Свадьба, венчание, брак
Старая дева
Скажите пожалуйста, с какого возраста девушку можно считать старой девой?
Старая дева - это девственница на пенсии!
сейчас наверное это неактуальное название. вряд ли сейчас есть женщины взрослого возраста, которые никогда не жили с мужчиной хотя бы в гражданском браке, пусть и недолгое время. ну а если такие есть, то наверное лет с 36
по прежним канонам и если не была замужем - с 25
сейчас - каждый кулик свое болото хвалит
Тридцатитрёхлетняя девочка.
понятие старая дева не совсем верно вами толкуется- определений много старая злобная незамужняя никому не нужная- ею можно быть и в 20 лет можно и в 40 можно и не быть
старая дева-это та, которая девственница или которую замуж никто не берет? уточняйте... после 35-ти
Старая дева -- это не возраст и не семейное положение, а сексуальная ориентация.
Старой девой можно быть в любом возрасте.
есть еще синие чулки.
это женщины, которым не нужны мужчины.. наверное.
С 35 лет.
Лет так с 38...
ну я б вообще не стала так говорить, я думаю, это устаревшее понятие, ну незамужем девушка и что из этого, это не значит, что перове-она дева, а второе -старая
лет с 30 наверно ...
глупое понятие) ) сейчас оно не имеет значения. сейчас женщина за 50 может выглядеть как 30 летняя. многие не замужем. щас границы растянуты и стёрты.
я думаю, с 30 лет, если только она девственница
раньше после 25 считали, а сейчас наверно после 50.
лет с 30.если она .действительно. дева
Это состояние души. А возраст тут не при чём!
Да, если не с 50!
Зависит от состояния души!
помоему с лет 35 и иногда 40! но 40 это точно!
Не бывает никаких старых дев. что это за разговоры? Старая дева - не возраст, а состояние души!!!
Лет с 40
После девяносто - пяти , -в самый раз . ) ) )
Лет с 50
если исходить из того, что человеку столько лет на сколько он себя ощущает, то тут задумаешься... я знаю старушку (живет одна) в свои 64 она еще и молодуху "за пояс заткнет" :-)