Свадьба, венчание, брак

мусульманский развод

Муж и я женаты в мечети. уже полгода он уехал на родину и не возвращается. сказал что хочет развестись. прислал письмо где написал в прошедшем времени "Я РАЗВЕДЕН"И ТЫ СВОБОДНА. и добавил что теперь мы разведены. правда ли это и окончательный это развод или временный
Думаю, ваш случай можно отнести к этому, а значит развод действителен ( с сайта http://www.muslimpress.ru/fikx-dlya-semi/razvod-po-islamu-chast-2-vsego-tri-vozmozhnosti.htm). Ты разведена можно сказать один раз, можно три. Третий развод окончательный-без возврата. При остальных видах развода можно при желании снова заключить брак с женой, разница лишь в этом. Уф, туплю-вопрос не так поняла. Ваш развод не окончательный. т. е. с правом возврата. Нельзя сразу 3 раза подряд произнести " ты разведена". даже если бы в письме написал 3 раза, это не считается. Но возможно, через какое-то время вам придет еще письмо, где он подтвердит развод.
Юлия Зеленова
Лучший ответ
если вы в российском загсе не регистрировали брак, то есть, в паспортах не стоит печать о браке, то вы и женаты по закону не были. так что вы свободны. ну а если не россии, тогда поступайте по законам вашей страны.
Марина Кейль
Россия светское государство
если вы регистрировали брак в ЗАГСе, то и разводиться нужно там же
если только в мечети, то вы - свободны
Лена Демченко
Вы христианка?
При никахе шахаду не произносили?
Если так, то не парьтесь, Ваш никах не был действительным.
А по Шариату такого развода не бывает.
Андрей Подобед
Оксана Троян Нет мусульманка. При свадьбе принимала его веру. Я хочу знать это просто возможно он со зла так написал. Я не слышала о таком разводе. Но он сказал что позвонил в мечеть ему сообщили как правильно сказать. Вот и написал мне. Я просто хочу знать это окончательный развод либо просто временный
Какая женитьба в мечети? Единственный действительный документ в России - свидетельство ЗАГС. А сожительство браком не считается. Так что свободна как великий китайский народ. Можешь искать другого мусульманина
По - русски написал, что ли?
аминь
Да, это все. Можете гулять и веселится, что избавились от такого ушлепка.
Весело у вас.
Вами попользовались, радуйтесь, если без последствий.
с муслимской точки зрения-да, вы разведены (у них все просто 3 раза квакнул "развод" и пошла вон с голой жопой, еще и детей отхватит) , если была регистрация в загсе, то с юридической-нет
женщина у них - это собственность мужа, что хочу-то и ворочу ((
Анна Лагута
а может и правда... мулла модписал и всё. У гастеров спроси...
\ ...и радуйсо што не угрохал !\
Как женились-так и развелись. Правда, поздравляю ты теперь свободная, не переживай ещё много гасторбайтеров.
Н@стюшк@ Ош@нин@
Оксана Троян Гастробайтер который работает в крупнейшей британской компании, и имеет хороший бизнес у себя на родине. Не оскорбляйте не зная ситуации. Я спросила у Мусульман. Кто знает тот пусть и отвечает
Светлана Вепрева Не стоит здесь такое спрашивать.. лучше обратиться в мечеть. Здесь мало кто знает, что на самом деле такое никях ..и что такой брак означает.
чушь это все. не была ты женой даже. у них так же регистрируют браки.
Андрей Подобед регистрируют еще как))
Свидетельство о браке есть? нет? ну и гуляй, рванина, дальше. Чурбанов обрезанных на ваш век хватит.
Тамара Бабкина
Развод по мусульмански очень просто: на улицу вышел три раза сказал: Таллах Таллах, Таллах и все вы разведены!
почему твой вопрос удалили в разделе религия вера? Там раскусили тебя? Мусульмане детей не бросают ни своих ни чужих.
Оксана Троян Я сама удалила. почитайте оскорбления что пишут поймете. то что нужно умные люди объяснили. А этот вопрос не могу удалить .попробую позже
вы не женаты и были. ерунда про эти письма и повторения 3 раза. это для временных шлюх схема придумана
Шлюха