Свадьба, венчание, брак
Я русская! Но если меня украдёт татарин или чеченец должна ли я идти по их законам???
Юля, "крадут" это не значит что совершают преступление за которое по ряду статей УК предусмотрен серьёзный тюремный срок. Крадут чтобы не платить калым, при этом предполагается что невеста дала согласие стать женой (собственно потому и невеста) . Это кража только для родственников, да и то только формально - никто в милицию не бежит. Это такое же "преступление" как вымогательство денег подругами невесты у жениха на наших русских свадьбах.
вы -нет. а вот они - пойдут.
УК РФ
Статья 126. Похищение человека
1. Похищение человека -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
УК РФ
Статья 126. Похищение человека
1. Похищение человека -
куда идти по их законам? и вообще конкретно вы о чем?
Нет. Только добровольно. Надеюсь тебя не украдут и ты сама решишь свою судьбу.
Татары уже давно никого не воруют....))))))) ) Глупое какое-то заявление....))))))))
они в рабство продадут, по своим законам
А ты кстати именно этого и хочешь.. чтоб тебя чурка украл) ) И не говори что нет))
ислам религия такая.. . что либо ты принимаешь их веру, либо не выходишь замуж. Но если ты полюбишь и тебя полюбит татарин или чеченец, это еще не значит, что тебе обязательно нужно будет склоняться в их веру. Мы живем в современном мире - есть парни, которые считают себя религиозными, а живут так же как все - занимаются сексом до свадьбы и меняют девушек. Так что национальность еще ни о чем не говорит. Я татарка, но мне все равно, какой национальности будет мой муж. У меня много друзей-татаров, у которых такой же взгляд. Закоренелые мусульмане просто в приниципе никогда не подойдут к девушке без платка знакомиться. Так что думаю, волноваться не стоит
На Руси раньше был тоже такой обычай.. . Так что если вы русская и следуете традициям, то.. .
Это чисто народная традиция, не имеющая отношения к религии, так что на историко-традиционном уровне запретов нет!! !
мне кажется, если в твоей жизни встретиться настоящий чеченец, который до сих пор ворует девушек (это значит у них до сих пор сильны старые традиции) , то ни одни его родственники не дадут согласие на брак с русской.
кстати, насчет татар. я сама татарка чистокровная (не смотри на имя) всю жизнь живу в Татарстане. у нас девушек НЕ ВОРУЮТ. мне это так же смешно слышать, как и то, что западные невежественные люди считают, что по улицам России ходят медведи. в Азербайджане до сих пор "воруют", в Удмуртии до сих пор "воруют" невест, но это все заранее всем известно и оговорено
Белка с орешком, а что Татарстан или Чечня - это не Российская Федерация? Когда же им дали независимость?
Юля, тебя никто не украдет, не переживай, воруют только своих татарок или чеченок, если родители девушки или сама девушка против брака. Никогда не одну русскую девушку не своровали, я имею в виду с целью женится, так что переживать не о чем.
мне кажется да, жить не в России же будете!
Что значит - украдет? По договоренности с Вами, значит Вы принимаете их законы. Если украдет без Вашего согласия - упаси Бог.
Пусть лучше тебя украдет украинец
Если тебя украдут татарин или чеченец то ты будешь татаркой или чеченкой.
не боись, не украдут. они на своих женятся. а русских только поебы... т. кто дает конечно. я например с ними не связываюсь никогда.
если украдут дадут время подумать если откажешься то отпустят если согласишься то должна будешь принять ислам и свадьба будет по их обычаям иначе никак!
украдет ???гы гы гы ...а ты отпор дать не можешь ???
гоните от себя такие мысли