Свадьба, венчание, брак

Навеяно вопросом. ВН

Вот каждая женщина выбирает мч,выходит замуж,а он ВДРУГ начинает пить,гулять и становится полнейшим критином.Ну не может такого быть,значит он и до этого такой был!А девушки пытаются их исправить,скандалят,истерят и т.п. И так искренне удивляются,ну как же так получилось....Так некоторые еще и говорят,что это он такой козел,а она ни в чем не виновата!Так каким местом она смотрела,когда замуж выходила???И че теперь жаловаться?Либо разводись,либо терпи,разве не так?!
Танечка Юшкова
каждая девушка, женщина считает что она самая самая сможет переделать мужчину, изменить его к лучшему, и с другой стороны все люди не без изъянов, идеальных нет, в любой семье подстаиваются друг под друга
&***katia ***&
Лучший ответ
брак - это не лотерея. в лотерее хотя бы есть шанс.
Насчет "разводись или терпи и не ной" я полностью согласна! А вот насчет "вдруг"...
У меня муж запил через 10 лет семейной жизни. Я такого даже заподозрить не могла, ни когда замуж за него выходила, ни все годы, что мы прожили. 2 года пил до потери человеческого облика, потом "зашился"... В общем, тяжелая тема, сейчас не об этом.
Жизнь-то длинная... Всего предвидеть невозможно (((
Инесса Ххх
Танечка Юшкова Ну у нас вот тоже,отец выпить мог раз в сто лет,а потом попал в такой коллектив,где пьют все,ну и соответственно.Я имею ввиду ситуации,когда изначально видно недостатки.Вот у нас отец просто не любит работать,т.е. ЗАРАБАТЫВАТЬ,нет у него цели добиться большего,есть,что поесть и где поспать - и хватит....(((((((( Мама говорит,что он и раньше такой был,вот она ему однажды по-молодости еще сказала,что деньги закончились,а он просто пожал плечами - так и всегда было,ему всю жизнь было по барабану,как мать выкрутится,а живут-то одной семьей.
Дело в том, что когда мужчины решаются жениться, они уверены, что нашли именно ТУ, единственную, неповторимую, и ничего, женившесь, менять ни в жене, ни в себе не собираются, потому что их на момент брака ВСЕ устраивает, даже недостатки будущей жены, он их видит и заранее смиряется с ними (если мужчина - оговорюсь еще раз - ДОБРОВОЛЬНО женится) . А когда женщина выходит замуж, она так или иначе - сознайтесь! - видя недостатки мужчины УВЕРЕНА, что в браке она их исправит. То есть, она наивно полагает, что любовь все победит.
Вот тут и кроется мужская загадка : "почему после свадьбы женщины превращаются в мегер?! ". Потому что. Потому что план свой выполнять начинают. НО, увы, мало кто верит сразу, что люди не меняются) ) Особенно, мужчины. Вот и говорят потом: "зачем я за этого козла замуж вышла?! "
Диана Волжина
Так. Только не каждая женщина до свадьбы обращает внимания на мелочи-иногда времени нет, или слишком уж идеализируют избранника. А пожив вместе немного, когда оба расслабились и стали вести себя естественно-обнаруживаются какие-то недостатки, которые раньше не замечали. Не у всех так-но у многих.
Надя Пугач
Может муж резко изменится в худшую сторону, если имеет место магия (у меня с подругой такое произошло)
К=
Кристина =)))
верно. .
обычно до свадьбы люди имеют небольшой срок знакомства, и в этот период люди стараются показать себя с выгодной стороны. .
но тем не менее - многое видно и ранее. . просто думаешь, в вдруг это не тенденция? ? ведь нет людей без изъяна
да и не все психологи, многие многого сразу не видят, знаю по опыту моих знакомых, просто не видят очевидное!! ! бывает и такое.... речь, конечно, не о пьянстве, а о человеческих качествах)
и далее - ведь любовь, чувство смотрит часто сквозь розовые очки, потом приходит отрезвление
думаю: а может иногда так и надо? ? закон природа?
а то половины браков не было бы, точно, и детей тоже, а природа запрограммировала людей на размножение, вот она, природа, может, и дала эту "слепоту".. не все так просто.... ИМХО
Полностью согласна .
Вера Зажигина
мне кажется что люди все равно меняются после свадьбы. мужчина, как хищник по своей природе, чувствует что жертва уже никуда не денется, начинает расслабряться, а со временем и борзеть.
Галина Пинчук
Точно так, но некоторые мужья действительно меняются с возрастом или рождением ребенка
как говорится-до свадьбы сматри во все глаза, а после сквозь пальцы
Я не была бы такой категоричной. Во многом, почти во всем, я с вами согласна. Но ведь не все замуж выходят умницами и разумницами по типу нас с вами. Некоторые совсем молоденькие замуж идут и что они могут понимать в людях? Я с первым мужчиной вообще умудрилась гражданским браком пожить (хотя не приемлю это вовсе) , и ничего, я принимаю это как опыт. Люди свои шишки набивать должны. Ну и по поводу девушки на 8 месяце и муже почти алкоголике -- я бы развелась с таким, жизни у них не будет, это почти 100%. А все-равно жалко девушку, я тоже сейчас беременна и не представляю вот такой если б рядом был, чтоб я делала.
Kanykey Janybekova
Танечка Юшкова Я беременная развелась и не жалею.Тоже видела недостатки и хотела их исправить,переделать его и т.п.,слава Богу,что быстро поняла,что это БЕСПОЛЕЗНО.
"БАЧIЛЫ ОЧI, ШО КУПУВАЛЫ" (видели глаза, что покупали) .
(украинская поговорка)
Сейчас вообще не выбирают, знакомство-залет-свадьба-семейн жизнь>Ну а потом и оказывается что козел (((((((
Танечка Юшкова Уже давным давно по залету никто не женится.
Олеся Завидия А я вот не по залёту вышла, а наоборот, хотела, чтобы ребенок был зачат в законном браке, а не в грехе. И горжусь этим. Хотя на свадьбе многие спрашивали, не беременна ли я ?
я со своим мужем до свадьбы 10 лет прожила! на 12 родился ребенок! Он конечно немного изменился! Но воспитан был мню и поэтому отвечает некою взаимностью! Уважение прежде всего! Проверяйте своих избранников на прочность-если любят то все выдержат-не бойтесь!!! это пойдет на пользу всем!!!