Свадьба, венчание, брак

вопрос людям которые давно живут в браке

часто ли вам приходится перешагивать через себя, делать то что не хочится, уступать....и насколько сложно вам ето даётся? я стараюс стараюс и такое ощущение что всё зря, отношения лучше не становятся, как будто бы всё уходит куда то... грустно
грустить в такой ситуации не обязательно! ! Всё зависит кто кого любит больше, если вы, вам и уступать, если вас - вам уступают! ! если любишь на самом деле, уступать не трудно, а даже приятно! Но конечно же, если это происходит постоянно, нужно задуматься, тот ли человек с вами рядом, а нужна ли вам такая любовь?! ! Или договоритесь, неделю уступаю я. , неделю ты, но это прокатит в "дошкольном возрасте", а с годами, я считаю если отношения нормальные, заметьте я не говорю о любви, этот вопрос должен отпасть сам собой!
Танечка Галкина
Лучший ответ
не нужно уступать. нужно договариваться. брак - это обыкновенная сделка. и правила в ней такие же.
Римма Иванова
Приходится иногда. Мне это несложно. Я понимаю, что мудрая женщина повелевает прислуживая. Но в общем-то мы стараемся оба. Просто каждый из нас поступает так, как хочет, чтобы поступали с ним.
такое ощущение, что вы не любите.. .

потому что когда есть в базе большое положительное чувство - остально воспринимается как мелкая рябь на море. . и никаких сил это не стОит.. . никто не уступает. . мы ВМЕСТЕ ищем взаимноприемлемое решение.. . понимаете? ВМЕСТЕ.. . не потивопоставляйте свои интересы, а ищите объединяющие вас. . и еще. . сделать это может только женщина. .

а если вы не сходитесь в очень важных вещах, в фундаментальных. . то однозначно - это не ваш вариант. . как это ни печально. . будьте следующий раз более внимательны...
Уступать приходится, но это не сложно, а вот переступать через себя--никогда. Мы уважаем друг друга и обходимся без ломки личности.
Нашей семье 17 лет.
K@тюш@ (*_*)
Приходится уступать, как бы трудно ни было.
Элла Панченко
А может не надо стараться? Может просто жить? Успеешь - сделаешь. Не успеешь - не сделаешь... Вы тоже человек и тоже устаёте... Я тоже, так как Вы попу рвала раньше... а после конфликта со свекровью, где муж меня не поддержал (ему всё равно было, мне - очень важно было, свекрови -приятно было) мне всё фиолетово стало... Главное, чтоб свекрови приятно было.
Будешь думать, что ты приносишь себя в жертву ради мира в семье, долго не выдержишь.
Постарайся понять его, твоего мужчину, быть не жертвой, а созидательницей отношений в семье.
Легче понять, когда есть сын и он подрастает, начинаешь относиться к мужу так, как хотела бы, чтобы относились к твоему сыну.
нет не приходится-мы понимаем друг друга.
как я вас понимаю.... начинаешь уступать а ответа нет.. и так обидно
да приходится кому то уступать больше, кому то меньше, но если периодически обговаривать проблемы, высказываться, то полегче будет) ) Женщина создаёт климат в семье, но и ей стоит иногда отдыхать)) любви и терпения)
.... ==
Бывает особенно по отношению к свекрови. Но это для меня-свекровь, а для мужа-мама! Уступаю и лад в семье того стоит!
Лиля Корташова
Нельзя во всём уступать, у вас должно быть своё мнение. И потом в браке всегда должен быть диалог.
Вопрос очень сложный и неоднозначный. Если речь идет о бытовых вещах (типа воротничок не так поглажен, суп не досолен) , то тут надо стараться, конечно. Если же вопрос касается чего-то более масштабного (например, привычка мужа к рукоприкладству, неуважение к вам как к личности и т. п.) , то тут ничего сделать нельзя. Или вы позволите с собой так обращаться, (и дальше будет только хуже), или вы расстанетесь, несмотря ни ни что. Здесь не может быть выбора и оправданий - ни длительный брак, ни даже отстутствие жилья и самостоятельной работы, ни дети.
В браке 10 лет, брак второй. Считаю, что главное, для чего люди вступают в брак - это сделать жизнь ДРУГ ДРУГА легче и лучше.
Да, приходится в чем-то уступать, но если от этого лучше вам обоим, то это имеет смысл. Если Ваша жизнь в замужестве не стала легче и лучше - то брак не имеет смысл.
Конечно, постоянно... кажется что уже я -это и не я вовсе..
Азазелька
Ищем компромисс в процессе общения постоянно, обсуждаем, приходим к общему мнению, как-то это естественно, не напрягает.
*анастасия *
Нет, не приходится. И муж тоже свободно себя чувствует, я думаю, тоже не ущемляет себя ради меня.
Даже не знаю, почему в других семьях бывает по-другому.
ДА, но у нас это взаимно. Попробуйте больше не перешагивать через себя а делайте то, что Вам приносит удовольствие и будьте счастливы.
А.
Анюта ...
ключевое слово БРАК!!!! так жить нельзя!!!! я не хочу!!!! а меня заставили (((((((((
Асаль Ahmadova Бедняжечка!!!!Давно говорю-приезжай ко мне!!!)))))
Живем десятый год, за все это время не разу не просила прощения, даже если и была в чем то виновата, все равно он извинялся! Своего всегда добивавюсь! Брак счастливый!
Olga N
Если не уступать, отношения становятся еще хуже. Лучше сделать от себя все, чтобы спасти брак, чем потом сожалеть о том, что не сделано
иногда бывают недопонимания. приходится делать, что не хочется, но я думаю, что без этого ни как, потом всё налаживается.
Адель Адель
приходится уступать.
Не стоит перешагивать через себя, это не сохранит отношения! У вас должно быть взаимопонимание и обоюдное желание сохранить семью!!!
Ольга ******