Свадьба, венчание, брак

Назовите мне 5 причин для свадьбы и 5 причин не сохранять брак?

Для спора нужно..не личный случай
Катя Левицкая
для свадьбы:
1) желание двоих быть вместе до конца дней своих
2) желание иметь детей и растить детей
3) желание не остаться одной (одному) в старости
4) наличие возможности поженится (здоровье, материальное положение)
5) возраст давит

для развода:
1) физическое насилие
2) психологическое насилие
3) неуважение (частые измены... )
4) желание жить с другим человеком
5) вредные привычки (алкоголизм, наркомания) одного из супругов
Светлана Гххххххх
Лучший ответ
Сабина \\\\\\ Все вместе, или достаточно лишь одной причины?
Любовь/нелюбовь - достаточно.
ну тогда спой им.. пять причин николаева
Обычно хватает одной причины и для того и для другого.
Если люди любят друг друга по-настоящему и брак для них является только формой декларации обществу своих чувств и намерений быть вместе всегда, тогда они женятся.
А расстаются люди тогда, когда им (или хотя бы одному из них) больше не интересно быть вместе, когда они не видят смысла в совместном существовании и запросто могут обойтись друг без друга.
Итак в брак вступают, если это любовь, а расстаются - если любви нет.
Какие еще причины должны быть для нстоящего брака или окончательного расставания?
Сабина \\\\\\
За свадьбу - как на выкупах разыгрывают жениха - по расчету, по залету, по любви, под принуждением и по приколу. А развод - измена, несошлись характерами, плохие родственники, несовпадение взглядов на проблему детей (она хочет, а он - ни в какую) , исчезновение любви. Короче - классика...
Пять что то много, можно только одну причину назвать, которую все знают.
Лерунчик :d
для свадьбы - только ЛЮБОВЬ. для развода - измена (она же НЕУВАЖЕНИЕ) , насилие и зависимость (алкоголь, наркотики, игромания...)
Анна Шрубок
1 ребенок
2 давно живете вместе
3 ипотека
4 хочется праздника
5 холодный расчет (выйти за богатого)

1 измена
2 пьянство/наркомания
3 альфонс
4 маменькин сынок/дочка
5 любитель распускать руки