Свадьба, венчание, брак

Венчание - это хорошо или плохо?

это очень серьезно! но не сомненно хорошо! венчаться следует с тем с кем собираешься провести остаток жизни, кому доверяешь больше чем себе и чьи грехи сможешь взять на себя перед богом
Simplyblack Devill
Лучший ответ
Это для каждого свое.
Жена тянет, а я татарин на половину, хоть и православный.
почитайте местные вопросы и ответы. как выясняется, венчание никому ничего не гарантирует. если все пойдет через жопу - никакие обряды не спасут.
а для выпендрежа - нет проблем...
это большая ответственность, а многие венчаются только из-за красоты обряда .
Хорошо в том случае, если это делается по любви и взаимному согласию невесты, жениха и их родителей.
Плохо, если это делается по каким-то амбициям, типа покажим как мы возродим лучшие традиции или докажем другим, какая у нас любовь особая.
Венчание - это серьёзно и отнестись надо к этому с искренностью в душе и ответственностью в мыслях.
Если есть сомнения, то лучше не венчаться...
Если все всерьез, то это хорошо. Если дань моде, то это плохо!
Это решать вам. Если вы верите и понимаете серьезность этого шага, то это хорошо, а если это ради моды - то плохо.
При венчании вашей семье дается ангел хранитель, который будет оберегать вашу семью и ваших деток.
В наше время это никак, не хорошо не плохо, редко кто серьёзно относится к этому ритуалу, так, дань моде, красиво
А чего в этом плохого???
Это очень ответственно. Ты даешь клятву перед Богом.
Это Хорошо! Но надо помнить что ВЫ ВЕНЧАЛИСЬ В ХРАМЕ!
Юлия Окользина
Это замечательно.
Дружба мальчиков и девочек - это хорошо или плохо?

Эти вопросы чем-то похожи, да?
Хорошо конечно, но это надо осознать и к этому надо придти!)
Вообще-то глупости все это. В современном мире верить в какую то чушь.. . Разве что как дань моде.
Это правильно.
Это нормально, если вы искренне этого хотите и готовы к этому.
Очень хорошо, если относиться серьезно: поститься, исповедоваться, причащаться..., а не просто пришли, обвенчались, ничего об этом не понимая. Это должно быть серьезно и осмыслено.
Это очень хорошо =) Это согласие бога на ваш брак обязательно нужно венчание!
Анна Школко
Мы повенчались сразу и не жалеем, это только укрепляет семью и помогает справляться с трудными ситуациями, ведь знаешь, что назад пути нет. Кстати и на отношения это влияет, в лучшую сторону!
это хорошо если люди относятся к этому серьезно и обдуманно, на всю жизь как говориться и в печали и в радости. полхо если это дань моде, как все
Elena Elena
Это серъезно и на всё жизнь, не только земную.
Любовь и все что с ней связано-это прекрасно!
Брак на небесах.... Хорошо или плохо тебе решать!!!
Svetlana S
Венчание это хорошо, вот только венчаться я думаю надо уже когда вы прожили более 30 лет
Roza Kudaykulova
это серьезно