Свадьба, венчание, брак

Как помирить свекровь с моей мамой?

они не общаются с тех пор как мы поженились...Разрываюсь...
Ну это смотря какая ситуация...
Анна Русакова
Лучший ответ
если менять не нужно - менять не надо. еще неизвестно, что хуже
Мне лет уже много. И я сама теща. Но со своей сватье не общаюсь - она живет в другом городе. НО ...я помню, как я сама страдала, когда мои родители и родители моего мужа мало общались.. . Я знала такие семьи, где родители общались очень тесно, были родственниками, хоть и не по крови... Стыдно признаться - я завидовала этим семьям.. . Я понимаю ваше огорчение, когда ваша мама и свекровь не общаются.. . Но может время что-то изменит в их отношениях????
Papyna Princessa *_*
Ничего, помимо их желания, не отрегулирует их отношений. Только какая-нибудь общая радость (к примеру, рождение ребёнка).
Евгения Селина у нас уже 2 детей))))
Машунька Василишена Значит, ситация просто неисправимая. Я тоже не люблю вторую бабушку, но во имя ребёнка я контачу, понимая, что мы не живём под одной крышей, а ребёнок будет страдать.
. И, если дети не объединили бабушек, то это неестественно, а значит обречено на дальнейшее противостояние.
а надо????
Эля _
И пусть не общаются. Главное, чтобы у Вас с ними обеими были нормальные отношения.
Bezobrazie
Ну не общаются и не общаются.. Лишь бы у вас с мужем было все хорошо и к вам никто не лез ...У меня дочь тоже замужем, я с мамой зятя общаюсь мало, у нас разница в возрасте 16 лет, разные интересы.. И по характеру мы разные... Смотря что понимать под общением... Разные семьи с разным укладом не всегда превращает в родственников то, что их дети поженились.. .

Я люблю зятя как сына, как это ни странно звучит, он очень достойный и заслуживающий уважения молодой человек, плюс ко всему, любит мою девочку, и она его очень любит.. Но это не означает, что я должна полюбить его родственников... Ну а так, перезваниваемся изредка, поздравляем друг друга с праздниками и днями рождения- и все...
надо будет сами помирются, взрослые люди все-таки !!!
Не надо их мирить-пусть будут каждый при своих интересах. А жизнь-то твоя и тебе выбирать по какому пути пробивать себе путь
Дана Ибижан
ооо это сложно.... может в ресторан их.... чтоб посторонние люди вокруг были.... и мирите
Лариска
пригласить за общий круглый стол (дома или в ресторане) , поговорить, подарить ОДИНАКОВЫЕ подарки.
см. ответ от Ларисы Лужиной.
пригласить в гости и напоить до состояния нестояния
Пери Т
это же чужие люди, пусть не общаются!! родственица только жена, остальные - её родственики, мои вообще не контачат...
Светлана Кожевникова жена не родственница, жена=это партнер по жизни. сегодня одна жена, завтра уже и не жена. а мама всегда одна, самая родная по КРОВИ.
главное, чтоб свекровь не мешала вам общаться с вашей мамой
Софи Валиева
Успокойся и перестань их мирить! Жизнь не простая штука как кажется на первый взгляд! Главное, чтобы у тебя с мужем были отличные отношения.