Свадьба, венчание, брак

Почему современные мужчины не хотят жениться?

Анна Панночка
Вопрос скорее риторический. Ответ на него точно неизвестен. Многие не хотят погрязнуть в бытовухе, многие не хотят до старости видеть по утрам одно и то же лицо, многие просто боятся брать на себя ответственность за других людей (жену, будущих детей) - это, по моему мнению, самая распространенная причина.
Евгения Авдеева
Лучший ответ
подпись под документом влечет юридические и финансовые последствия.
вы поставите подпись под смертным приговором себе любимой? то-то.. .
нежелание ставить подпись в загсе приравнивается к нежеланию платить налоги и служить в армии
наличие жены ничего не гарантирует (ни любви, ни борщей, ни пирожков, ни детей, ни порядка, ни верности, ни секса) . это просто шанс и большей частью - дело везения. а рисковать никто не хочет.
а вот бабла требуется немеренно.
вопрос с женитьбой решается мгновенно, ели невеста - дочь арабского шейха. есть такие?
Aigerim Arstanova
Очень даже хотят. Наши с мужем неженатые друзья только и мечтали о семьях всегда, кто-то нашёл уже, кто-то в описке. Да и подружки незамужние тоже очень даже хотят замуж.
An
Anca
на мне все хотят.... надо вести себя нормально.
Социальная обстановка к этому располагает, общество не осуждает (как раньше) , женщины изменились.
Очень много причин.
Смысла нет.
Олечка ))))))))))))))
Алина Чанирова а любить только племянниц-смысл есть? хотя не мне судить. с собой бы разобраться. я тоже замуж не хочу. не знаю чего хочу.
Потому, что вокруг одни революционерки секса, а ему нужна своя личная территория и только он хочет её исследовать.
А вокруг - спермо банки какие то ходячие...
они все не хотят до поры до времени, а потом лопатой от них не отмашешься
Таня Коханюк
нация вырождается, мужиков не остается. куда не глянь - либо быдло в трениках и кепках, либо гламурное кобельё. хотя нормальные мужчины еще остались, пусть их мало, но они есть, которые своих женщин годами добиваются
Женщины тоже не спешат, а все наверное из-за нестабильной обстановки в России!! ! И другие проблемы тоже!!
Не все. Лично я хочу.
А на ком? на современных женщинах?
Джанетта. К
Алина Чанирова но ведь женятся современные мужчины??? что же вы в пещерах остались?? так вылезайте оттуда.
Не хотят брать груз на шею
Если он хочет серьезных отношений, то, опять-таки, быстрый брак не всегда входит в его цель. Ему нужно время чтобы изучить женщину, стать на ноги (если он еще не «на ногах»). Пока не женат, можно проводить ночи напролет в компании молоденьких девушек, наконец, ежедневно с друзьями пить пиво. И никому не надо объяснять, где ты был, говорить, когда придешь домой и т. п. В любом случае, у него нет комплексов по поводу того, что если не женится сейчас, то потом за него никто не захочет выйти замуж.
потому, что не на ком.

а выходить замуж - не приучены :)