Свадьба, венчание, брак

Поменяют ли мне золотое кольцо...

в ювелирном магазине, если мне его муж подарил, а оно мне большое и никаких документов у меня на него естественно нет. Или мне в мастерскую только идти уменьшать? (жалко 500р за работу отдавать)
19 января 1998 года Правительством РФ был утвержден перечень № 55 непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:
- товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях;
- предметы личной гигиены; -парфюмерно-косметические товары;
-текстильные товары; швейные и трикотажные изделия;
-изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами;
-товары бытовой химии; мебель бытовая;
-изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, огранённые драгоценные камни
автомобили и мотовелотовары;
-технически сложные товары бытового назначения; гражданское оружие;
- животные и растения;
- непериодические издания.
Маргарита Мещерякова
Лучший ответ
обмену не подлежит
ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат.. . даже если бы у вас были все документы и чеки - вам кольцо не поменяют.
нет, везде объявления висят о том, что ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат. Идите в мастерскую
Edith Rusonik
У мужа-то чек остался, наверное? В течение двух недель с даты покупки, при наличии чека, Вам должны поменять кольцо или вернуть деньги. Если "встанут в позу", то придётся уменьшать.
Анна Ковган
Екатерина Калачева на ювелирные изделия это не распространяется
Анна Ковган Жаль. Буду знать...на будущее...
даже если бы был чек и неснятая пломба то не поменяли бы, увы
только уменьшат... их не меняют!
Света Костина
к сожалению не поменяют, даже если бы документы были
не поменяют)))
не поменяют.... только уменьшать придется !!!
Катя Соловьёва
Вам его не поменяют, это точно, мне тоже муж сюрприз сделал и обознался с размером, но ни чего, ношу, немножко большое.
придется уменьшать... ювелирка не сдается.... мну жених подарил - оказлось маненькое и тоже не поменяли.... раскатывали
Не поменяют... по закону ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат ...
Если документов нет менять не будут, точно!! ! Придется платить или толстеть.
уухххааа, ну вы даете )))), сами то поняли, что сказали ))), конечно не поменяют, а документы вы выбросили что ли?
Dami Serik
по моему золотые украшения неменяют.