Свадьба, венчание, брак

что делать , когда мужчина, который был с тобой 16 лет оказался предателем

Все очень сложно и запутано. как с этим жить не знаю.
Натали ...
если изменил, это еще не значить что он предател... Может ошибся.. и вернется к Вам.. ситация сложная... поэтому надо все обдумать.. Удачи Вам!!!
Viktoriya Swarovski
Лучший ответ
от этого еще никто не умер...
Лейла Гашимова
расскажи-ка поподробнее, мож что толковое и подскажу
ничего страшного, было и было. А что делать-конечно же не быть преданной ДВАЖДЫ. это уже будет говорить о тупости. Значит, с таким человеком нужно расставаться.. Но особо не переживать и не удивляться. Потому что вы не можете ни в одном человеке в мире быть уверенным. Меня лично предавали самые близкие люди. Хрен на них! и это их поступки и совесть!! Вы должны думать о себе и ссвоей дальнейшей ПРЕКРАСНОЙ жизни!!!
Делай выводы-плохо разбираешься в людях, не может быть, что бы он 16лет был белым и пушистым и вдруг стал предателем, так не бывает! Не надо отчаиваться, всё поправимо (кроме смерти) Встретиться ещё хороший человек))
Жизнь на этом не кончается. Говорю это с уверенностью, потому что сама после 16 лет совместной жизни разошлась с мужем. Сначала было очень трудно, но потом поняла, что все получилось к лучшему. Совет банальный. Постарайтесь на что-нибудь отвлекаться, больше бывать с друзьями и теми, кто вас любит. Заведите собаку, если есть возможность. И подумайте о том, что хорошо, что это произошло сейчас, когда вы полны сил и здоровья, а не в 60 лет...
Татьяна Долгая
что конкретно он предал?
рассаться с ним и жить спокойно
Забей, и найди себе другого, в море еще полно другой рыбы
Inara-Sermin Asadova
Люди не совершенны.
К.
Катюша*) ...;d
Предатель.. . А что он сделал? есть то что можно простить (и нужно, 16 лет это не жук чихнул!) , а есть то что простить невозможно. И не нужно. Поподробнее можно рассказать, тогда можно будет попытаться дать какой то дельный совет а не общие фразы. Коли запутались - рассажите вашу путанку, глядишь и Вы для себя что-то распутаете. и люди помогут распутаться...
А зачем с этим жить? ! Избавьтесь от предателя и живите полной жизнью. Я понимаю, что такое трудно пережить. Но можно (я пережила в своё время) . Было бы желание. Себя надо полюбить в первую очередь. Отбросьте сомнения - всё у Вас будет хорошо!!!
Света Князева
Распутываться и жить дальше!
Алена Иванова
Да жить дальше. И не зацикливаться на этом. Предал? Ну и фиг с ним. Живите для себя. стройте своё счастье. Делайте то, что хочется, общайтесь с тем, с кем хочется и т. д. А на такого предателя не тратьте свои силы, может деньги и чувства.
я думаю-что оба виноваты в сложившиися ситуации. и если он ушел-значит устал-не выдержал обстановки-ссор, упреков, сцен. да и вам сложно-отпустите его-ушел-ушел. найдите в себе силы жить дальше-а может это к лучшему-для всех вас. думайте так-вы еще привлекательная интересная женщина-пришла пора менять все в жизни-впереди новая жизнь новые встречи.
Дело ведь не в поле, ва в человеке. Предать может и женщина. Просто перелистнуть и идти дальше. Знаю больно! ! Сама была в такой ситуации. Надо любить себя и тогда вас полюбят. Отвлеките себя чем-то: танцы, фитнес, бассейн сауна, общение с друзьями!! ! Могу сказать, что сразу отвлечся не получится. Представьте, что человека просто не стало и все. Сложнно, согласна! И тем не менее, отрицательный опыт - это тоже опыт. УДАЧИ ВАМ!!!
Nabira Tinarbai
Обидела его наверно
Ему плохо, и вынужден посмотреть на другую
Ильвина Лис
А ничего не делать! Надо понять что в жизни всякое бывает, потому что это жизнь. Когда так плохо я думаю о том, что другим бывает хуже: у кого крыши нет над головой и кушать нечего, у кого рак и осталось жить 2 месяца, у кого ребенок инвалид. А остальное все поправимо или время вылечит.
если изменил.... ситуация сложная и в таких делах советчиков нет, это ваша жизнь и только вы в праве решать как жить дальше, смериться с эти и жить дальше как будто ничего не произошло или же все начать сначала, поначалу будет трудно, но потом возможно вы даже будете рады что вот так все получилось, а он будет кусать локти.... в любом случае выбор за вами, и не бойтесь ничего, удачи вам, искрено надеюсь что у вас будет все хорошо)
очень сочувствую, очень!! ! сама испытала эту боль! главное, не торопиться с принятием решения, не надо! решение придет само, возможно не быстро, и только спустя время вы поймете, что нужно делать, душа выстрадает, и сердце на что-то решится, или простить или уйти. НО не сейчас, плывите по течению, занимайтесь собой, себя слушайте! поверьте, боль пройдет, но ее отголоски останутся навсегда.
Юля Коськова
Иногда в нашей жизни бывают обстоятельства, когда по другому поступить не можешь. И на месте предателя, иногда хоть раз в жизни может оказаться каждый, может стоит перегореть и простить его, ведь столько лет вместе?
Юлия Еремеева
все что нас не убивает, делает нас еще сильнее.... переживете
Выдохните, Галина, смиритесь стем, что все уже произошло и не могло быть иначе. Когда вы это сделаете, постарайтесь найти причину этого предательства и объясните себе, что вы не первая и не последняя, кто с таким сталкивается. И самое главное - спокойствие!
Надо пожить отдельно друг от друга .Потому-что живя с Вами он сравнивает Вас с Ней, а вдали от Вас он он будет сравнивать её с Вами .Как правило это бывает не в пользу любовницы.
Полностью согласна со @Света К.
"А ничего не делать! Надо понять что в жизни всякое бывает, потому что это жизнь. Когда так плохо я думаю о том, что другим бывает хуже: у кого крыши нет над головой и кушать нечего, у кого рак и осталось жить 2 месяца, у кого ребенок инвалид. А остальное все поправимо или время вылечит".
Жизнь не кино или сказка. Что- то приходит, что то уходит. Ни кто ни кому ни чего не должен. Люди не игрушки. И даже близкие нам люди не наша собственность. Если вы по настоящему любили этого человека то постарайтесь простить, понять, и пожелать ему счастья. А иначе, что есть любовь? Если отношения закончились, значит тому были причины. Если и закончились это не значит, что ни чего не было. Иногда нужно суметь вовремя растаться, а не превращать жизнь в кошмар. И не впутывайте в свои отношения детей, родителей, друзей... Разрыв ваших отношений не должен быть разрывом между другими людьми. Научитесь быть сильным, благородным, настоящим человеком. , а может Вы всё преувеличили и из мухи сделали слона? Не допускайте истерик, только потому, что что-то случилось не так как хотелось именно Вам. И ещё, ни когда не стройте иллюзий. Выдавая желаемое, за действительное мы сами себя загоняем в тупик! Вот увидете всё наладится. Прощайте, понимайте, если хотите чтобы понимали Вас. Жалость самое опасное чувство. Оно способно отнимать, а не придавать силу. Бойтесь жалеть себя, вы рискуете потратить все свои силы на это чувство... Бездомным и безработным, неизлечимо больным людям действительно сложней в тысячи раз...
простить! простить! и ещё раз простить..