Свадьба, венчание, брак
Подходящий возраст для брака Подходящий возраст для брака?
Я думаю, что для мужчин 28-30 лет, для женщин 25-30. Имею ввиду конечно же первый брак.
тринадцать
возраст тут ни причем.
главное - это здоровье и репродуктивная функция, образование, работа, деньги, жилье, дружба с головой и руками, биологическая, бытовая и сексуальная совместимость.
Девушкам от 20 лет
Парням от 25 лет
Есть множество мифов о семейных отношениях. Но каждая семья в конечном итоге создает свою модель счастья или несчастья, разрушая стереотипы.
Брак заключается на небесах, один раз и на всю жизнь На самом деле брак заключается в загсе. Там же он и расторгается, если оказался неудачным. Некоторым так нравится сам процесс, что они посещают это заведение неоднократно.
Вступление в брак — это потеря свободы Зависимы вы или нет — это ваш внутренний выбор. Потерять свою независимость можно и не вступая в брачные отношения.
Поссорились — постель помирит На самом деле брак стоит «на трех китах» : поддержка, сексуальные отношения, возможность личностного развития в семье. На одном сексе брак вряд ли сможет долго продержаться. И если вы привыкли гасить любой конфликт в постели, это может обернуться неврозами.
Добытчик и Домохозяйка И для мужчины, и для женщины важно выбрать себе занятие по душе и заниматься им. Воспитывать детей и зарабатывать деньги может как мужчина, так и женщина. Часто женщина тешит себя иллюзией, что, если отношения с партнером не клеятся, то мужчину можно привязать браком или ребенком. Партнер остепенится, одумается и непременно изменится после брака. Такие браки не выдерживают проверку временем и быстро рассыпаются.
Модный статусКольцо на пальце и образ женатого мужчины (замужней женщины) становятся все более привлекательными. Социальная реклама всячески призывает семьи повышать уровень деторождения. Мода на ветреных хиппи сменяется модой на стабильных обеспеченных женщин и мужчин. На витринах киосков — десятки журналов о беременности.
Социологи выделяют три мотива: брак по любви, по расчету и по шаблону.
Брак по шаблону. В этом случае срабатывает суждение: «Все мои подруги уже замужем? А я что — белая ворона? » В таких случаях чаще всего девушка выбирает из нескольких кандидатур более предпочтительную. Брак по шаблону часто перерастает в брак по любви. Количество браков по шаблону занимает примерно 9–23 % от общего числа.
Браком по расчету принято называть брак, в котором один или оба супруга преследуют сугубо свои, прагматичные цели. Часто показатель брака по расчету — один из супругов намного старше другого. Например, есть данные, что в Москве сложился целый рынок фиктивных невест. Липовый брак — ради получения гражданства — стоит в среднем от 500 до 5 тысяч долларов. 5–9 % браков заключаются по расчету.
Брак по любви оказывается на деле самым прочным. Данные опросов показывают, что от 72 до 86 % людей женятся по любви.
Гражданские отношения Вокруг темы гражданского брака всегда было много споров и разногласий. С психологической точки зрения отношения, не оформленные в загсе, могут символизировать свободу. С другой стороны, гражданский брак требует большего доверия друг к другу. То, что в официальном браке гарантируется государством (алименты, раздел совместно нажитого имущества) , остается только на совести супругов.
Само словосочетание «штамп в паспорте» звучит как нечто вечное, привязывающее, обязывающее. Многие пары не видят разницы между гражданским и официальным браком и считают, что свадьба нужна только в случае беременности женщины. То есть, по сути, для многих свадьба превратилась в «узаконивание» рождения ребенка.
Возникает резонный вопрос: какими должны быть истинные мотивы для создания семьи? Прежде всего - зрелыми. Самодостаточный человек не нуждается в других людях для решения своих внутренних проблем и компенсации комплексов. Жизнь в паре напоминает скорее исследование новой планеты, открытие неведомых нам чувств, эмоций, поведения. Когда встречаются двое, соприкасаются два уникальных жизненных опыта . Если мы не будем пытаться заключить другого в привычные нам рамки, а попробуем изучить его, это освоение нового пространства станет очень увлекательным. Более того, наши собственные рамки расширятся, а внутренний мир станет богаче. Даже вопросы быта нужно начинать с профилактики, то есть еще до начала совместной жизни.
Поймёшь сама, когда захочешь.... замуж.
!8 по20 женят по залёту, 20 до25 женятся сами, 25,до 30 женят друзья, после 30 сам чёрт не женит.
для мужчин -лет 30, ну женщинам 28
20-25 лет
Кто как созреет.... Все по разному, кто то в 20 уже готов к семейной жизни, кто то и в 35 не задумываеться....
от 28 до 34 лет самый яркий период для брака.
красивым девушкам 25-28
сильным духом мужчинам от 28-33
24-25 лет мне кажется само то.
не гони ёщё можешь написать вот тебе ответ поумнеешь наглуха. .
когда нибудь если выёдешь замуж ну этог лет в 30 значит это твой вораст второй раз в 31 попробуй ну и тд. тп. пока дворец бракосочетания не закроють от тебя ..правда видать его ещё долго не закроют. я тебе скажу когда .. если доживу чтоб поплакать с тобой от счастя..
лет 25 наеврно
18 до 30.
Зависит от человека. Я вышла замуж в 17 лет. Почти 13 лет замужем.
от 20 до 28