доме а если его заработок как у всех-средний то Вы ему можете это предъявить типа как зарабатываешь так и получаешь. . типа чем еще не доволен, а работать рано еще, ребенок в садике будет часто болеть как впрочем и в начальной школе, пускай лучше он подумает что Вы коггда выйдете на работу станете более независимой и самостоятельной, может кого нить на работе найдете не женатого, который будет Вас уважать и ценить и Вашего ребенка, и с чем он останется*? ребенка матери по любому отдают, если мать не наркоманка или алкашка
а зачем ему идеально чистые кастрюли, если он пока неидеально зарабатывает для содержания семьи?
Да вы просто притираетесь пока к совместному быту. Будьте просто терпимее друг к другу, лучше лишний раз скажите мужу что-то хорошее, вспомните, как сердце трепетало, пока вместе не жили - если сможете уравновесить, всё наладится. И побольше следите за собственной внешностью, чем за посудой! Обалдев от внешнего вида женщины, вряд ли он заметит непомытую посуду.
Галина Деринг
ну не каждый же день драить квартиру чтоб блестело, главное чтоб порядок был и держать его стараться, в такой ситуаци я бы предъвила... но если ситуация плачевная то надо быстрей о работе задуматься...
Karina Loja
Да, это смягчающее обстоятельство. Запишите его претензии на диктофон. Если будут свидетели ещё лучше. Срок могут сократить. К тому же малолетний ребёнок. И убивайте его скорее!
Чтото у меня такая мысль.. . Что он ходит на лево.. . И хочет от тебя культурно избавиться.
раз он так болезненно реагирует на немытую посуду, так мойте ее. я тоже требую от своих домашних мытье посуды к моему приходу и прихожу в бешенство, если я пришла с продуктами, а стол не убран. у каждого свои тараканы...
*S
***olya Semenova***
Уступит мудрейший, иначе затянете и ...
Знакомая тема) ) Сейчас работаю на двух работах, прихожу домой тока спать, занимаюсь уборкой раз в неделю и то, куда трачу я заработанные деньги, его совсем не касается) ) Заговорил по-другому!) ) Думает теперь тока о том, как заработать больше меня) ) Рекомендую, помогает!!))
Галина Деринг А Вы-то сами не устали, счастливы? Гонка кто-кого в конце-концов к какому-то финишу приведёт.
Лена Полякова Нет, я в гонках уже давно не участвую) если не хочет сам шевелиться, то в моей жизни не будет времени для него))
Вы не обязаны вылизывать квартиру, главное чтоб небыло притензий по поводу нестираного белья и пустого стола Самое главное Ваше дело ВОСПИТАНИЕ РЕБЁНКА. а НЕ МЫТАЯ ПОСУДА, она же всё равно моется .