Свадьба, венчание, брак

Как научиться доверять и перестать ревновать?

Кто-то говорит что ревнует значит любит, кто-то что ревность это проявление не любви....К А как вы считаете что такое на самом деле ревность и как побороть её?
По молодости я был очень ревнив) ) С годами это чувство сошло на нет: моя вторая половинка не допускает того, к чему можно было бы ревновать) )

Вам нужно выяснить причину своей ревности.
Акерке Куанышова
Лучший ответ
ревность - это гипертрофированное чувство жадности. это не лечится.

учтите, что чем больше вы откровенничаете с другим человеком - тем больше на вас выльют говна, когда отношения испортятся.

потому что
Bibinur Omirzakova
Надо наверное разобраться что именно вызывает такую реакцию и постараться устранить, хотя бы в своем сознании
ревнуешь - значит подсознательно считаешь себя недостойным партнера. салон красоты это чувство в раз снимает
Елена Гармаева
с ревность невозможно бороться-она сильнее. вы должны понять-что такое ревность?. ревность-это огромный внутренний страх-страх потерять. а он из за неуверенности растет. из за комплексов или низкой самооценки-я бы вам посоветовала
Что бы не быть ревнивой, нужно научится себя любить . По настоящему .
Ваша самооценка повысится и этот вопрос закрыт на веки ...
Галина Сердюк
ну как то надо, без этого не как
ревность - это как раз не доверие, наверное его нужно завоевать
Ревность - чувство присущее всем. Просто надо научиться контролировать ситуацию. Если ревнуешь ты, сделай так, чтоб начали ревновали тебя...
Если он при Вас не пропускает взглядом ни одной женщины, позволяет себе много улыбаться с другими, а Вы скучаете- то хоть укака... тесь, не ревновать не получится! Мужчина должен вызывать доверие свлим поведением, тогда и у женщины будеи меньше поводов задумываться. То же касается и женщин. А что это такое? Страх потерять, желание обладания, собственничества. Но всегда виноват в ревности тот,
КОГО ревнуют!
Елена Рекеда
Ревность - это чувство собственника, это когда в другом любишь свои удовольствия. Это эгоистичная любовь. Любовь- это благодарение, благодаришь за то, что позволили любить.
ни как,,,, просто доверять - а это самое главное!!!!
Ольга !!!!!!!!!!!
Что такое ревность.... это прежде всего не уверенность в себе. И нет другого объяснения (Классики мировой психологии). Вам надо научиться верить и доверять сперва самой себе. Так что ревность это не любовь. Всё кроеться в Вас самой. Удачи Вам.
Ольга Харина
нужно просто любить. тогда будет доверие . а ревность это дурость. она к хорошему не приводит. побольше нужно общаться друг с другом. тогда и ревности не будет.
Ревность - это, в первую очередь, неуверенность в себе, потом страх потерять любимого и остаться одному. Как побороть? Просто следует подумать о последствиях своей ревности. Обычно она ведет к охлаждению, непониманию в отношениях и, как следствие, разрыву. Если человеку это нужно - подозрение, слежка прямой путь к концу. Если цель сохранить любовь - необходимо научиться доверять партнеру и не мучать попусту ни себя ни его.
На все 100 согласна с мнением Марины Кузьмиди.
Natali Braushkina
Надо просто повысить самооценку, полюбить себя.
Zhanna ***
самое главное-быть уверенной в себе