Свадьба, венчание, брак
Вопрос к женам, чьи мужья в силу обстоятельств много работают и соответственно мало бывают дома +++
Как на Ваш взгляд, эти обстоятельства оправдывают постоянную занятость мужа, Ваше внутреннее ощущение? Временно ли такое явление в Вашей жизни или стало привычным? Как Вы относитесь к подобному и какое отношение демонстрируете мужу?
))замуж бы за капитана дальнего плавания !))))))))))))))))))
Нормально отношусь к тому что большую часть дня мужчина на работе !"демонстрировать " отношение ???Отношусь как к человеку пришедшему с работы а не от любовницы.. .
Мужчина обязан обеспечивать семью а не быть нахлебником ...У хорошего мужа жены дома сидят -не обязательно у двери -ждет его с работы ..,занимается домом .детьми и собой ...А то представляете картину - он и она у дверей квартиры - с работы пришли -оба уставшие ...а дома дети и еще плита ждет ...Что это за жизнь ???Хотя... для большинства - жизнь.... "Картина " не из приятных....
Знаете как говорят-делу время. потехе час. Если есть желание всё можно успеть. Конечно мне иногда не хвататет мужа, его внимания, просто присутствия, когда все в гостях с мужьями а мой только к шапочному разбору уставший приходит. Но зато всё остальное время знаю, что он МОЙ, и он даёт мне это понять. Вообще я считаю, что для мужчины очень важно его дело, которое приносит ему удовлетворение, повышает самооценку. Мой муж без работы просто мается, семья не может заменить человеку всё,тем более мужчине. Так что в привычку не вошло, но я стараюсь это принимать и поддерживать. Потому что если ещё я буду его пилить, что мол много работает, мало бывает с нами, то он будет дёргаться переживать, а я хочу чтоб он домой приходил как в тихую гавань и оставлял за бортом все рабочие моменты
Нормально отношусь, иначе откуда у нас было бы столько денег.
Мне повезло, наверное, - муж работает сутками иногда, но из дома.
Зато иногда уезжает на неделю или месяц.
Думаю, ему самому это все нелегко, но он старается для нас.
мой первый муж 6 лет по заработкам ездил.. ничего хорошего из этого нет, пьянки, общаги.. и только не надо дамочки что ваши мужья прям ангелочки.. я столько распавшихся из-за этих командировок семей видела что и не счесть.. и чаще причины две-измена и бухло.. мужикам так нравится вроде и семья есть но не пилит никто, и помогать вечером жене не надо там шалавы местные и так помоют и приберут..
Когда мой муж, опять же в силу обстоятельств, остается хотя бы на неделю без работы, он так переживает, что на него больно смотреть.. .
Пусть уж он лучше много работает, но зато на душе у него при этом будет спокойно)) ) Такое отношение и демонстрирую)))
зато всегда скучаю по нему, а из-за этого и поводов для ссор меньше.
Да по мне, чем больше занят, тем лучше.
На мой взгляд, эти женщины живут, как матери-одиночки. Жизнь мимо них проходит. К тому же по опыту знаю, что очень-очень часто мужчины сочиняют свою занятость работой и безответственность. Им же вообще брак нужен больше для статуса в обществе
кроме того, что работа приносит деньги, она ещё и доставляет удовольствие. если человек занят любимым делом, какое право может быть у меня мешать этим заниматься? ну, а то что за почти 20 лет совместной жизни Новый год мы встречали вместе только тогда когда он выпадает на выходные (в конце года всегда аврал)... так, в конце концов, и другие праздники есть....)))))))))))))))))))))))))))
имею ли я на то право демонстрировать свое отношение на его черезмерную занятость, ведь он работает для того что бы нам с детками жилось хорошо. коначно хотелось бы чаще его видеть дома но мы терпеливо его ждем
Екатерина Антипова
простите ради бога. не хотела ставить единицу, собиралась перейти на первую страницу ответов. Извините!
Оправдывают.... Денег мало не бывает.
А постоянно сидеть рядом надоест.. .
У меня муж с командировками работает.
У нас отличные отношения... Все довольны.
А постоянно сидеть рядом надоест.. .
У меня муж с командировками работает.
оправдывает еще как.
В нищете но под боком?
нет уж, спасибо, он не загорает на пляже, он деньги зарабатывает, для нашей семьи
В нищете но под боком?
Я нормально к этому отношусь.... он деньги зарабатывает и мне не надоедает
ну в какой- о мере обстоятельства оправдывают его постоянную занятость. все равно хочется чтобы у нас было побольше совместного времени, чтобы ему хотелось быть чаще со мной. но, явление привычное. давно уже так. вот сегодня дома не ночует. уехал в другой город. подспудно мысли всякие бывают, я из простой советской семьи, где служба строго с 8 до 5, и дальше только дома. отдых только вместе у мужа с женой был. а у нас не так. мы и отдыхать умудряемся отдельно. мне не хватает его внимания выраженного не материальным способом.
отношение демонстрирую разное, как чувствую) ) то любовь, то ревность, то скучаю по нему, то обижаюсь, то забочусь о нем, то игнорирую...
Если платят хорошо, работать стоит с отдачей.
да лана вам. . если деньги зарабатывает- то никто не пищит. .а вот скока их вечно занятых на работе и несущих домой копейки- вот тогда жены визжать и начинают..
оправдывают
ощущение... это работа, его карьера.... а я тыл, поддержка!
не привычным стало... скорее смирилась ))
отношусь адекватно... поддерживаю, люблю, забочусь и понимаю
Да так и должно быть!
Много работает, но не зря. Зарабатывает деньги для того, чтобы мне и сыну доставлять удовольствие
Конечно это бесит, особенно когда устаю с малышом. Придираюсь, хочется поскандалить, но потом понимаю что надо же ему работать. Беру себя в руки и дальше живем, а что делать, как говорится а кому щас легко))
а у меня сейчас наоборот - муж дома, а я на работе пропадаю.
Я ко всему отношусь с пониманием, он же ради меня это делает.
Жду его, всегда. Привыкла уже, хоть и тяжело, но жду всегда.
он же нам деньги зарабатывает, не гуляет. я уже привыкла, уже и одной хорошо. в компе сижу одна когда
Внутреннее ощущение спокойное, уже привычно. Отношусь как жена-стол накрыть, утром поднять, кофе налить, найти парные носки, не забыть дать денег на дорогу... Короче ну очень я стараюсь.
Екатерина Чорба (Токунова)
похоже, только мы с мужем иногда и утром не видимся, то что он ночевал, я понимаю по появившимя продуктам или переложенным вещам... а мне что-то неспокойно, вот как-то я себе не так раньше брак представляла)))
да и пусть себе работает
вот кто-бы моему мужу предложил такую работу, чтоб он дома не появлялся
не работает- плохо, работает -опять плохо. Оправдывает. Отнесись с пониманием и облегчи ему жизнь своей заботой и любовью, всё таки до поздна работает, устает. А деньги всегда нужны и их всегда мало.
Екатерина Чорба (Токунова)
если их всегда мало, то стоит ли "злоупотреблять" круглосуточной работой?