Свадьба, венчание, брак

Если пара прожила в гражданском браке лет 10 имеет ли смысл сейчас расписыватса официально?

смысл наверно есть.... у моей подруги родители прожили в гражданском браке 35 лет а в прошлом году узаконили свои отношения
Альбина Идрисова
Лучший ответ
Сожительствовали 10 лет?
Ну если хотят жить и дальше, то расписаться все же стоит.
Тем более, если есть дети.
Айзат Эргешова
если все имущество уже куплено - нет.
смысл только если кто-то собирается отросить копыта
Галина Штанева
да! иногда это имеет значение!
То, что вы называете гражданским браком-обыкновенное
сожительство, и если, не дай бог, с одним из вас что-то случится (жизнь есть жизнь) , то второй может оказаться
без жилья, без имущества и т. д. Таких примеров масса.
Если вы действительно семья. а не просто сексуальные партнёры, эти факторы нельзя не учитывать!
Елена Киселева
Наталья Ильина Вообщето это только в россии сожительство неприравниватса к браку. Как раз на днях про это по телику говорили. У нас если двое живут постоянно вместе то это приравниваетса к браку и всучае чего все может делитса как между супругами.
Для информации. Гражданским браком является брак зарегестрированный в ЗАГСе. А что у вас?
Интересно какая подоплека вопроса? Оба решили, что может надо все-таки узаконить отношения, но раздумывают. Или один хочет, а второй говорит: "Да нафиг надо, 10 лет прожили и нормально, зачем этот штамп?
Не уверен в правильности данного действа. Есть примеры из личного окружения. Охлаждение начало происходить после росписи, возникло чувство собственности и как бы правовой ( с юридической стороны )защищенности. Началось на уровне подсознания и через 4 года проилошел разрыв. Очень, хорошая была пара. Хотя у других может быть и по другому.
Ольга Мидюкова
а почему бы и нет !!!
ну конечно. я и свадьбу бы нормальную со всей атрибутикой отпраздновала. а почему бы и нет?
На это нужно ОБОЮДНОЕ желание и согласие.
Однозначно ДА !!!
я считаю, что брак нужен обьязательно, можно сказать это уверенность, это, что то единое целое. Удачи вам....
Я считаю да. Тем более что проверку временем ваши отношения прошли. Почему бы их не узаконить?
конечно имеет.... это будет правильно...
Это всегда смысл имеет, давно уже пора
если на то есть веские причины: юридические, нотариальные
да, тем более у вас же ребенок.
мне кажется это просто убьёт ваши отношения
я думаю если гражданский брат то можно впринципе у меня родители жили 15 лет в Г Браке а потом расписались =))
если будут дети, им потом будет тяжело воспринять, почему мама и папа не женаты. можете даже комплексом наградить
если решили расписаться.... значит зрелость в мышлении и ответственность а действиях наступили.... но напрашивается вопрос... а не пора ли повенчаться....
Если есть дети то надо, или если планируете иметь детей