Свадьба, венчание, брак

Тут задали вопрос про 1-ю брачную ночь. И 70% ответов - "Мы посчитали деньги и завалились спать"! Где чувства?

Зачем нужна такая свадьба, после которой даже сил на секс не остается? Это ж такая ночь, должна запомниться!!!
Инна Соколова
да потому что на савдьбу многие столько сил грохают, потом еще и нажираются до состояния поросячего визга на банкете - какой уж туту секс!

Тем более что многие почему-то ждут, что свадьба окупиться. Для меня это вообще дикость! Ты приглашет друзей, родственников, чтобы поделиться частичкой свего счастья, чтобы они радовались вместе с тобой! А тут я вижу на форуме сообщение: "Девочки, подскажите, у кого свадьба окупилась - как вы деньги с гостей брали? " Я чуть не упала.

Какие уж тут чувства, если люди изначально нацедлены на "свадьбоокупаемость"?

Мы приехали после фуршета, собрали вещи и поехали в аэропорт. Поэтому как таковой ночи сразу после свадьбы не было :) Зато потом.. . ;)
Любовь Танцырева
Лучший ответ
оля просто отстала от жизни. чувства, которые оформлены юридически, заканчиваются на выходе из загса. все, что происходит в течение т. н. медового месяца - это просто инерция...
Вера Смирнова
у нас как раз было то что положено, даже несмотря на усталость...
А что, в ночь после свадьбы обязательно нужно трахаться? По себе людей не судят
Инна Соколова Нет, конечно! Нужно деньги считать и пьянь-ссань развозить по домам! Вот это любовь)))
Есть люди которые по 10 лет вместе живут, а потом женятся.. .
Ситуации разные бывают... .
Или напились они, кокой уж тут секс к фуям.. .
А ночь любви можно устроить в любой другой день)))))) )
Елена Логвин
Наталья Гапоненко "А НОЧЬ любви можно устроить в любой другой ДЕНЬ" - супер сказано!!!!
о каких чувствах речь? это ведь свадьба! обычная сделка.
Юлька Синько
Ну у нас так точно не будет, деньги можно и потом посчитать, а такая ночь одна. Я считаю, что свадьба - это праздник для двоих и проводить её надо так, как самим хочется, а не пытаться угодить толпе родственников и друзей. Да и брачная ночь тоже, ну вот если для одних - это событие, а другим бабки интереснее считать.
Ирина Якимова
Я думаю, что занятие любовью - это всегда хорошо.. . А вот обязалово, типа "первая брачная ночь" должна быть особенной - это глупо. Каждый раз должен быть "особенным", и вовсе не обязательно привязывать его к каким-то датам и событиям, не имеющим отношения к постели.
Заключение брака - это всего лишь формальность, законное оформление отношений, а не некое таинство. Если у кого-то дрожат коленки от слов: "Именем РФ объявляю вас мужем и женой", то это говорит лишь о впечатлительности и высокой восторженности.
Все-таки, мы живем в светском гомударстве, а не в сказочном царстве - не стоит придумывать лишних розовых мармеладных сказок.
Ради секса в первую ночь и свадьба то не нужна!
Инна Соколова Не в этом вопрос, Роман! Вопрос в отношение к свадьбе. А для чего она тогда, для штампа в паспорте или статуса?
первая брачная ночь имела смысл когда целку сбивали, а если уже и так все ясно то что уж
Ирина Якимова Свадьба и первая ночь определенно важнее и значимее,чем потеря девственности.
Во-первых, 50-60% невест уже далеко не первый день беременны. Во-вторых, большинство женихов к ночи уже не в состоянии ни то что сексом заниматься, но и идти)))))
Инна Соколова Вот это и пугает!!! Одни алкаши, лишь бы нажраться - только повод дай!
а мы и деньги посчитать успели, и открытки прочесть, и устроить грандиозную фотосессию, ну и наша первая брачная ночь удалась! Может, тем другим просто денег много подарили?
Ирина Рыженко
А нам легче было - все деньги, которые нам подарили, одали за кафе, видео и фото, подарки с тещей домой отправили, а сами в дом мужа. Он мне помог прическу разобрать, мечтали безумно о ванне - в доме после 12 воду отключают, и спать (и в прямом и в переносном смысле) ! О еде не думали - у нас тамада была добрая, дала нам поесть спокойно.
А вообще брачная ночь происходит где-то так:
Мальчика или девочку можно сделать в любое другое время, тогда как именно в эту ночь гораздо интереснее:
•рассмотреть подарки, пересчитать денежки. Около 14% в первую брачную ночь не могут расстаться с праздным любопытством и вплоть до самого утра разрывают обертки, заглядывают в упаковки, открывают коробочки, вытрушивают пакетики и считают денежки (как свои кровные, потраченные на торжество, так и родственников, подаренные на свадьбу) .
•выяснять отношения. Да-да, не успев пожениться, 10% новоиспеченных супругов уже начинают ссориться и рассказывать, кто прав, а кто виноват. Боясь высказать все до свадьбы, после заключения брака уже опасаться нечего, вот и «отрываются» молодые друг на друге. Наиболее же распространенная причина ночных склок – недостойное поведение на банкете одного из супругов.
•спать. Вы будете удивлены, но сему увлекательному занятию предаются аж 66% женихов и невест. Оно и неудивительно. Ведь натанцевавшись – нафотографировавшись, нацеловавшись под крики «Горько!» , ты бы и рад выполнить свой супружеский долг, однако как же быть, когда в комнату с дикими воплями врывается полупьяная подружка, пытаясь выяснить «имя того симпотного парня, что сидел справа на третьем стуле у окна» . Если дядя Федя из-за двери настойчиво просит «ну хоть одну сигаретку» . Или когда мама тихонечко скребется в дверь, интересуясь «не дует ли детям сквозь полуоткрытую форточку» ? Тут не только не сможешь отдаться заслуженным ласкам со стороны второй половинки, но и элементарно не уснешь до утра.
•заниматься самыми неожиданными и неподходящими для такого момента вещами. Более чем 3% в эту ночь ищут пропавшего жениха, развозят гостей по домам, стирают и штопают свадебные наряды, а также ведут задушевные беседы с родственниками подшофе. Ну и правильно, когда ж на это все еще выдастся момент?
•и только 7% тихо - мирно, безо всяких проблем занимаются Любовью… Но исходя из всего вышеперечисленного, может стоит заняться чем-то более интересным?
Ольга Березина
Ольга, а вы замужем? У вас первая брачная ночь какая была? Чувственно-романтическая? Или еще никакой не было?
Да свадебные торжества так выматывают невесту и жениха, что сил на то, чтоб прочувствовать что в их жизни что-то изменилось, уже нет. И потом, запоминающейся должна быть именно ПЕРВАЯ ночь. Вот я первую ночь с моим мужем буду помнить всю жизнь. Хотя и замуж-то тогда за него не собиралась. А еще может запомнится та ночь (или скорее, те ночи) , когда муж и жена сознательно работают над сотворением потомства. Вот это действительно нечто. А первая ночь молодоженов - это отдых от всего этого кошмара под названием свадьба. Ведь и свадьба проводится не для молодых, а для родственников и гостей.
Наталлия
Инна Соколова Да, я замужем! Я свадьбу мы устраивали исключительно для себя! Я сильно волновалась, такие эмоции захлестывали... Такое счастье после слов: "...теперь вы можете поцеловаться!" А вот эти попойки родственников я не понимаю, это уже отживающая традиция... И именно эту ночь я никогда не забуду! Все было супер! А выматываться и смотреть на пьяные морды я не считаю нужным!
Екатерина Костенкова А вот я не пойму - зачем свадьба для родственников и знакомых? Мы устраивали свадьбу лично для себя - и не обломались. Смысл кормить всех подряд? Покрасоваться, да повыпендриваться?
знаете, как правило, свадьба сейчас для показухи делается, а для настоящих чувств ни каких красивых' оберток' не нужно
у нас было еще хуже - мы поругались
Лена Барчукова
Инна Соколова Бывает! От нервов наверное(((
Сейчас большинство живет до свадьбы, хрен знает сколько времени.
И таких запоминающихся ночей уже было столько что не счесть.
А по поводу: зачем нужна такая - Значит хорошая была гулянка, раз сил не осталось.
после всех нервов при подготовке свадьбы, сил не то что на ночь не остается.... даже на день часто не хватает!
мы после свадьбы деньги не считали.. . просто счасливые легли, обняли друг друга и уснули))))))))
Инна Соколова Тоже хорошо! Все-таки любящие люди)))
А моя первая брачная ночь прошла в туалете вместе с женихом он перебрал чуть-чуть
Valentina D.
наверно для этих 70% в 1-ю брачную ночь ничего нового и интересного произойти не может )))))
Инна Соколова Просто реально другие НОВЫЕ чувства... Это непередаваемо)))
Ну... новоиспеченная жена то еще за себя "полежит", а вот после свадьбы сможет ли муж за себя "постоять"?...поэтому и спать ложатся
Просто так случается, что именно в эту ночь не остается сил на секс. но это ничего ещё не значит!
Если бы она была действительно первой- никто бы деньги не считал
во во. и я о том же
Актуальный вопрос. Все, кого я знаю, представляете, все, в брачную ночь считали деньги. А до этого вопроса я и не думала об этом. А я уверена, что у них чувства и теперь у них крепкие и дружные семья.
я приехав домой просто уснула даже на не разобранном диване.. . усталость дикая - я не спала до этого почти 2 суток.. . потом муж разбудил, помог вытащить все шпильки и заколки из прически, снять платье и помог улечься.. . мы до этого жили с ним вместе 2 года и потрясающих ночей и дней в плане секса было предостаточно.. . поэтому хотелость просто поспать.. .
кто-то тут правильно сказал: "свадьба устраивается для родственников", потому что мне и до этого прекрасно жилось, но так уж вышло.. . а родственники не родивые никак не хотели по домам расходиться, приходилось уже клевать носом в ожидании такси, мы уехали раньше, чем пришло всеобщее насыщение праздником:)
незнаю как у остальных, но у нас была первая брачная ночь без мыслей о деньгах и сил для этого достаточно оставалось....)
Инна Соколова У нас тоже!)))