Свадьба, венчание, брак

развод по мусульмански это как?

Ирина Король
Вескими основаниями для развода считаются:

1. Рукоприкладство, унижения и оскорбления. Исламский принцип гласит: «Никто не должен причинять или терпеть вред» . Ислам не терпит несправедливость, кем бы ни был нарушитель прав другого человека.

2. Невозможность реализовать те цели, ради которых состоялся брак, – из-за полной несовместимости между супругами, например, непреодолимых различий в их характерах, симпатиях и антипатиях.

3. Супружеская неверность. Это серьезная причина для развода, поскольку брак строится на целомудрии и скромности обоих партнеров. Если же этот фундамент разрушен и нет шансов его восстановить, развод становится единственным выходом из положения.

4. Неспособность мужа обеспечить семью. Если мужчина, который считается кормильцем в семье, не может выполнять свою обязанность, и жена считает, что она не может с этим смириться, она может потребовать развода.

Все эти причины считаются в исламе серьезными основаниями для развода. Если муж не соглашается дать жене развод добровольно, она может обратиться за разводом в суд, и если основания для развода признают вескими, то суд разведет эту пару.
Ирина Дурнева
Лучший ответ
Выгнать жену из дома.
Анна Ермолаева
надо 3 раза устно заявить об этом жене
Талак. талак, талак. То бишь: уходи, уходи, уходи. И дама на выход в чем была. поэтому мусульманки носят на себе столько золота. В Египте жена традиционно получает еще и кухонный гарнитур.
Мари Джикия
выйти на площадь и три раза прокричать, что ты ему больше не жена. но это только для мужчин. Женщины права голоса не имеют
муж 3 раза публично отрекается от жены, и свободен, она остаётся с тем что на ней надето в данный момент.
муж выгоняет жену из дома и ничего ей не даёт с собой.. . поэтому жёны в арабских странах носят на себе так много золота.. . это единственное, что они могут забрать (то есть только то, что на них надето)
Муж три раза говорит жене, что не любит её. Ну и всё, после этого она должна уйти
Солнышко
у них по-моему нет разводов. муж выгоняет жену из дома и всё.