Свадьба, венчание, брак

Так, в продолжение темы "зачем нужен мужчина"? (вн)

В общем, что, никто внятного ответа дать не может??
Представим ситуацию- денег у вас достаточно, от мужчины ни в чем не зависите. Дети- да давайте не будем лицемерами, не столько мужчины ими занимаются чтобы "держать мужчину в доме" ради одного похода в цирк. И для наличия ребенка достаточно однократного "применения" мужчины внутрь)
Секс можно иметь и без круглосуточного нахождения с М на одной территории.
Для чего вам мужчина??
Только не говорите, что для любви, эти "любови" у вас меняются с завидной частотой, а муж в идеале один на всю жизнь вроде как должен быть)
Правильный ответ - не нужен. Вот только меня мучает другой вопрос: так какого хрена все тётки хотят замуж? Встречаются любые две, которые долго не виделись, первый вопрос "ты замуж вышла"? Ни разу не встречал мужиков, которые спрашивали бы друг у друга семейное положение. В большей половине голливудских (и не только) фильмов основная проблема - как бы тётке поудачней и побыстрее выйти замуж. Нашла мужика, всё, хеппи енд. Зачем дурят мозги бабам? Ну не нужны мы никому, так рудимент прошлого.
Таня Шатан
Лучший ответ
Викуля Дубоделова Где же эти ВСЕ, которые так хотят замуж?))
Ну я не просто так до 25 лет замуж не выходила.
А как нашла "своё" от которого детей захотелось, так и хрен я с ним расстанусь.
Одной то по любому фигово, как не крути.
Кто скажет нет?
Елена Пак
Видите ли.... не мужчина в доме нужен (для всего, что Вы перечислили, без него можно, конечно, обойтись) . Нужен близкий человек рядом. Именно близкий человек. Психологическое одиночество - это очень тяжело. Дети вырастут, и Вы им нужны не будете. Как жить одной? Временно, по молодости, может, и можно. А потом? Вот поэтому замуж нужно выходить именно тогда, когда встретите близкого человека, свою вторую половину. А иначе и не стоит, Вы правы.
Викуля Дубоделова Эти все так называемые вторые половины со временем становятся вовсе и не половинами.
просто так.
для удовольствия.
Мне много чего нужно для удовольствия. В том числе и данный мужчина.
Викуля Дубоделова Правильно! Это единственное, для чего они нужны, такой вот вывод!))
Представила.... Эх, красота))) ) При наличии разных спален, кабинета отдельного для мужчины и домработницы.... мужчина действительно нужен для души! Как собеседник, друг, любовник и сопровождение.. . ну и для статуса) ) И совместное проживание в таких условиях абсолютно ненапряжно!
А круглосуточный (где вы кстати таких видали? ) - он мне и так не нужен. У мужчины должно быть Дело, иначе это и не мужчина вообще....
Алена Свистова
Детей у нас нет... вместе 10 лет... любим друг друга, иначе не жили бы вместе: характер у каждого такой, что чуть тронь - искры летят: )
Он не богат, я тоже... есть квартира.. .
вот сижу и думаю: а чего отвечать-то?? ? вроде, привязок-то нету! :)))
на фига он мне?? ?

надо подумать... подумала.. .
простите, но я его люблю.. . вот просто люблю и всё.
Викуля Дубоделова А ФУНКЦИЯ у него какая?)) Любовь сегодня есть- завтра нет, любить можно и не на одной территории)
Юль, а мне вот просто приятно, что вечером он с работы приходит, приятно ночью обнимать его во сне...
Викуля Дубоделова Ну да, приятно! Так может быть приятно и с мишкой засыпать, грубо говоря) А функция у него какая, непонятно)
чтобы был.... вдруг в хозяйстве сгодиться....))) )
я девушка практичная... и ему применение найду)))))
Викуля Дубоделова Ещё моему найди применение) Мужу)
Чтобы было кому портить жизнь)))
Елена Антыкова
Ну а кто же поддержит в трудную минуту, поможет, поговорит. А кого с работы встречать, кому готовить? Отдавать иногда радостней чем брать. Любой женщине хочется быть любимой, желанной, нужной. Мужчина и женщина - это же не вещи. Спокойствие в душе и любовь - немаловажная составляющая для счастья женщины.
Викуля Дубоделова О, да, очень мужчины "наподдерживали" женщин! И помогли, и поговорили, аж дальше некуда. Любимой и желанной можно быть и без круглосуточного мельтешения)
просто скучно одной.. . "Подружки замужем давно... " Вот когда мне стало скучно и одиноко, тогда и вышла замуж.
Викуля Дубоделова Вот это уже больше на правду похоже!) А если мне не скучно и не одиноко, зачем я замуж вышла?))
те у кого денег действительно достаточно и они ни от кого не зависят они находят себе либо постоянных альфонсов,
либо если внешнее физическое состояние позволяет находят себе мужиков в клубах на встречи ради дела. то есть постели.
а ещё есть тысячи причин чтобы выйти замуж даже когда на самообеспечении,
1. есть деньги - находят ещё более богатых,
2. устают сами вести дела поэтому когда знакомяться с предприимчивыми людьми строят с ними отношения и её дело они берут в свои руки.
3. большое количество долгов.
и пр.
Не хочется стареть одной. Хочется чувствовать себя нужной. Заботиться о ком-то и ощущать заботу о себе.
Не хочу жить одна всю жизнь. И особенно понимаешь это, когда подружки замуж повыходят.
Если раньше все были свободны и гуляли, и встречались когда угодно, то теперь у них есть обязанности. И даже завидно где -то, что у тебя нет.
А дети выростают.
Они навсегда остаются нашими детьми, но у них своя жизнь и из надо подтолкнуть и отпустить .
Ирина Смирнова
Викуля Дубоделова Очень мала вероятность того, что с мужем выйдет состариться)
И нужны мы им как обслуживающий персонал и функция удовлетворения различных желаний)
А они, ЧТО делают они??
Все просто: с ним мне хорошо, а без него -нет.
Tamara Bashirova
Викуля Дубоделова Это НЕ функция мужчины, это проблема отсутствия гармонии в ВАШЕЙ душе!
Бывает, бывает, что муж только для любви. Для такой вот одной-единственной на всю жизнь, которая одна на миллион. И плевать тогда на недостатки, неудобства, преграды, никчемность, бесперспективность, беспонтовость. Плевать, что он лентяй, пьяница, убийца (тьфу, тьфу, тьфу) .

Важной остаётся только любовь.
Викуля Дубоделова Да, одна на миллион такая. И это болезнь- измененное состояние сознания, когда на все плевать и вопреки всему)
А остальным 999 999 зачем мужчина?)
С мужиком просто комфортно. В широком смысле этого слова.
Викуля Дубоделова Хорошо, а если вы себе могли бы и без М обеспечить комфорт/ уют?
у меня как раз та ситуация, которую вы представили))))))) ответ: незачем наверное. но если попадется достойный, который сможет не только не портить мою жизнь, но и добавить радости, я не откажусь)
Лиль Ка
Викуля Дубоделова Он будет достойным очень непродолжительное время, проверено)
Для удобства во всем...
Викуля Дубоделова Положа руку на сердце, от мужчин одни неудобства, они даже за собой ухаживать не могут)
для чего вам руки и ноги. если существуют протезы.... купите протезы. а свои выбросьте.... сеьмя это организм. если в нем не хватает частей. то этот организм искалечен.
а по поводу не участия мужчины в жизни семьи -ну это уж вы сами выбираете мужчину с подобными"принципами"....в нормальной семье и мужчина и женщина играют важные и не заменимые друг другом роли. тем более это важно для ребенка -иметь полноценную полнокровную семью. Весь вопрос не в том зачем нужна женщина или зачем нужен мужчина, а в том зачем вам нужна семья и что вообще вы подразумеваете под словом "семья, брак, дети".
я напимер перемены в жизни тяжело воспринимаю, и я например если кого то полюбила я к нему очень привыкаю и уже немогу представить на его месте другого или себя без него. как то так....
Шокаева Батима
Действительно, одинокие независимые женщины и живут дольше и чувствуют себя моложе и лучше. Что касается меня-боюсь я вот одиночества, а муж заменяет мне и подругу и маму и папу и т. д. без него мне будет плохо. А что касается вашей ситуации, тут конечно, если умная- то нервы дороже)
Л.
Лорик ...
Чтоб другие завидовали, что у меня такой муж)) ) А вообще, если откинуть то, что Вы написали ...чтобы себя маленькой и слабой иногда чувствовать, чтоб тепло спать было, чтобы меньше было забот и тревог, чтоб не разучилась готовить)
Викуля Дубоделова А если я большая и сильная, и готовить не умею, то зачем мне муж?)
Чтобы шутить вместе каждый вечер, посплетничать, вместе обсудить какую-либо проблему и наметить пути решения, помогать, надеяться, идти к общим целям и мечтам. вместе выбирать мебель или играть в бродилку вкомпе, или носиться с детьми, или масажик поделать, или на ответах или сайтах знакомств поприкалываться. Много чего. и именно с родным, своим в доску человеком.
Викуля Дубоделова Тю! Это все даже просто с подругой можно делать. И не шибко-то мужчины любят сплетничать-обсуждать, а уж тем более покупки выбирать.
Мужчины не все одинаковы, бывает непонятно зачем нужна женщина.)
Оля Федина
Все равно его не брошу, потому что он хороший!)))
ну правильно! я нашла своего единственного! а кто погладит? спинку потрет? Фильм обсудит? советом помоч? одной совсем плохо!
Викуля Дубоделова И много он натер/ насоветовал?))
Женщина без мужчины-перестает быть женщиной!
Елена .
Викуля Дубоделова Что за бред, кто вам такое сказал?))
Лорик ... у одиноких есть мужчины и регулярный секс тоже имеется, только без обязательств
Светлана Шевцова Если женщина перестает быть собой без мужчины рядом, то она женщиной никогда и не была.
Лиль Ка почему?)
чтобы были дели ухаживал и смотрел за ними помогал жене и зарабатывал деньги