Свадьба, венчание, брак
Навеяло... А тёща и свекровь - это разные вещи?
Я вот по себе прикидываю. Изначально мне не понравится выбор сына, когда он вздумает познакомить меня со своей девушкой, а вот на выбор дочери буду смотреть другими глазами, что бы был один-единственный, стабильный и дочку любил. А у Вас как?
Зачем себя заранее негативно настраивать? А вы представляете как нужно девочке настроиться, чтобы перешагнуть порог вашей квартиры, сколько смелости набраться, чтобы с вами познакомиться? Она же непременно ХОЧЕТ вам понравиться, для нее ВАЖНО как вы ее примите! Почему не воспринять это как появился НОВЫЙ ребенок в вашем доме. У девочки естественно еще нет никакого опыта в жизни, кроме того она росла и воспитывалась в совершенно других условиях, естественно ее жизненный уклад резко будет отличаться от вашего. В этом она совершенно не виновата. Вы женщина с Огромным жизненным опытом, мудростью, так зачем ощетиниваться? Примите ребенка таким, какой есть и любите как вторую дочь. Она полувствует это и ответит вам взаимностью Чего не умеет- научите, чего не знает- подскажите, но все надо делать непригнужденно, между делом. Например : давай ты мне будешь показывать те блюда, которые ты умеешь делать, а я тебе свои и в таком духе. Мир и лад в семье зависит от вас. Управляйте своим миром и миром своим детей.
Назым Темиргалиева
Подписываюсь под каждым словом! Я очень завидую Вашей настоящей или будущей снохе. Иметь такую свекровь-счастье!
София Калашникова
присоединяюсь!
безусловно! но надо быть Человеком и любить своих детей и уважать их выбор, каким бы он ни был! и всегда стараться их мирить, а не ссорить!
просто никто не хочет остаться в дураках
да и у всех почти так!!!!)))
Я не вмешивался Это их выбор А так как я человек прямой я им говорю всё в лицо За это они меня и уважают
Я будущая теща и свекровь. У меня ощущения те же . А там как жизнь покажет.
Теща и Свекровь - Это те же яйца, только вид с боку !
Для жениха мать невесты - теща, а для невесты мать жениха свекровь !
Соответственно Тесть и Свекр.
Все наши мысли -материальны. Вы вспомните себя, как к Вам отнеслась Ваша свекровь. Если хорошо, то есть с кого брать пример, если -нет, значит, нельзя повторять её ошибку.
Во первых это не вещи, а люди!
Во вторых почему они должны быть разными?
Если они любят своих детей и должны уважать их выбор!
Например у нас все дружны.
У нас совсем по другому. Слава Богу моя свекровь не так эгоистична....
ну ёпт.. ть. . как же нет... канечно! прочувствуете.. . отношение к детям разное всегда как бы кто не говорил другое.... вот доча у меня палец в рот не клади а сын излишне добр, и вижу это не только я.. . вот и всё ..
безусловно
Во- во! Целуйте сыновей в жопы почаще и растите девок в юбках, а потом жалуйтесь на снох. А херли Вам ещё делать то потом если сами дали такое воспитание несамостоятельности? Себя обвинять это грех! Тока сноху и никого другого! А доча что доча? Ну судьба у неё как и у всех баб. Противно слушать такое.
мне проще - у меня две дочки, так что не быть мне свекровью)))