Свадьба, венчание, брак

как избавиться от ревности?или избавить?

Алёна М
Быть может иногда и ревность,
Хранит супружескую верность.. .
Но чаще же, итог- печальный:
Развод или исход летальный! ;)))
Кристина Смирнова
Лучший ответ
ревность - это гипертрофированное чувство жадности. а это перевоспитать невозможно. просто при выборе мужа жена лоханулась и не рассмотрела его как следует.
Тамара Осипова
ревность происходит от недоверия и отсутствия истинной любви
Фирдаус Хаева
Алёна М раз есть недоверие,значит не только ревнивец виноват . .
Это диагноз! И болезнь, как правило, неизлечима, если принимает хроническую форму. Можно на некоторое время остудить пыл ревнивца, но опять же всего лишь на время. И это все будет мучительно лишь для того, кто является объектом ревности.
Ирина Ващенко
Ревность это не дружба со своей головой и откровенная тупость

если ты ревнуешь, - значит что ты не хочешь иметь искреннего друга,
который с тобой потому что ты для него друг. .

это когда ты желаешь иметь рядом с собой не своего человека, а того который как волк в свой лес смотрит. .
и он рано или поздно значит уйдет от тебя

Ревность это порабощение. . это не уважение к партнеру и мотивация страхом. . такое отношение применимо только к заключенным, рабам, и военнопленным.. .

ревность в конце концов - это комплекс и не состоятельность найти себе другого партнера

в любом случае - это роспись в умственном безсилии
Ревность в значительной степени зависит от психологического портрета человека, его самооценки и отношения к окружающим. Часто - это пожизненно. Изменить можно только изменив себя - сизифов труд.
Очень даже просто .Точно также как избавить, или избавиться от страха, жадности .или смклонности врать.
никак от неё не избавиться
всегда будет портить отношения
Аня Мыльникова
никак! как вы можете сделать мужа знакомой более уверенным в себе?!
Xenia Wolf
Причина может быть и в том, что жена даёт основания для ревности.
Удалить источник ревности.
Иришка Рыка
Эххх... .
Мне бы кто ответил на этот вопрос
Если любишь человека - то ревнуешь.. .
Про удаление источника ревности - полная чушь.
Ну, и ещё есть такие люди, которые считают, как поёться в песне - ревность -беда, измена - ерунда. Вот так
сменить мужа или перестать давать повод.
Анна ...
Ревность на пустом месте никогда не возникает. Если человек ни с того ни с сего изначально был ревнив-это болезнь. А если ревность появилась в процессе отношений-значит, есть повод для того. Избавиться можно только заслужив или вернув доверие. В любом случае нужно разобраться в причине. Необходимо им самим спокойно для начала пересмотреть все моменты, непосредственно приводящие к ревности.
только внушение!

говоришь себе:

я доверяю своему любимому,
он к любит только меня,
мне незачем ревновать - есть дела поважнее :)
В первую очередь полюби себя. Буть уверенней.