Свадьба, венчание, брак

Почему всегда осуждают только мужчин? ВН

Вот, если мч ушел из семьи, он бабник, кобель, та к кому ушел, блядь, шлюха и т. д. Но тем не менее, когда женщина уходит, что, конечно, реже, но имеет место быть, её никто не осуждает, даже хвалят, что она такая сильная и смелая, но всё равно виноват её муж, значит он виноват и спровоцировал её измену и уход. Почему так многие считают? Ведь поступки-то одинаковые!
Я тоже не понимаю почему так, ведь мерзавцы встречаются как в мужской половине, так и в женской.. .
P.S. Респект, ярой защитнице мужчин))))
Ларисочка Боурошу
Лучший ответ
когда речь заходит о правах - они у всех равные
когда об обязанностях - женщины немедленно все сразу и поголовно сразу становятся нежные, хрупкие и ранимые.
Жанна Беляева
Роза Смаилова поэтому все дети после развода остаются в основном с мамами, а все элеменщики, в осовном, в бегах? Статистика вещь упертая.
вы что, сказок не читали, у нас принято жалеть жертв .. а не искать первопричины..
Т@тьян@ ;-)
я всегда считала, что кто семью разбил, т. е. сам ушел, тот и виноват, независимо от пола. понятно, что ситуации разные. и уходят не просто так. но, как мне кажется, прежде, чем пойти на сторону, нужно поговорить в семье о том, что не устраивает. может, еще есть возможность все изменить. хотя бывают же и "спонтанннные" измены. но из-за таких семьи, как мне кажтся, не рушатся.
не осуждают?? ? а вы сами уходили? я такого о себе наслушалась, что ахтунг просто, от меня отвернулись все общие друзья, хотя я ничего плохого не сделала, я просто ушла и не к кому-то, а в пустоту, в одиночество.
Айнура Утелова
Считается, что женская измена всегда имеет отношение к качеству супружества, и чтобы женщина ушла из семьи, нужны веские основания.
именно из-за этого такие случаи и имеют место "конечно реже".
Для размышления: закон разрешает развод супругов с ребенком до года или беременной жены с мужем только по инициативе женщины. Ведь и правда, это что же должно случиться, чтобы баба с грудным ребенком захотела развода?..
Napoleonella De Sade
Ну, почему же только мужчин?
Лично я в большинстве случаев виню именно женщин.
Хотя не спорю, бывают и исключения.
Общественное мнение по вопросам личной жизни, создают женщины, просто потому, что не многие мужчины будут это обсуждать. Потому и мнение такое )))))
Кундуз Токоевна да конечно, мужики ничуть не обсуждают эти вопросы)))
Что за чушь!! Когда мужчина уходит. про его жену говорят. что плохая, мужа не удержала, хозяйка плохая.... И наоборот, ушёл из семьи, значит плохой. Ушла от мужа -шлюха. Бросила детей-кукушка.
Лучше не обращать на всё это внимание, все поступки индивидуальны, не будешь же каждому рассказывать о событиях в семье.
Вера Крыжева
Далеко невсегда осуждают мужчин, скорее даже наверное, поровну осуждений получают и мужчины, и женщины. Чаще всего женщин осуждают мужчины, а мужчин женщины, ну такое вот межполовое соперничество...
потому что мужчины гуляют чаще, а детей тянет в итоге женщина!
Роза Абишева
А всем не угодишь, он ушел или она.... всеравно плохие!
А что касается мужчин.. . так тут большинство женщин! Кого ж еще обвинять???))))
Вера Лапина
просто женщина терпиливие и терпит до последнего, а мужчина раз и ушел.
хотя в действительности мужчины бывают что терпят намного больше, а жены то и дело истерики устраивают, и пользуються их терпением
это жалоба или отчет о себе ? )))
Валентина Гильманова Я смотрю,ты все также узко мыслишь....)))))))))
нет, не одинаковые. женщина более терпелива, терпит годами козла, а потом уходит. женщина от мужчины зависима, поэтому после ухода ей тяжелее. часто она остается без денег, нужно выстраивать жизнь заново.
Валентина Гильманова Что значит остается без денег,а муж для неё кошелек ходячий что ли?
Любовь Митрохина в основном, мужчина зарабатывает больше, а женщине нужно денег больше чем мужчине. а что по вашему женщина должна обеспечивать семью? я не считаю, что нормально, когда женщина зарабатывает больше, ещё и воспитывая детей при этом. вот это у нас принято, что женщина после развода остаётся ни с чем, а бывший муж не то что помочь, а ещё старается оставить её ни с чем. а в Европе мужчина должен ещё содержать свою бывшую жену какое-то время. кошелёк-некошелёк, а семью содержать должен, зачем тогда женился, раз так не считает?
наверно потому, что женщина обычно до последнего старается сохранить семью, в отличие от мужчин (обычно, это в большинстве случаев) и если она ушла, значит муж допек, таковы стереотипы, от них никуда не деться
Юлия Веденеева Но стереотипы не всегда верны, я знаю много случаев обратного.
А мне кажется, что наоборот - например, мать ушла из семьи ради молоденького студента и бросила детей. Что о ней скажут? С*ка, шалава, кукушка. А если отец ушёл? Нормальный мужик! Значит, способен ещё на подвиги! А уж если уклоняется от алиментов, то вообще красавчик!
Сплошь и рядом...
В первый раз слышу такое мнение.
Я считаю, что это глупости, а тот кто так считает, говорит от завитси, обиды и др. На самом деле никого нельзя осуждать. Мой муж оставил прежнюю семью ради меня, естественно для многих, он кобель, а я сучка. Но на самом деле-у нас ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ, и как мы сейчас живем- всех скрючивает от зависти, кто осуждал. Нам на мнения плевать-мы счастливы, и всем желаем любви.
Ерунда. Женщина просто так не уйдет, когда любит. Мужик может (затуманились мозги) свалить, но потом может вернуться. А вот женщину если сильно достать-она заберет детей (если есть) ,свалит, и обратной дороги не будет, НЕ ВЕРНЕТСЯ,,,,
Никто никого не осуждает в зависимости от пола. Равноправие полов в современном обществе. Мы одинаковы как личности, как профессионалы, как родители. Подлец мужчина абсолютно равен подлой женщине.
Но поменьше на всю эту фигню смотреть надо. Главное жить и получать от жизни кайф. Любит, не любит, ушел, пришел, бросил, поднял - это же прекрасная эмоционально насыщенная жизнь. А без этого мы стали бы домашним скотом.
Елена Бибик
А я с вами полностью согласна, виноваты могут быть как женщины так и мужчины, люди разные, жизненные принципы у них тоже разные, а ошибаться могут многие. Я сама развелась с мужем когда он завел себе подружку, ушла от него, но считаю, что виноваты оба, а может и не виноваты- просто так получилось, лучше разойтись и не мучить друг друга, и искать свою половинку, чем всю жизнь грызтись! По крайней мере мы с бывшим поддерживаем очень хорошие отношения. В чужую семью не залезешь, всех мелочей не узнаешь.
Дурак ты вася, и не фиг девкой прикидываться )))