Свадьба, венчание, брак

Нужно ли приглашать на свадьбу тамаду?

это ваша свадьба вам и решать, если много людей планируете, а не тесный круг, тогда точно нужен тамада, иначе будете слушать, как все гости вилками об тарелки звенят, надо же чтобы на фоне чавкающих лиц, за кадром был голос и человек, который бы организовал вечер...
Юленька Зданевич
Лучший ответ
На свадьбу нужно пригласить веселого и доброго и юморного друга и назначить его тамадой, Дешево и сердито!
Ольга Деткова
это лучше, чем без тамады.
за ваши деньги - хоть дискотека на марсе.
Свадьба - это торжественное мероприятие. У него должен быть определенный план и кто-то должен следить за ходом и вести торжество. Если загрузить этим знакомых или близких, то они свадьбы не увидят. Это все-таки работа. Если есть возможность - пригласите ведущего. Только обговорите с ним заранее программу. А то выдаст что-нибудь на свадьбе.
Н*
Надя **
Нормальные советы из разряда "пусть друг или родственник будет тамадой"....)))))))) А оно ему надо???
Процессом кто-то должен управлять. Тем более СВАДЬБОЙ!
Насиба Саидова
мы обошлись без нее, молодежь сама устроила конкурсы, весело было всем ))))))
я думаю-да, а то свадьба привратится просто в пьянку
Обязательно, иначе скучно будет. Гостей надо чем-то занимать.
Если среди друзей-родственников есть свой массовик-затейник - можно и не приглашать.
@@@@@ )))
Я бы сказала что даже нужно! Свадьба бывает один раз в жизни, так пусть этот день будет самым веселым и счастливым! Тамада вам в этом поможет!