Свадьба, венчание, брак

Может ли в семье один зарабатывать больше и обеспечивать семью, а другой лидировать?

разумеется. Моя бабушка вообще не работала - врачи запретили. Работал только дед, и при том был большим начальником. Но в быту он был подкаблучником, командовала в доме всем бабушка. Но это палка о двух концах. Когда ее не стало, дед совсем растерялся и даже стал постепенно деградировать. А ведь когда-то он говорил на 6 языках, играл на пианино и руководил большим предприятием.
Абсолютное большинство моих знакомых мужчин получают зарплату больше, чем их жены. Но чтоб мужик дома какие-то решения принимал, смешно даже подумать. Руководят они только своими автомобилями, а ими самим командуют тетки. И это правильно
Альбина Брюханова
Лучший ответ
рулит тот, кто оплачивает счета
Анна Павлова
Наталия Маслова приглашаю вас ответить на этот вопрос http://otvet.mail.ru/question/33014046/
я вообще считаю, в семье не должно быть понятий лидер или не лидер. мужчина добытчик, женщина хранительница очага.
И в семье, и в трудовом коллективе лидирует всегда как раз не те, кто деньги зарабатывает ; но те, кто их понуждает к зарабатыванию методами поощрения и наказания, советами и руководящими указаниями. Что было- бы, если - бы начальник работал, а подчиненные ждали, когда он им деньги принесет?
Конечно, если зарабатывает мужчина!
Анна Колпакова
Почему бы и нет?
Ольга Венцель
ну.. . незнаю. муж зарабатывает, я дома сижу. подталкиваю его "покомандовать", но ему похоже это совершенно не нужно, он итак спокойный как стадо бегемотов. или на работе накомандуется, а дома хочет тишины и покоя. вот и приходится мне всем самой заправлять ...наверно это от темпераментов в семье зависит. выше правильно заметили- один побуждает зарабатывать, другой работает:)))
Может, но это верный путь к революции в отдельно взятой семье!
может конечно, большинство мужчин зарабатывают больше жен, а лидеры все равно женщины :))
Кто бы сколько ни зарабатывал, женщина всегда определяет структуру семейного бюджета и характер отношений в семье. Если она умная, то муж считает себя главным и она всегда поддерживает у него эту мысль. Если же для нее важнее игра честолюбий, то она рискует подтолкнуть своего мужа туда, где его будут больше считать мужчиной. Старайтесь сберечь свою семью.
Ina Ghetivu
Наталия Маслова где то в вопросе вы прочитали просьбу о совете?
нет конечно
сами то подумайте
если вы содержите мужика, неужели позволите ему рулить?
бред какой то
Муж голова-зарабатывает больше, ну я а так.... шейка... поверну направо-голова направо смотрит...))))))))))))
Nafisa Ganieva
Может, если мужчина зарабатывает больше, женщина лидер
Валерия .
Какието странные вопросы.. . Это же все частные случаи - у одних получится, у других никогда.